Алекс Гордон

Не навязывайте Святу Веру насильно людям, ибо выбор Веры личное дело каждого человека! Как вы думаете, откуда это правило?

Ответы
Надежда Тихонова

Судя по формулировке- из Священного писания (или Библии)

Алекс Гордон

забил в поисковик - дохристианское православие, вышли ссылки

Надежда Тихонова

Хм... вот в такой формулировке да- вышло совсем другое) Благодарю, почитаю обязательно. Мне нравится "копаться" в жизни древних славян

Алекс Гордон

мне тоже, особенно в их верованиях, они были гораздо лучше, чем пришедшие им на смену христианские

Надежда Тихонова

Я бы сказала- правильнее.. (хм..опять это слово...)

Алекс Гордон

можно и так

Александр

Из Книги. " Не Бог ищет человека, но человек - Бога" .

Алекс Гордон

я не верю в богов, верю в людей

Александр

Так люди и есть боги.

Алекс Гордон

только те, кто может думать собственной головой

Александр

Ну есть же и поклонники, любящие богов. Кому что нравится.

Алекс Гордон

есть и такие

Уральская Рябинушка

Откуда-не знаю,да и не важно. Но-всё правильно

Elena Troyansky

Похоже на протестантскую мысль )

Алекс Гордон

я не верующий, по этому не верю ни в одну книгу. но если такие правила существовали, то они были лучше , которые пришли им на смену, вместе с жестокостью и угнетением

Elena Troyansky

Почему же эта прелестная цивилизация допустила приход мракобесов ? Жиды , конечно , виноваты ? ))))))))))))))))

Алекс Гордон

нет, сами виноваты, а вы не заметили, что худшему на смену приходит ещё худшее, когда хорошо, к этому привыкаешь, а к этому хотят привыкать ещё и другие, приходят только со своими правилами, в этом всё и дело

Elena Troyansky

посмотрите , что значит в переводе с латыни , слово , slavus..... И старайтесь жить будущим , а не мечтать об какой то мифической архаике ... Удачи вам....

Алекс Гордон

и это слово доказывает то, что славяне покорились такой ужасной религии, по которой рабами стали все, удачи

Анастасия Шишова

Не помню. Но очень мудрые слова.

Алекс Гордон

это правило Сварога, вера дохристианской Руси

Cute.baby..

Из любого священого источника

Cute.baby..

Я верю...и не только христиан

Алекс Гордон

а во что вы верите?

Cute.baby..

Я по вере мусульманка, но верю во все хорошее, доброе... Без разницы где, кому и от кого

Алекс Гордон

могу с ходу привести несколько сур из корана, где призывается уничтожать тех, кто не верит в вашего бога, не могу назвать и эту религию доброй

Алекс Гордон

и всё равно верите, в религию, где узаконено насилие над женщинами?

Таня Ежова

догадываюсь, что оттуда же)))

Бекир Курьяев

Все от туже откуда и вера

Алекс Гордон

а откуда вера?

Бекир Курьяев

Приддумано все темже человеком

Алекс Гордон

согласен, не божеством же, но согласитесь, правило хорошее, но его нет в современных религиях, также придуманных людьми

Бекир Курьяев

Потому что это не выгодно управляющему на людьми

Алекс Гордон

точно

Андрей Просин

Вроде Чингизхан

Safi Safi

исламское

Алекс Гордон

нет, вы что, там идёт призыв убивать всех, кто не их веры, а это правило было гораздо раньше, когда люди не были столь жестоки

Алекс Гордон

более 4-6 тысяч лет, это правило Сварога

Safi Safi

спасибо,щас прочту в гугле о нём

Алекс Гордон

удачи