Александр, Н.новгород

У меня тут много очень умных и разумных друзей, разбирающихся в тонких структурах, и вот серьёзный к вам вопрос - Как вам видится развитие Мира на ближайшие 10 000 лет?

Ответы
Евгений А.

На мой взгляд, жизнь на Земле столько не просуществует. Во всяком случае, человеческая цивилизация столько не просуществует. Выглядят довольно реалистичными сценарии тех ученых, которые говорят об опасностях глобального потепления и других глобальных изменений климата. Если не будет страшной и быстрой катастрофы или войны, которая принесет смерть всему существующему на Земле, то, как мне кажется, человечество начнет деградировать и вымирать постепенно... сначала медленно, но потом с нарастающими темпами. Законность и правопорядок придут к крайнему упадку. Некоторое количество людей будет некоторое время держаться небольшими общинами, выживая натуральным хозяйством, охотой, рыбалкой и собирательством. Вражда и конфликты между общинами будут длительными и кровопролитными. В конце концов достигнув этапа стагнации на уровне общинного устройства, люди постепенно окажутся неспособными противостоять ухудшающимся погодными условиями и климатическим катастрофам, которых будет на порядок больше, чем сейчас.

Но я думаю, что вероятней всего все-таки будет какая-то катастрофа, которая унесет жизнь всего живого на Земле за очень короткое время. Может быть даже за секунды. Думаю, что так исполнится пророчество, записанное в Библии. Там сказано, что Земля и все дела на ней сгорят. Сгорят и небо и все звезды. Это неминуемо. И может случиться довольно скоро. Я предполагаю, что такая катастрофа возможна в результате какого-то глобального изменения в равновесном состоянии Солнца.

Александр, Н.новгород

Какой Вы пессимист... Но Вы же понимаете, что Вы своими мыслями притягиваете будущее?

Евгений А.

Я доверяю Библии. Там о конце света давно написано. Не я это придумал. Не я притягиваю.

Александр Шульга

Разве Вам не известно,что уже происходят изменения.Однако,в 2012 году,я думал о других диагнозах.Коронавирус не входил в мои представления на 2020 год. Должны были бы быть инсульты и инфаркты и смерть прямо на улицах и от сердечной недостаточности.Возможно мы это еще увидим.Тезка,далеко перенесли взгляд,когда под ноги нужно смотреть.Уже и климат меняется и катаклизмы учащаются,изменяются популяции насекомых и мелких грызунов,да и среди людей происходят изменения- рождается много детей индиго и поведение людей меняется.Вот и Вы заинтересовались будущим.И частота вибрации Земли сильно изменилась с 1996 года. Александр,ближе смотрите.Вам(нам) выпало наблюдать,не скажу что счастье,скорее грандиозное представление природы,по восстановлению изначального положения вещей.К сожалению,это будет сопровождаться некоторыми трудностями проживания на планете людям,но гораздо хуже будет тварям,которые пойдут на удобрение.Во всяком случае я так думаю.До 2021 года многое должно проясниться и стать очевидным.

Александр, Н.новгород

Во всяком случае я так думаю.До 2021 года многое должно проясниться и стать очевидным. - это бесспорно!!!

Александр Шульга

Похоже,Вы близки Богу,коль утверждаете мои исследования.☝️👈😇

Ма
Маргарита

Не знаю, как развитие мира, но, человек сам по себе эволюционирует. И смысл жизни именно в этом, в эволюции человека вплоть до вечной жизни. Просто этот процесс во вселенских масштабах происходит очень медленно. Поэтому, точно могу сказать, что если на Земле не будет катаклизмов и всемирного потопа, если не погаснет солнце раньше времени, что, возможно, прекратит всякую возможность развития или откинет развитие жизни снова на начало отсчета, через ближайшие 10 000 лет продолжительность жизни будет гораздо больше.

Александр, Н.новгород

Согласен! Так Вы не только красивая, но и умная...Удивили! 💥

Ма
Маргарита

А я рада, что Вы согласны!)

Надежда Томина

Очень серьезный вопрос, и у меня складывается такое впечатление, что наши ученые что создают и двигают прогресс, всякиких биороботов, 5G, лампы убийцы, биометрию, радиактивный мусор, ГМО продукты, ешки, всевозможные добавки, вырубают леса, легкие нашей планеты, и при этом не создают нужных препаратов для восстановления здоровья и экологии

Александр, Н.новгород

Это конечно очень плохо! Но почему-то всем так нравится...

Надежда Томина

Поэтому мы вымрем как динозавры все и те что не думают о будущем и создают

Александр, Н.новгород

Что создают?

Надежда Томина

5G. лампы убийцы,биометрию, ГМО продукты и тд

Александр, Н.новгород

Это точно

Leva Kombayner

существуют графики размножения бактерий в пробирке в питательной среде
Такие же графики размножения мышей в ограниченной среде
Такой же график населения земли (тоже ограниченного пространства) популяцией гомосапиенса
И результат будет такой же, (если в эксперимент не вмешается Начальник этого процесса)

Leva Kombayner

По этим графикам нам и вообще нашему поколению пришлось жить на последней стадии развития, когда по этим моделям происходит коллапс (свертывание формы жизни)

Александр, Н.новгород

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

Leva Kombayner

Высоцкий - пророк...

Александр, Н.новгород

Конечно!

Leva Kombayner

Если посмотреть на пророчество других пророков, - там идея о продолжении жизни отдельными выжившими во всеобщем катаклизме.

Александр, Н.новгород

Так это необходимо понимать для себя... Сейчас всё решает уровень личной энергетики... Если это о чём-то Вам говорит?)

Дмитрий Сергеев

если он останется то точно без человечества мы не хотим слушать друг друга, я начальник ты дурак, ты начальник я дурак. Вот открыли платную дорогу Питер москва посчитай во что обошелся 1 м 2 можно чокнутся 1 000 евро это можно чистым золотом покрыть. когда народ перестанут дурить что денег нет на пенсии

Дмитрий Сергеев

и слов нет понятно

Георгий Пришвин

Золотые слова. К сожалению все платное становится. И этому радуются обдиралы

Станислав

Лет через 700, когда оставшееся человечество освободится от зависимости от углеводородов, каждый рождённый чел будет обладать базовым пакетом минимальных бесплатных потребностей. Еда, вода, одежда, крыша над головой. Хочешь жить лучше? Не косячь и работай. Творчество, наука, техника.

Александр, Н.новгород

Ну, типа того 🙂

Уральская Рябинушка

Дорогой, я боюсь на 10 лет вперёд заглядывать, а не то что...Но если мы так же наплевательски будем относиться к окружающей среде, ничего хорошего не стОит ждать. Мы не хозяева природы, а только слуги, и надо бы прислушиваться к её голосу, и зарубить некоторым это на носу

Александр, Н.новгород

Всё правильно...

Seduce Mi Mente ;)

Через 10 тысяч не чего не будет.
Наши, Мы, Будущие всё убьют.
Единственная на кого я мог бы поставить как на развивающих и сильных это Китай, США, но Мусульмане сделают многое что бы уничтожить достаточно хорошего, не подозривая что хорошее,а что плохое.

Seduce Mi Mente ;)

Мы сейчас живем в 3 мировой, она просто без холодного оружие, оно как говорится химическое, и убивают стариков и слабых, те у кого есть сопуствующие - для меня это сильный аргумент.
А вы говорите 10 тысяч, уже творится писец.

Александр, Н.новгород

Но это ваш личный писец)

Seduce Mi Mente ;)

Это мировой писец 🙂

Виктор

Количество людей уменьшится до нескольких миллионов, если их можно будет назвать людьми, но война за руссурсы будет продолжатся, проект заселения других планет провалиться, люди постепенно будут исчезать, это основная тенденция.....

Виктор

Мил человек мы обозримо живем 2000лет и столько не поняток от людей, да есть технический прогресс, а отношения между людьми не изменились, это константа, но не в пользу людей....

Александр, Н.новгород

Отношения всё-таки тоже меняются... 500 лет назад Вам просто бы выкололи глаза, без суда и следствия...

Виктор

А, что вы делаете сейчас?????

Александр, Н.новгород

Живём по закону... всё-таки... А, Вы?

Виктор

У меня не приходят мысли выколоть глаза...... Вот так на глазах мил человек становится противным........ Не отвечай более.

Кт Мпо Ду.

Вы знаете, что уже сегодня ученые бьют в колокола и призывают правительства стран задуматься об экологии которую губит технический прогресс. Если не изменить отношение человечества к Земле то нам осталось не более сотни лет жить.

Анна Матвеева

Это слишком большой срок для прогнозов. Я не решусь программировать будущее, это влечет ответственность. К тому же всегда есть несколько разных вариантов и все они имеют место развиваться параллельно.

Александр, Н.новгород

"При таком сознании долго ждать и безрезультатно," - Торопитесь, хотите революцию? "пока ушлые-пришлые не устроят нам очередной потоп с катаклизмами." - Да, не читайте тухлых пророков, никто нам ни чего не устраивает, наш Мир уже абсолютно совершенен!

Анна Матвеева

Нет, я точно не хочу кровавых разборок. Но вы же о массовом подъеме речь ведете?! Или не правильно вас поняла? На все сроки временные отведены. Не может женщина 2 года беременной ходить к примеру. Или другой вопрос - нужны ли этому совершенному миру паразиты? Если да, то в каком количественном соотношении?

Александр, Н.новгород

Хватит философствовать, пошли гулять на природу?!)

Анна Матвеева

Я спать ужо...полночь миновала у нас. Что значит отоспалась за несколько дней? - разболталась на всю ночь...

Ев
Евгений

он сгорит в ближайшие 30-50 лет, ну может максимум 100... может от вулкана, может в ядерном безумие, может от метеорита, но сгорит обязательно и всё построенное нами - сгорит... и людей % 5-7 останется - может быть

Александр, Н.новгород

Ааа... всё-таки кто-то останется?

Ев
Евгений

жить только будут в пещерах и каких нибудь катакомбах, болезни и голод ещё заберут...

Александр, Н.новгород

Вы прогнозируете?

Ев
Евгений

об этом написано в евангелии...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

60 лет назад СССР стала первой страной в мире, которая вывела искусственный спутник на орбиту Земли. Запуск ракеты был осуществлен с космодрома «Байконур»

Источник: https://e-history.kz/ru/news/show/4056/
© e-history.kz

Алексей Пимяков

земля очистится от идиотов и прагматиков . останутся те кто в одиночестве доллго будет человека искать . встречи будут радостные а не как ныне атомным оружием ракетами и т д друг друга угрожаем

Александр, Н.новгород

Видимо да, люди уже поймут, что техногенная цивилизация имеет свои пределы развития, и перейдёт на новый уровень понимания своего развития во Вселенной и Земли в частности.

Алексей Пимяков

туда идем . сказано же слепые вожди слепцов приведут в пропасть

Алекс Венцель

О как. Я тут недавно передачку умную смотрел по ТВ, сказали что через 10 тысяч лет все женщину будут волосатыми , лысыми и с рогами, а мужики с огромными животами и на кривых ногах.)))))))))

Александр, Н.новгород

Это вряд ли, такие не выживут))

Алекс Венцель

Время покажет...Думаю что человечество ещё раньше себя уничтожит...

Александр, Н.новгород

Почему так думаете? Жить никто не хочет?)

Алекс Венцель

Дураков слишком много...Они всё и погубят.

Александр, Н.новгород

А Вы озвучиваете мысли всех дураков?)

Алекс Венцель

Очень надо...))))

Александр, Н.новгород

Нашими мыслями формируется будущее.

Эдсон

Всё зависит кто победит, если белые люди то будет развиваться прогресс и новые технологии, если нечисть, то прогресс остановится и всё вернётся к первобытному строю и люди одичают

Александр, Н.новгород

Спасибо

Надежда Максимова

Не слишком ли широкий диапазон? Учитывая тот факт, что сейчас все вокруг обновляется за каждые пять-десять лет, а?
Но тема интересная. Готова пообсуждать.

Александр, Н.новгород

Волны осенью и весной всегда есть

Юрий Шевчук

Ну-ну, мечтатели...

Александр, Н.новгород

Нессы казак, атаманом будешь

Юрий Шевчук

Я свое отказачил и отаиамвр л

Юрий Шевчук

Отатаманил...

Ѻлегъ

так далеко зачем заглядывать, сударь ...пророчить не берусь, но к 2156 году мир изменится кардинальным образом. уже сейчас меняется сама физика этого мира

Галина

или грыжа шейного отдела , или протрузия , или остеоходроз , и все они дают головную боль . у меня матушка с 22 июля загибается от этой боли .

Александр, Н.новгород

Это уже 7 лет. остеохондроза нет... увы сосуды

Ѻлегъ

...скоро пройдёт, Саня. потому и не стал заострять внимание

Галина

Я теперь расстроилась . Не знала я про эту аневризму . Думала , что у мамы грыжа или протрузия . А все может быть гораздо хуже .

Владислава Мека

Да всё также, делёжка, личные трагедии, отсутствие опыта из-за потери знаний и вечный бег за Раем на земле и страх попасть после неизбежной смерти в Ад)