Халевин Андрей

Какая разница между стужей и морозом?

Ответы
Сергей Грибовод

Если произнести слово "стужа", то губы складываются в характерную форму, словно человек дует на что-то. Вот, дуть - это ветер создавать, морозный ветер остужает быстрее самого мороза и буквально пронизывает по ощущением, в отличие от мороза, который щиплет. Видимо поэтому, в зависимости от дополнительных погодных условий - ветер влажность, которые накладываются на низкую температуру воздуха, и употребляют то или иное слово, для придания ощущения сказанному.

Андрей Андреев

Какая разница между мужскими и женскими ногами?
- Между мужскими болтаются одни и те же яйца, а между женскими - всё время разныеСовременный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "МОРОЗ"
мороз [мороз] м. 1) Холод; стужа. 2) разг. Место, где сильный холод, стужа. 3) разг. Температура воздуха ниже нуля.МОРОЗ (Морозко), в славянской мифологии олицетворение зимних морозов, кузнец, сковывающий воду.

Эл
Элина

мороз это мороз, а стужа это ветер с морозом и метелью, а может не так может это одно и тоже слово, только по-старому

Марина Калашникова

Я думаю разница , только в том , что стужа жен.рода , а мороз муж. рода . Я А вы как думаете ?

Серега Черемисин

стужа когда холодно...а мороз когда е.....ть как холодно... 😄

Юлия Саяпина

При стуже застуживаются, при морозе подмораживаются.

Вероника Георгиади

разница есть мне нужно вспомнить русский язык 😞

Вячеслав Супрунец

Для людей с ослабленным иммунитетом никакой.

Сергей Обоскалов

посмотри здесь http://rus.1september.ru/article.php?ID=200200407

Алеся Савко

Ну стужа это очевидно очень сильный мороз.

Сергей Белов

МОРОЗ С КРАСНЫМ НОСОМ. А СТУЖА С СИНИМ.

Маргарита Филатова

для меня никакой - одинаково холодно

Надежда Пикалова

не знаю, но объединяет их одно - зима

Сергей Денисенко

В стужу стынешь, а в мороз мёрзнешь.

Натали

стужа - студит а мороз = морозит 😄

Светлана Орлова

насколько для вас это актуально?

Lubov Nikolaeva

мороз ненадолго а стужа надолго

Наталья Маркина

Мороз - хуйня, а стужа - пиздец

Елена Кондратьева

Стужа-студит, мороз-морозит

Елена Милованова

стужа - это мороз с ветром