Правдоруб

Милые дамы, подскажите, плииз, рецепт вкусных малосольных огурцов... спасибо заранее...

Ответы · страница 2
Ольга Лаврентьева

на сайте поищите. А проще чеснок, зелень разную рубленую соль и все в пакет, ели крупные - порезать и в 2 мешка полиэтиленовых и потрясти - на 2-4 часа или на ночь в холодильник - ум отешь

Самал Жахина

Огурцы нарезать соломкой добавить соль смотря сколько огурцов натереть чеснок и укроп все это положить в мешочек и по трести 5 минут и все можно есть! Очень вкусно и быстро!

Светлана Шулятьева

Берете огурцы, нарезаете их дольками, ложите в пакет полиэтиленовый, туда укроп св, чеснок, соль, персика, сбалтываете и в холодильник на ночь....утром готово

Правдоруб

ок, понял, персика тока нет...

Правдоруб

надо в сельмаг за ним топать... лень..

Наталья Чумак

Огурцы режим дольками,пересыпаем солью укропом лавровым листом,чесноком кладём в пакет встряхиваем. На следующий день можно есть.

Жанна Щербакова

очень быстро на литровую банку огурчиков столовая ложка соли без верха и заливаете кипятком....остыли приятного аппетита)))))))))

Жанна Щербакова

а ещё режете огурцы туда травки много чесночёк сольку...и всё это настаиваится..часика2-4 .ооочень вкусные огурцы

Прошлое

берете мешочек..6 огурцов... соль..специи..завязываете... и трясете каждый час... через ночь- готовы

Svetlana

На 3-литровую банку огурцов- 100 граммов соли. Залить кипятком. Через пару часов огурчики готовы.

Правдоруб

пасиб, Светуль, я еще зелени добавлю...

Svetlana

Напиши потом, понравилось ли. Приятного аппетита!

Лариска Ириска

а рецепт баклажанов маринованных не желаешь?мороки очень мало,а вкуснятина неимоверная

Правдоруб

лучше про кабачки рассажи...

Лариска Ириска

ничего оних не знаю,не люблю их

Правдоруб

просто их девать уже некуда.. мож чо намутить из них...

Лариска Ириска

напиши обьявление,сразу найдется

Правдоруб

дамы есть.. а жены нет.. да и не нужна она мне...

Правдоруб

да... Саки... классно.. море рядом...

Лариска Ириска

даже очень рядом..только я не разу этим летом не была на море

Гульчик Афандерова

Огурцы,травы,соль,чеснок,все положить в полиэтиленовый пакет и в холодильник на сутки.

Ирина

огурцы, зелень, соль, чеснок....потрясти хорошенько

Ирина

обычно укроп, петрушка, листья хрена....это уже по Вашему вкусу, что больше нравится.

Ирина

вкусных малосольных огурчиков

Надя *****

я сама их не солю , ем у бабушке , или у родителей

Mil@ ♔

ты меня совсем удивляешь в последнее время....

Правдоруб

я еще способен удивлять?..)

Mil@ ♔

у тебя всё ормально? что то часто в спрашке стал появляться....

Mil@ ♔

я рада..если так действительно...

Ve
Vera

у меня мамуля солит. Спрошу у нее-подскажу.

Ve
Vera

Огурцы малосольные ( не в зиму, а поесть сейчас). Рассол: на 1 литр воды 60 граммов соли. У огурцов отрезать " попки", вымыть, в кастрюлю положить приправу: лист хрена, листья смородины ( можно еще и вишни), чеснок, укроп ( "зонтики"). На приправу выкладываем огурцы. Сверху тоже приправу. Рассол доводим до кипения и кипящим рассолом заливаем огурцы. Рассол должен закрывать огурцы. Сверху небольшой груз ( можно просто закрыть тарелкой меньшего диаметра). Все. Засолили вечером - утром можно есть. Приятного аппетита!

Евгения

привет!ты что правда солить собрался?

Правдоруб

уже.. я еще вчера этот вопрос выкинул.. малосольных захотелось...

Евгения

вот так хозяйственный!)))

Правдоруб

война-войной.. а жрать-то хочется всегда....))

Евгения

с этим не поспоришь...

Правдоруб

один раз попробовал вкусняцкие малосольные.. и забыл рецепт.. больше таких не встречал.. вот и спросил вчера...

Евгения

правильно!

Евгения

а что в гугле не искал?

Светлана А

Вас что на солененькое потянуло???

Правдоруб

да млин... залетел что-ли?...))

Светлана А

Обычно с этим принято поздравлять. Готовы к этому? ))

Правдоруб

на долгое женское здоровье!...))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

бля...седня сожрала последние

Правдоруб

сразу бы и сказала... зря только ёлку ободрал...

Правдоруб

маненько клена еще поднарубил.. - хрена-то у нас в Гондурасе нету...((

Ольга Атавина

Огурцы пятиминутки -класс!

Ольга Атавина

Режешь огурцы по вдоль,ложишь в миску,много зелени петрушка укроп...Немного подсолнечного масла ,чуть чуть уксуса(разведённого водой)Чеснока побольше ,выдавить в эту смесь...можно добавить моркови порезанной на полоски..всё это перемешиваешь (естественно соль)))и стоит минут 10.....Кушайте на здоровье...

Ольга Атавина

Всегда пожалуйста))Не забудь написать ...как получилось))) 😜

Ирина Епифанова

хозяйственный какой!

Ирина Епифанова

ну жене понравится и будет тебя всегда заставлять!

Правдоруб

чистой воды бред несете....

Ирина Епифанова

солнце! не обижайся! 😘

Ирина Епифанова

солнце! не обижайся! 😘

Ирина Епифанова

солнце! не обижайся! 😘

Пчелка

Это же долго писать..

Правдоруб

голосовой набор включи... и скажи словами...

Елена Белякова

Все так просто?

Правдоруб

а ты не считаешь лишним и абсолютно бессмысленным дважды доказывать собеседнику что ты - живой человек?...))

Елена Белякова

что сейчас тебя раздражает

Правдоруб

смешит, а не раздражает...

Елена Белякова

вопрос предусматривает ответ...но у меня его нет. Удачи тебе.

Правдоруб

всегда со мной!... спасибо...