Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как думаете.Почему в сказке Андерсена"Снежная королева", Каю нужно было сложить именно слово ВЕЧНОСТЬ ? Что в этом крылось?

Ответы
Марк Корецкий

Предположу, что сложить данное слово в таком магическом месте возможно было бы только увидев сердцем холодные линии Вечности и причастившись сиянием Ледяной Бездны. Полагаю, Снежная Королева искала спутника для своей пронзительно вечной жизни..) Кай был бы отличным кандидатом (полагаю, одним из многих за её долгую жизнь), если бы не сестра с горячим сердцем.😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Необратимые процессы. Забыла как называется. Но если,допустить прохождение некоего пространства, из одной точки в другую То тот отерзок,что он должен пройти и будет вечностью? Или чем он будет?

Марк Корецкий

Обратимся к энциклопедии..) ВЕЧНОСТЬ (греч. aion, лат. eternitas) — 1) неограниченность во времени; 2) безначальная и бесконечная длительность, неделимая на «до» и «после»; 3) лишенное всякой длительности неподвижное «теперь».

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за информацию.)

Гелла

Стазис, смерть. Мара. Но смерти нет, как бы Мара ни старалась. Она работает невольно на возрожденье новой жизни. Поэтому и вечность эта твоя - понятие условное. Вечности нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Она не моя.)

Гелла

Условно твоя)) Ты же ее в данный момент по сайту носишь))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здесь не запрещено.

Гелла

А я рази сказала про запрещено??? Я грю, вот щас - твоя!)))

Nickson.

я много раз перечитывал....как то не поворачивается назвать это сказкой.....бренность жизни....путь,в конце которого логический конец....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Долго и счастливо?))) Это только мечта. А конец один. Они жили и умери.

Nickson.

может в этом смысл жизни ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не в этом. Если бы все было так просто.

Nickson.

все очень просто...люди усложняют сами....

Сергей Богатов

Ну если из льдинок,то провожу аналогию с вечной мерзлотой,то есть незыблемым и безраздельным царствованием Снежной Королевы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень возможно.

Сергей Богатов

Ну это так,мои домыслы,возможно,есть и более оригинальное объяснение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня ответа нет.

Сергей Богатов

Зато вопрос интересный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!))

Сергей Богатов

Пожалуйста!Вас спасибо!💐

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что

Се
Серж!!!!

не чего не крылось обычное школьное задание - как управление велеа в день икс )) писать слово вечность так учила и его и учила ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и так.

Александр

Самое удивительное, что это слово нужно было сложить из букв " П", "А", "Ж" и "О". Странное задание ...Впрочем , Королеве видней.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Русская недвижимость, самая недвижимая недвижимость в мире.

Орк-Ангел Гамадрилл

Это уж точно. ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наш рекламный слоган , самый рекламный в мире!)

Орк-Ангел Гамадрилл

Наша баба Яга - самая бабаягистая в мире.

Ник Ци (Student)

"Весь мир заразила моя бессердечность, и вскоре сложу изо льда слово "ВЕЧНОСТЬ" "👍👍👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно.) И когда оно сложится,тогда?

Ел
Елена

Думаю если бы он сложил это слово, то остался бы с ней на вечно, и никакпя Герда его не спасла.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как вы думаете,он был бы жив,или уже нет?

Ел
Елена

Еще жив, если Герда смогла его забрать, хотя смерть не хотела его отдавать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Ел
Елена

А у него не складывалось, потому что он жить хотел. Нааерное он был в коме, если перевести на настоящую жизнь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Меня не именно это интересует. А сама вечность.) Что оно может означать?

Ел
Елена

Вечный сон, смерть, холод, небытие, забвение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно.А может быть и нет.

Де
Дед'уктор

Смерть. Вечным может быть только мёртвое. Жизнь - движение, изменение. Вечное - неизменно.

Де
Дед'уктор

Но количество вариантов этих изменений ограничено. И рано или поздно, жизнь этого существа зациклится, то есть, оно вернётся туда, откуда начало свою жизнь. И все в его жизни начнёт повторятся. Его жизнь превратится в День сурка.

Де
Дед'уктор

Отсюда вывод в бессмысленность вечной жизни. Жизнь имеет смысл лишь в неповторимости, а значит, в конечности.

Де
Дед'уктор

Однако, твой герой может войти в вечность временно, просто, чтоб посмотреть. Собственно, мы все это сделали, родившись. То есть, мы вошли сюда, в вечность, чтоб немножко пожить. Мы можем еще где-нибудь пожить, временно остановив свою жизнь. Кома- как вариант

Де
Дед'уктор

Так твой герой может войти в вечность, пожив в другом Мире, в другой жизни. Быть может, в нелогичном Мире, где выпить ведро воды не будет означать напиться. Где долго идти не будет означать уйти далеко. Но, на это время, его здешняя жизнь прерывается. Может на секунду, чтоб там прожить миллион лет. Но, в конечном итоге, он же возвращается, значит возобновляет эту жизнь и останавливает ту, в сказочном нелогичном Мире.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поняла. Так и сделаю. Подумаю ещё, спасибо!)

Ирина

Вообще, Андерсон был очень набожным человеком. Может в этом кроется его загадка:-)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю.

Yts - 62

Если бы он сложил это слово, никакая Герда уже ничего не смогла бы изменить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что.он бы умер,или остался вечно с холодным сердцем? Что это была за аллегория?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное еще была жива частичка человека в сердце не совсем охладел..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

не исключено.

Владимир Хворых

Потому что слово ж..па из предложеных букв не аолучалось

Станислав Коваленко

Под каблук хотела загнать, сознание ломала королева)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он же и так её слушался,куда уж больше то?

Бабай Мазай

Сложно из букв Ж. О. П. А сложить слово Вечность...

Вячеслав

Привет не помню а когда он его складывалось?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

К сожалению и противостоять никак.

Вячеслав

Это да поэтому лучше теплых людей выбирать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А если они были теплыми.а сделали не о=чень хорошее?

Вячеслав

Тогда это плохие теплые люди которым холод в сердце попал

Адажио

Она его так желала привязать к своему миру!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте. Убив его,или оставив жить вечно с холодным сердцем?

Адажио

Оставив при себе)Да время истекло)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.

Адажио

🙂

Кот В Сапогах

В том, что он это слово складывал бы вечно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А,кстати. И такое возможно.

Кот В Сапогах

А есть другой вариант? Я просто, как бы всегда думал именно так)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть. Когда б он сложил,навсегда остался бы без души ,в ледяном царстве .

Кот В Сапогах

Возможно, просто насколько я помню, там нереально было сложить это слово, хотя, могу и ошибаться, давно эту сказку не читал...)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В вечность, по идее,есть вход,то есть и выход.

Татьяна И.

навсегда остаться холодным прагматиком

Malыshka Mю

Первое попавшееся на ум автора слово