Мишель

Возьмите листок бумаги и проделайте в нем отверстие диаметром примерно 3-4 см. Возьмите листок и разместите листок на расстоянии вытянутой руки. Теперь посмотрите двумя глазами на какую-н. точку в пространстве через отверстие в листке. А сейчас по-очереди закройте сначала один, а затем другой глаз. Посмотрите, в каком из этих двух случаев точка прицела сместится. Что у Вас получилось?

Ответы
Юлия К.

У меня всегда в обоих случаях смещается. А что бывает по другому?

Мишель

Должно быть только в одном

Юлия К.

Ага) В левом, я сейчас правый открыла закрыла, потом оба открыла точка на песте. Просто когда по очереди левый правый открываешь кажется что смещается. Левый нормально не отклонение?

Мишель

у сильное смешение при закрытии правого глаза

Александра Шампанова

..............................................