Артемида Анубиса

почему у слона нос длинный, а хвостик короткий?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Почитайте сказки Редьяра Киплинга. Он про это лучше всех рассказал! А вообще... Создатель и Матушка-Природа совместно придумали и всем животным дали всё самое необходимое для выживания именно в том месте и мире, в условиях которого они обитают. :-))))

Ссср Дмитрий

Если б хвостик сделать как носик, то бивни пришлось бы перенести на зад слоновий - и на них длинный хвостик по большой необходимости наматывать - неудобно, получается - Создатель ВСЁ предвидел! :):)

Светлана Куликова

А знаешь, слонов задолбали всякие умники, которые сзади подбираются, за хвост цепляются и на спину залезают - вот из-за таких умников и пришлось от длинного хвоста отказаться... 😄

Boris Savitski

Потому что ему не надо лазить по деревьям. Носом он и с земли достанет то, что ему нужно. а цепляться хвостом ему не за что, так что он ему без надобности.

Гульбахор Вахидова

Знаете почитайте книжки по биологии, там найдете ответ, что природа создает экземпляры с наиболее совершенными приспособлениями к жизни. дерзайте

Дмитрий Ляпков

Сначала у него были короткие хобот и хвост, но злой крокодил схватил слоненка за хобот и попытался утащить в реку... ....Вот хобот и вытянулся :-)))

Ольга Тымченко

Хобот длинный чтобы пищу доставать было легче,а хвостик после переваривания пищи и испражнения не пачкался

Анатолий Доценко

Не сказалбы что короткий...пропорционально роста возможно короток..а так его длина достигает более метра..!

Александр Штин

Бог его последним из животных создавал, дело к ночи было, темно. Вот в темноте и перепутал лицо с попой)))

Арсен Дадашев

Старая славянская пословица" "У бабы волос длинный да ум короток". Пришло на ум после Вашего вопроса.

Владимир Муравлёв

При его росте и короткой шее без хобота слон погибнет от жажды. Хобот выполняет роль насоса.

A)
Ange*leka* ).(

))) Закон Фостерс, когда в одном месте "прибывает", то где-то в другом по-любому "убудет"! 😉 😄

Игорь Гуров

Носы бывают очень длиные, а длинных хвостиков не бывает. Они сразу же стали бы хвостами.

Олег Насуров

С его габаритами спокойно можно совать нос во все дела и не вилять ни перед кем хвостом

Кэйлаш

про хвост не знаю, а хобот помогает ему доставать воду, еду, отгонять насекомых

Irina Demchenko

хвостик ушки компенсируют!А если честно, не знаю, но природой все продумано!

Ильфaт Гaбзaлилов

о-о-о-о, природа, наверное, так распорядилась)))) хотя по-любому ответ другой))

Олег Васильев

потяни посильней за хвостик и все изменится в противоположную сторону

Наталия Фоменкова

Вот есть же выражение,разделал,как бог черепаху.Вот тут тоже самое.

Елена Барчукова

Так ему хвостик вообще не нужен....все остальное нормальное))))))))))))))