Мисс

а кто банки обеспечивает финансами,чтоб людям давать кредиты?Страна?

Ответы
Со
Сором

Население. Страна это просто территория. Правительство - наёмные менеджеры, которые должны эффективно распределять вложения своих работодателей(населения). Ну а банк это структура по работе с ценными бумагами. По сути государство это веер структур, возведённых вокруг населения и в теории для его комфорта. Но к сожалению далеко не каждой стране так.

维克多

Все российские банки, коих было множество в 90-е - 10-е годы работали по простой схеме. Брали кредиты в зарубежных банках под 0, -1,5 % и выдавали нам под 15-20 и более %%. Сейчас лавочка накрылась, и кредиты можно взять только в банках, которые крутят бюджетные деньги (зарплаты военных, бюджетников, пенсии и т.п.)

Виктор Шаламов

Начальный капитал (уставной капитал) обеспечивают хозяева банка. (Банки нынче в основном частные) А далее люди делают вклады на хранение. И эти деньги банкирами и используются. В случае необходимости государство может поддержать банки, но не помощью, а займами.

De
Delete

Центральный банк - банк России, который государственным не является, завязан на американский доллар, если речь о РФ, то это билеты банка России, то есть его обязательства выплатить.

Старый Волчара

ну если вы о лимитрофах, то да, только чужая страна)))
ну а в других странах сами люди финансируют, одни делают депозит, другие берут кредит, за разницу в процетах банки и живут)))

bu
butterfly

есть гос банк он дает всем банкам деньги в кредит так сказать под 4% и потом у банка есть к примеру 10,000$ и они дают людям кредит к примеру на 5,000$ под 5% вот и весь секрет (ну почти)

Игорь Снопов

банки твоей страны, занимают деньги, или берут кредиты в странах Запада! поэтому такие высокие ставки по кредитам, в твоей стране! своих денег, как правило, у банков нет!

Мисс

в какой моей стране..а вы что знаете откуда я?

Игорь Снопов

в любой стране, где объясняются на русском языке!

Мисс

могу на китайском

Игорь Снопов

поздно 🤣

Мисс

никогда не поздно

Игорь Снопов

хорошо! в какой стране ты живешь?

Сергей К

Банки берут ссуды у ЦБ РФ, на межбанковском кредитном рынке внутреннем и внешнем, ну и за счёт собственных средств, полученных с прибыли от банковской деятельности

Сергей К

Сейчас ЦБ РФ даёт деньги банкам под 11% годовых, эта называется ставка рефинансирования, она периодически меняется центральным банком

Во
Ворлд

печально это понимать мы все теперь вместо чернокожих ( только кто-то этого не понимает. а кто-то понимая смирился и бизнес сделал и не парится . уж очень все глупо(

Егор Рукин

Мы все и обеспечиваем. Кладём деньги под проценты, покупаем валюту у них по более высокой цене, а продаём - по более низкой. Хотя есть, конечно, и другие источники.

Иван Подбицкий

Центральный банк сам печатает деньги а потом раздаёт их в кредит коммерческим банкам. на сегодня в России ставка 11. Всё что выше накрутили ком банки

Мисс

🍰 понятно

Seth Terran

банкиров всегда чернь содержала.. берите кредитов по больше.. банкиры будут сидеть на курортах и считать деньги.. а вы пахать что бы платить им.. 🤨

Мисс

кому вы это говорите-берите кредитов..мне это не надо.

Seth Terran

ну это я вобщем.. 😄

Seth Terran

средство не важно откуда для открытия банка.. там важнее лицензии получить.. 😊

Дмитрий Николаев

Эм, ну так-то есть сберегательные счета, да и в целом люди хранят в банках деньги, их выдают в виде кредитов, получают с этого хорошие проценты

Александр Белкин

Федеральный резерв в США. Это они печатают доллары и дают их в долг странам. Они с этой системой любую страну могут поставить на колени.

Акрам Кучумов

центральный банк... не зря каждый месяц меняет ставку процентную... сейчас 14%... вот на эти проценты банки и берут кредит у центрального...

~L
~Eva Lansca~

Щаааззз ! Вы чего это?! Что такое банки по сути своей ? Да это обыкновенные ростовщики !! Дают в долг под большие проценты и с этого живут.

ЦБ, облигации, недвижимость, вклады, и тд, и тп. Это бизнес. Страна, как таковая лишь площадка для него, как для любого другого бизнеса.

Юрий Мудрый

Чем больше знакомых женщин, тем меньше проблем с сексом. Так и банки - чем больше вкладчиков, тем меньше проблем с деньгами. )))

Мила Видная 🇷🇺

Это целая финансовая система, как водоворот воды в природе, например! Деньги ведь не лежат на полках, они работают на всех...

Валерий Дягилев

А нету давно народных банков А в СССР кредиты давала организация где работал работник. Мне давали три раза и без процентов