Sp
Sp405

При прочтении местной газеты просто челюсть отпала. Цитирую: "управляющая компания отжала дом по поддельным документом". Дом этот обычный стоит, никем не прижат ни к чему. Официальная бл... газета области и такое пишет. Конец света твою мать, по-другому не назовешь

Ответы
🇷🇺Anna🤣

Точно. А тут вот, к слову, только что случайно попала на вопрос - тетка одна мечется по ведьмам, ищет ответа на вопрос, когда война закончится. И это в 21 веке!

Геннадий Попов

Может корреспондент или редактор "на зоне чалились" ... Ностальгируют 🤔

Морошка

а заголовки какие делают....Меня бы редактор расстреляла:))))

Sp
Sp405

Именно в заглавии статьи отжать написали. А говорится о рейдерском захвате. Это все равно что сравнить небо и землю

Морошка

хотя...рейдерский захват....это прям настоящее отжимание:))))

Майя Бирюкова

Ну и времена))))) Как слышим, так и пишим...

Sp
Sp405

Я лично не понимаю, как можно отжать дом? Статья была про то, что произошел незаконный захват территории у другой УК. Отжимают либо влагу либо что-то прижатое. Разве не так?

Майя Бирюкова

Ну что делать? Кому война.. а кому чтобы подзаработать... Делят сферы влияния.

Sp
Sp405

Это понятно без пояснений. Не понимаю причем тут слово "отжать"? Какое оно отношение имеет к рецдерскому захвату или банальному грабежу? Никакого.

Майя Бирюкова

Так... Сам факт вас не возмущает? Возмущает способ описания? Правильно понимаю?

Sp
Sp405

Именно. Меня смущает применение слово "отжать" и не более того. Оно означает: 1. удаление влаги; 2. ослабление давление, грубо говоря, ослабление какого-то прижатого предмета. Здесь говорится о преступном рейдерстве. Отжим тут причем? Русский язык отлично знаю, всю жизнь в России. И все равно даже пришлось а старый толковый словарь заглянуть, не нашел другого значения слова "отжать".

Майя Бирюкова

Бля))))) Однако))))

Марго Беккер

А потому, что Все всё поофуй!

Вера Гудкова

давно уже всё очень цинично

Олег Гузенко

Толи ещё будет, ЕГЭ однако.

Sp
Sp405

Это не имеет отношения к использованию зоновского жаргона. Наверное сотрудники газеты сиделые, раз его используют официально

Олег Гузенко

Это уже как бы общепринятым является.

Sp
Sp405

Был бы я начальником в газете, за эти слова уволил бы с волчьим в книжку. И точка.

Татьяна С.

В натуре, конец!

Слуга Государев

Суд вернет

Е. К.

🤷‍♂️