Justus

Три слова которые Вам приходят на ум при слове Немец?

Ответы · страница 3
Светлана Спицина

"Матка! Курка, млеко, яйки!"... Шнель, шнель!"

Дарящая Свет

аккуратность,некрасивость,бережливость

Giyom Nogare

Пиво, сАсиска, убить Иврея!🤣😜

Татьяна

Я сама немка и сама себе же на ум прихожу

Леонид Музафаров

Качество, пунктуальность, аккуратность.

Мария Давыдова

Педантичность, трудолюбие и увы... Война

Justus

Сегодня смотрел передачу и тема была о войнах человечества...их зафиксированных было более 150 тыс.,из них на долю немцев приходится такой же процент как скажем на французов.

Мария Давыдова

Французы дома воюют. А вот война коснулась моей семьи. Ничего не имею против народа, но простите даже речь слышать не могу спокойно. Родовая память...

Justus

Я понимаю. Нас война тоже незаслуженно обидела. Но подумайте скажем вот о чем....в Вашем роду бесомнения есть пострадавшие скажем от монголов и т.п. На них "монголов и т.п" родовая память не распространяется ?

Вера Bdfyjdf

Аккуратность, прижимистость, грубость

Вера Bdfyjdf

Справедливо критическая пенсия?

Justus

Ну как сказать кретическая. В Германии она не может быть меньше уровня социально прожиточного. То есть если она у Вас маленькая...Скажем 10€,то будет государство доплачивать до уровня (по моему сейчас) 440€,плюс расходы за квартиру и т.п. Вобщем если пенсия скажем 1.000€ то она ничем не отличается от грюндренте(Не знаю как по русский),(когда государство доплачивать до социального уровня)

Вера Bdfyjdf

Значит супруг моей подруги её обманывает, говорит, что его пенсия 300 евро, и за квартиру сам платит . Он ещё работает

Justus

Есть такое понятие Grundrente...(это закон), он говорит в вкратце о том что человек получающий маленькую пенсию,в нашем случае 300€ ,получает доплату до 450€(примерно сейчас так) на жизнь,плюс до 450€ (сумма всегда повышается,по этому примерно) на оплату жилья. Итого. Мне не верится что человек этот работает,так как в этом случае ему крайне не выгодно работать,т.к пенсионеры чаще всего работают на ставку в 450€. Но я не юрист,просто лучший друг адвокат. И по этому посоветую Вашей подруге обратится на сайт ' Germany.ru', регистрация бесплатная. Это старейший сайт русскоговорящих в Германии. Там есть разделы по различным интересам,в том числе и права. Там может задать интересующий ее вопрос(бесплатно) и получить ответы. В Германии прицидентное право. То есть если такой случай уже рассматривался в суде и есть решение его,это закон для других(гражданское право), там люди очень активно делятся своим опытом. Если повезет,то ответит Сергей.Ш(он адвокат) и бесплатно консультирует людей.

Вера Bdfyjdf

Спасибо, передам ей эту информацию.

Вень Лаш

Шнеллер, шнапс унд штангенциркуль. 😎

Вень Лаш

Бляйштифт, брудершафт унд бутерброд. 😎

Вень Лаш

Цепеллин, цукер унд цуцванг. 😊

Ев
Ева

Война, пиво, голые в совместных банях.

Justus

О да...бани это отдельная песня))

Ев
Ева

))))

..
......

Аккуратные, бережливые и равнодушные

Justus

Не равнодушные а нордический характер.

Здравый Знакомый

Немцов, Немец из Брата, ..третьего нет)

अनन्‍त

Ответственность, тевтонцы, прогресс

Lаzy

Э. Кант, автомобиль, пунктуальность.

Владимир Беккер

национальность. репрессии, Сталин.

Гр
Грета

классные авто, дисциплина, порядок

Светлана

Октебефест, педантичность, Гитлер

Zmey_Ua. Слава Україні!

Цейс, качество, дотошность.

Светлана

Что такое "Цейс"?

Zmey_Ua. Слава Україні!

НЕмецкая оптика. Самая лучшая в мире. Не слышала??? Странно. Карл Цейс.

Светлана

Не слышала даже

Светлана

Ок

Та
Татьяна

Трудолюбие, аккуратность и расчет

Та
Татьяна

Пожалуйста

Тамара Лемберг

партизаны... блокада....концлагерь

Тамара Лемберг

Вопрос непростой. Отрицательное отношение не есть злоба.

Justus

Помнить и чтить нужно и справедливо. Но ставить это в помехи для отношений котропродуктивно. Народу (В данном случае России) всеми силами пропаганды навязывают рассовую ненависть к немцам,поляки,американцам,чехам,украинцам...и это со стороны очень бросается в глаза. Я родился в Сибири и по этому что бы не случилось я стою за Россию. И таких людей не мало....но Россия сама таких отталкивает своей извеняюсь злобой.

Тамара Лемберг

Меня часто спрашивают о национальности в связи с фамилией Лемберг. Иногда объясняю, что город Львов когда-то назывался Лемберг. Ограниченные люди всему и всем хотят приклеить ярлыки, ищут повод на фоне кого-то показать свою исключительность, не имея оснований.

Justus

Я помню о таком названии Львова...впрочем Лемберг не редкая фамилия в Германии (у меня сосед Лемберг)

Justus

Владимир Асиновский

ВОВ фашисты ( пусть меня извинят )

Fenix🇱🇹

Порядок, экономия , дисциплина .

Уральская Рябинушка

Германия, Берлин, подруга-немка