Александр Князев

Сколько, примерно, килограммов воздуха находится в Вашей комнате?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». 4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? 5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда. Людям РОССИИ нужно дать хотя бы свободы собак Англии Пять свобод включают: 1.Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность. 2.Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха. 3.Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения. 4.Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных. 5.Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания

Тэ
Тэдди

Сколько весит воздух в комнате?

Можете ли вы, хоть примерно, сказать, какой груз представляет воздух, наполняющий небольшую комнату? Несколько граммов или несколько килограммов? В силах ли вы поднять такой груз одним пальцем или же с трудом могли бы удержать на плечах?

Теперь, пожалуй, не найдется уже людей, которые считают, что воздух вовсе ничего не весит, как думали в старину. Но сказать, сколько именно он весит, многие и сейчас не могут.

Запомните же, что литровая кружка теплого летнего воздуха близ земли (не в горах) весит 1 1/5 г. В кубометре ровно 1000 л; поэтому кубометр воздуха весит в 1000 раз больше, чем 1 1/5 г; это составит 1 1/5 кг.

Теперь вам нетрудно уже будет сосчитать, сколько весит воздух в той или иной комнате. Для этого надо лишь знать, сколько в комнате кубометров. Если площадь комнаты 15 кв. м, а высота 3 м, то воздуха в ней 15x3 = 45 куб. м. Весит же этот воздух 45 кг, да еще 1/5 от 45, то есть еще 9 кг, всего, следовательно, 54 кг. Такого груза одним пальцем не поднимешь да и на плечах унесешь не без труда.

Тэ
Тэдди

Взгляд хрустальных озер из под сопок-бровей,Мне напомнит забытую сказку.Воздух чист и прозрачен, возьми и испей,Дай же мыслям решенье-подсказку.Ягель как седина на височных холмах,Ели словно ресничные стрелкиИ каньоны-морщины сползают в овраг,Родники пробиваются в щелки.Колокольчиком дивным воды поют.Струны-камни собою лаская.Трелью звонкой весеннюю песню несут,Вдаль туманную, в речку сбегая

Андрей Белка

При 0 градусов по Цельсию и одной атмосфере плотность сухого воздуха на уровне моря равна 1.29кг/куб.м. Если объём комнаты 30 куб.м., то перемножаем эти числа с учётом температуры и влажности воздуха. _ Вот у меня встречный вопрос : а в реальных условиях с учётом наличия влаги в воздухе его единица объёма в весе увеличивается или уменьшается?

Лилия Сайфетдинова

не толкайте меня в математику. Я могу посчитать кубатуру комнаты, перемножить, поделить , сложить, применить закон Бойля-Мариотта...а зачем это надо? У меня открыто окно, балкон и все равно духота неимоверная. Мне бы совет: где взять хоть легкое дуновение, если нет ни кондиционера, ни вентилятора?

Лев Гдалевич

)) Ну вот что такое вес воздуха?) Вес воздуха - это давление. Килограмм, это вес воздуха на 1 кв. сантиметр высотой, который давит на тебя. Но нас не сплющивает))) А почему? Потому что и снизу и внутри нас есть воздух, который с такой же силой давит, и тем самым уравнивает этот вес))

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Ой-ёй, это же для точности придется кроме точных габаритов (себя самого и всех вещей ) еще и точный состав ДЛЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО ответа уточнить... (Вероятно вам будет интересна моя гипотеза Всенленсконатуральное и 100-ричная система счисления...). З павагай

Люба Тадеуш-Левина

Если площадь комнаты 15 кв. м, а высота 3 м, то воздуха в ней 15x3 = 45 куб. м. Весит же этот воздух 45 кг, да еще 1/5 от 45, то есть еще 9 кг, всего, следовательно, 54 кг. Такого груза одним пальцем не поднимешь да и на плечах унесешь не без труда.

Дмитрий Вахтин

кстати вы наверное ошибаетесь . воздуг имеет вес . в воздухе находятся разного рода элементы которые имеют способность потдоваться силам гравитации . типо как цельсий и форингейт , разные точки отсчета .

Яна Кушнеревич

Объём комнаты 8*5*3=120 м3
Молярная масса воздуха 29 г/моль
1 моль занимает 22,4 литра при нормальных условиях (1 ат. о °С) т.е. 0,0224 м3
Тогда в комнате 120/0,0224=5357,14 моль воздуха, или
5357,14*29=155357,14 г= 155,3 кг при н.у.

Танюшка Шанкуртуа

Хм... Масса одного кубометра воздуха примерно 1,3 кг.
Средняя комната..ну пусть 20 квадратных метров и высота её 2,5 метра.
Итого - 50 кубометров.
Следовательно, в комнате средних размеров 65 кг. воздуха.

Константин Герасимов

Масса одного кубометра воздуха примерно 1,3 кг. Средняя комната..ну пусть 20 квадратных метров и высота её 2,5 метра. Итого - 50 кубометров. Следовательно, в комнате средних размеров 65 кг. воздуха.

Людмила Мошкова

Александр ,добрый вечер !,В таком возрасте сразу трудно ответить на такой вопрос,это что то из физики,однозначно воздух имеет свой уд вес.Пришлось заглянуть кое куда 45м3х1.3=Примерно около 58.5

Спросите лучше, сколько звёзд во вселенной. Это равносильно вашему вопросу. а вообще если плотность воздуха умножить на колличество квадратных метров во всей квартире это вполне реально.

Денис Сорокин

"В среднем человек потребляет в сутки полтора килограмма воды и 12 килограмм воздуха. … Такова реальная цена «грязного» воздуха. Но при этом так и не определена стоимость.."
kondor-eco.ru›

Наталья Егорова Князева

Масса одного кубометра воздуха примерно 1,3 кг. Средняя комната..ну пусть 20 квадратных метров и высота её 2,5 метра. Итого - 50 кубометров. Следовательно, в комнате средних размеров.

Эльвира Долинина

ну объем своей комнаты я еще посчитаю, а вот высоту на уровнем моря вы мне сообщите. Я на Урале живу. Займемся расчетами. Всегда мечтала именно этим с мужчиной заняться)))

Алексей Вышарь

примерно 14 грамма воды на кубометр воздуха. … Абсолютное влагосодержание воздуха. Это сколько грамм паров воды содержится в 1 кубометре (или килограмме) воздуха.

Мира

Кубометр воздуха весит 1,2 килограмма. Моя комната имеет площадь 15 кв.м., высота 2,5 м
В такой комнате 37,5 кубометров воздуха, который весит 35 кг............. Еле сосчитала.

Антон (Ulysses)

плотность воздуха кажется 1.3 кг/м3. объем 3x3x6. Дальше понятно. Плохо то, что для решения нужно помнить плотность воздуха. Потому, что в гугль лазить не спортивно...