Людмила Невзорова

Что изобрёл человек, глядя на птицу - самолёт или рогатку?

Ответы
Вера Гаврилина

Хорошо поставили вопрос))))) но исходя из того ,что рогатка появилась вперед самолета,значит гядя на птицу или еще какую живность изобрел оружие удобное и точное)))))

Васильевич

мощный компьютер который умещается в ладони. В тысячи раз мощнее комьютера ракеты что улетела в космос. А мы этой хренью птичек запускаем.

Вера Шаповалова

Вероятно, сначала рогатку (охотничий инстинкт) а уж потом пришли мысли о самолете. Вот такие мой скромные соображения.

Тахир Кутлугалямов

вполне вероятно

Дмитрий Носырев

Широкополую шляпу придумал и зонтик - чтобы уберечь голову и плечи от нечаянных птичьих "сюрпризов".

Лена Север

Самолёт. Голубю убитому в крылья воткнули проволоку братья Райли. Это был первый их аппарат.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Самолёт. Икарус на котором и сам с горы полетел....первое приземление было не удачным.(

Алла Смирнова

человек - понятие многозначное, и каждый пытается изобрести то, чего ему не хватает...

Befora

понятие? докатились

Алла Смирнова

Вы же не говорите о конкретном дяде Ване? Вы говорите о некоем обобщенном образе человека, который можно назвать и так. Или спросите, что изобрел А.Б.Иванов такого-то числа в точке с такими-то координатами...

Befora

существо тогда может?

Алла Смирнова

Понятие - это мысленный образ, результат нашего сознания. Существо является для меня и понятием тоже. Впрочем, если не нравится, не переживайте.

Befora

когда насытится это понятие, начнет изобретать еще что-то

Алла Смирнова

изобретать будет то, чего ему не хватает...

Befora

или что может себе позволить его мозг

Александр Жданов

рогатку конечно, кушать хотел, а потом уже когда поел, задумался о создании самолёта

Валерий Эрик

один изобрел чтоб летать, другой чтоб сбивать, и пошло поехало...

Ольга

Если она красиво летела, то самолёт, а если ..., то рогатку.

Владимир Карпов

сначало рогатку, потребность в приеме пищи привалирует

Елена Остапенко

Рогатку, наверное раньше. Ведь охотился же,ДОБЫТЧИК)))

Dj.moroz

это к психиаторам вопрос у меня на него один ответ

Григорий Теревников

рогатку,конечно, ведь кушать хочется каждый день

Галина Мамаева

Самолёт.Человек всегда хотел летать,как птица)))

Валентина Уткина

Самолет. А глядя на стрекозу изобрел вертолет.

Ольга

Если она красиво летела, то самолёт, а если

Befora

поесть -рогатку

Ольга

Не дописала. Пишу с телефона, а он иногда автоматически отсылает недописанный текст.

Ольга

Не дописала. Пишу с телефона, а он иногда автоматически отсылает недописанный текст.

Befora

вот зараза какой

Ольга

И не говорите!)))))

Befora

с телефона трудно писать вообще

Лилия Кушнина

Самолет)) но сначала рогатку скорее всего))

Алла Кушнаренко

Сначала была рогатка, а потом уже самолет

Валерий Шилов

Первое изобрёл учёный, охотник - второе.