Елена Лена

Совершить ошибку и осознать ее — в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее — это и есть честность. Согласны?

Ответы
Га
Галина

Быть мудрым — значит понимать сущность вещей, пользоваться знаниями для разрешения проблем, достижения целей, избежания или предотвращения опасности, а также помогать другим поступать подобным образом.

Елена Лена

Конечно!

Га
Галина

Стоит ли в наше время быть честным?

Елена Лена

Не всегда Можно . не врать. а помолчать

Га
Галина

Да, все зависит от того, что́ в сердце человека, какова его внутренняя сущность.

Андрей Хованов

Мудрость заключается в изучении опыта проб и ошибок предыдущих поколений людей и на этом фундаменте не допускать своих ошибок в будущем! Честность - это сказать правду когда просят об этом.

Елена Лена

спасибо

Андрей Хованов

Пожалуйста

Просто А...

Не совсем.. Совершить ошибку и признать её - это честность. Мудрость в том, чтобы понять причину этой ошибки, дабы больше не совершать таких ошибок.

Елена Лена

Это точно!

Просто А...

ну, вот и хорошо. )

Юрий Юрченко

Мудрость в том, чтобы избегать ошибок. Сделать и осознать, многие способны. От себя ошибку не скроешь. Честность это отсутствие вранья.

Елена Лена

Возможно и так

Константин Крылов

Осознание ошибки - мудрость? Как мелко Вы оцениваете мудрость! Мудрость, скорей, недопущение ошибок в крупном.

Елена Лена

Я согласна с вами 50/50

Константин Крылов

А вот насчёт честности - согласен.

Nikas Juozaitis

Согласен. Но обычно жена, совершив ошибку, сваливает ее на мужа. Если муж возражает, получается скандал.

Елена Лена

Тоже верно

Радель Бордо

какое это имеет значение когда человека нет а другой 20лет в тюрьме гнить будет.

Кирилл Харченко

Согласен. Золотые слова, которые понимают многие, но делать именно так боятся.

Георгий Макаров

Я иногда тоже совершаю ошибки и осознаю их. Но мудрее от этого не становлюсь

Валерий Гусев

Со всем согласен.Кроме как допустить совершения ошибки.А разум тогда зачем?

Алекс Венцель

Лучше проиграть ситуацию в голове и осознать её до того, как сделаешь...

Артур Гасси

Нет.я не могу признатся.потомучто это для нее большой удар..

Рома

Мудрость не допустить ошибку. А признать - мужество...

Станислав Горохов

Знать, что действие приведет к ошибке- это мудрость!

Крысанов Андрей

если уточнить "честность и глупость" то согласен

Улугбек

Русский мужик задним умом крепок... Так что-ли...?

Елена Лена

Трудно сказатьДа и нет!

Леонид 獅子急 Шестаков

Но самое главное - исправить. Это и есть жизнь.

вш
владимир штырёв

о.крошечка хаврошечка низкорослая мяукает

Елена Лена

Дв ты что?

Эльвира

ну, не всё же наружу ) можно что-то и скрыть )

Дом-Музей Красикова

Мудрость в том, чтобы ошибок не совершать.