Dinara Salimova

что для вас счастья???

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

Александр Шульга

Андрей Урусов

Хороших чувств не прячьте никогда !
Пускай они струятся, как вода,
Пусть с Ваших уст слетают,

как цветы ...
Слова любви, вниманья, доброты.
Пусть взор Ваш, словно
дальний блеск планет,
Несет в себе неугасимый свет.
Пусть руки будут, словно два крыла,
Раскрытые для ласки и тепла.
Творите созидая ...
Горите, не сгорая ...
Любите, не теряя ...
Вот всё, что Я желаю .......

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт

Айталина Петрова

Счастье - это когда я встречаюсь с подружками и мы веселимся, когда тихим летним вечером просто сижу на балконе вместе со своими кошками, когда просыпаюсь сама (а не будильник помогает) и понимаю, что никуда спешить не нужно... Ну типа того. Могла бы перечислить еще много моментов, но это слишком долго

Светлана Ушанова

Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста!
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький, описанный мамин сарафанчик!
Счастье-это мягкие, тёплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки!
Что такое счастье? Проще не ответить!
Оно есть у каждого, у кого есть дети!!!

Борис Николаевич Яковлев

Когда несёшься по стремительно реке на байдарке, ты отсекаешь все лишние мысли. Иначе перевернёшься. Только выйдя на берег, ты ощущаешь всю красоту окружающей тебя природы. Я ещё на берег не вышел. в-Выйду - скажу. Сам процесс жизни есть счастье. Мне так кажется.

Ja
Jaja

Счастье для меня лично - это когда с тобой всегда рядом твой любимый человек , когда ты любишь его и он отвечает взаимностью, когда ты всё можешь сделать абсолютно всё пока рядом с тобой она !!+ когда никто из родных не болеет , когда просто все рядом !!!

Лешка Лабко

Это когда в семье гормония, понимание уважение, когда из близких людей ни кто не болеет, супруги не гуляют друг от друга, малышка здоровенькая бегает по дому. А все остальное заработаете, украдете, купите, найдете!!!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

У СЧАСТЬЯ нет предназначения...
Рецептов точных тоже нет...
Есть море, ветра дуновение,
Тепло любви и солнца свет...
Сон безмятежный, миг прекрасный,
Осуществление мечты...
Другими словами - у каждого своё счастье..

Bakai Muratov

Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

Натали Дикс

это состояние которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения....ыыы как то так

Ольга Цветочкина

Счастье – это когда ты видишь свет и тепло в самую хмурую погоду, когда твоя душа поет, а сердце наполнено спокойной радостью, когда ты любишь всех людей, окружающих тебя и чувствуешь, что ты нужен...

Алекс Венцель

Отсутствие болезней и несчастья. Счастье когда есть кого любить и о ком заботиться...Счастье когда понимаешь что тебя тоже любят и всегда тебе рады...

Lаzy

счастье - это многомерное интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуально-общеаксилогическую оценку в форме удовлетворения..)))

Наталь

Во множественном числе? Ну, помню в юности: деньги в кармане и случайно попалась на книжном развале "Таис Афинская"....Два счастья сразу)

Александр Данкев

СЧАСТЬЕ - ЭТО РАДОСТИ-КРАСИВОСТИ, ВКУСНОСТИ-ЕБЛИВОСТИ. В этом смысл существования человеческой особи! Хотя бывают редкие исключения...

Оксана Орещук

это когда родные рядом, и им с тобой хорошо ,и с ними все в порядке...!Вот это счастье... это самое главное , а остальное нам все по плечу...

Василий Тёркин

Что для меня Счастья? Не знаю ,но знаю ,что для меня Счастье это ,когда с огромным удовольствием и желанием хочется возвращаться домой

Фати

Бывает на автобус успела, и счастливая, а бывает такие приятные люди встречаются, помогут чем, так вообще вся в улыбке расплываюсь...