~Н~Н~Ф~

Я очень люблю осень за её нежное тепло, за обилие фруктов и овощей, за краски осени! А вы любите осень?

Ответы
Геннадий Рябков

Антиода осени.
.
Снова осень пришла,
Снова грязь по колено.
Вместо сочной травы
Лошадь жрать будет сено.
.
И опять по дороге
Застрянет карета...
И зачем восхвалять
Угасание лета?
.
Зябко, сыро кругом,
Листья ржавые стали.
И на женщин смотреть
Мужики перестали.
.
Собирают монатки
И не ждут белых мух
Птицы, громко ругаясь,
Кочуют на йух.
.
Кто не может лететь,
Может просто остаться.
По колено в грязи
Красотой любоваться.
.
03.10.2014.genar-58.

~Н~Н~Ф~

Возможно это у вас такая осень. У нас она другая и я жду её с нетерпением.

Геннадий Рябков

Так я шутливое стихотворение написал...😁
Вот ещё:
Вот и осень наступила.
,
Вот и осень наступила
И уж больше не видать
Тех коротких юбок девок,
Взглядом что любил снимать.
.
Вот и осень наступила
А с ней молодость ушла
Надо мне сходить на почту
Может пенсия пришла.
.
Вот и осень наступила
И я тоже наступил
На г...о собачье в листьях.
Я б собаку ту убил!
.
Вот и осень наступила
Тут болит и там болит
Надо мне ещё в аптеку
Ведь с утра уже знобит!
.
Вот и осень наступила
Может водки мне купить!?
Как меня достала осень!
Как её мне пережить!?
.
25.03.2013.genar-58.

~Н~Н~Ф~

Спасибо! Порадовал этот стих об осени и о нас.

Геннадий Рябков

Ну а если Вам нравится про осень, то вот ещё:
🖼Осень.
.
Дождь прошёл, шагая лихо,
Ветер спрятался в осине.
Тишина... Всё стало тихо...
Капли в рваной паутине...
.
Стало зябко - уж не лето;
Солнце ниже опустилось.
Лето скрылось незаметно -
Даже с нами не простилось.
.
Тишина... и грусть при этом;
Листья опадут с осины -
В ритме вальса вместе с ветром
Закружат, как балерины.
.
И опять дожди надолго;
Осень нас к зиме готовит,
Исполняя волю долга.
И никто не остановит.
.
Тишина... Как передышка...
Но надолго-ли - не знаю.
Среди полок где-то книжка...
Пока тихо - почитаю...
.
05.10.2019.genar-58.

~Н~Н~Ф~

Прекрасно! 👍

Михаил Ураганов

Приветствую тебя! Сестрица осень,
С твоим дождём, и холодом ветров,
Смирился я, брожу среди дворов,
А ветер грусть- тоску ,из далека приносит.
Но знаешь, милая сестрица,
Тебя благодарю, за эту грусть,
И дождь холодный, плачет пусть!
И пусть на юг, с гнёзд ,улетают птицы!
Я остаюсь, что бы страдать, с тобой,
Среди холодных, скучных дней,
И позабыть, скорей о ней,
И в лужах, танцевать с листвой!

~Н~Н~Ф~

У нас осень тёплая и сухая

Михаил Ураганов

Ау нас как в моём стихоплётсве)

~Н~Н~Ф~

Понятно, а стих хороший и главное правдивый

Михаил Ураганов

спасибо.

~Н~Н~Ф~

🤝

Lyusi Mak

Не люблю, потому что весна не скоро. А весна, собственно, как и осень - это прежде всего настроение, только весной оно другое. Весна - это, как пятница, всё лучшее впереди, и не надо долго ждать, уже завтра и послезавтра... А осень - это, как понедельник, всё лучшее позади, а до нового лучшего, ой, как долго ждать... Грустно мне осенью всегда.

~Н~Н~Ф~

Согласна, у каждого своё восприятие. У меня есть подруга, так она очень любит зиму.

Lyusi Mak

Вообще все времена года по-своему хороши. И я рада, что живу в той местности, где каждое время года ярко выражено. Даже для того же настроения - не должно же оно всегда быть одинаковым. А всё-таки, если присвоить им места, то для меня 1 место у весны, 2 у лета, 3 у зимы, ну а осени уж, что осталось)))

~Н~Н~Ф~

Понятно

Soul

И я люблю осень. За ее законное право погрустить, погреться в теплой компании, за разные контрасты, за аромат дыма издалека, так пронзительно погружающий в приятные воспоминания

~Н~Н~Ф~

Как красиво описали осень в ваших краях имеющуюся

Soul

Спасибо! С удовольствием🤗

~Н~Н~Ф~

👍🙏

Ду
Душа-К-Свету

Нет. Слякоть промозглость и вообще и вечно противный ветер. А самое противное, что осенью у меня день рождения. На природе фиг погуляешь, а дома кучу посуды разгребать

~Н~Н~Ф~

Да, аргументы железные

Ду
Душа-К-Свету

Какие есть. Но когда листья на половину облетели, а на дорогах перепрыгиваешь по 10 луж настроения вообще никакого не то, что праздничного

~Н~Н~Ф~

Это да

Виталий

Осень это чудесное время года. Когда нет жары и деревья приносят плоды, когда летает паутинка и идёт лёгкий дождь, Когда солнце проглядывает через ветки деревьев

~Н~Н~Ф~

В первую очередь о жизни, о благодарности Богу за возможность так жить, как я сейчас живу, за детей и внуков. О мире, о разных людях и ситуациях в мире. У меня много тем для размышлений. Порой обдумываю свои поездки, просчитываю маршруты, время года, когда лучше поехать.

Виталий

Куда любите ездить?

~Н~Н~Ф~

Я люблю ездить хоть куда. Но в основном по России ездила. Была и в Украине, была в Абхазии, Узбекистан, Таджикистан. Была на БАМе и Владивостоке, Питер и Москва и их ближайшие города. Была в Сарове, по золотому кольцу. Короче, много где была.

Виталий

Воспоминаний хороших много

~Н~Н~Ф~

Да, что есть, то есть.

Евгений Шевченко

Ужасно не люблю.. всегда грустно... а шорох листьев под ногами чтобы... ты понимаешь... и красивые желтые липовые или красные кленовые... уже лет 40 не замечаю

~Н~Н~Ф~

Это твои ощущения

Евгений Шевченко

были.. были.. когда чувствовал запах каждого листочка.. осеннего.. чуть мокрого

~Н~Н~Ф~

Прекрасно

Сергей Селищев

Ну кто сказал, что осень- это слякоть, что дождь со снегом снова правят бал, ну кто сказал, что осень может только плакать, ну кто кому такое рассказал...

~Н~Н~Ф~

Отлично сказано! 👍🙏

Сергей Селищев

Это только четверостишие из стихотворения об осени.🌷

~Н~Н~Ф~

Понятно

Александр

Она до 2016-го года, осень эта, числилась у меня в говённых сезонах. Но 25-го октября родилась внучка и теперь я к осени вполне лоялен, переобулся мигом!

~Н~Н~Ф~

Понятно

Александр Козлов

нет я не люблю. в это время понимаю что далеко не все что планировал сделано. лето кончается и скоро холода . много не сделать. грустно.

~Н~Н~Ф~

Возможно

Ил
Иллюзия

Всё это можно увидеть и летом...Но осень - это увядание природы, пожухлые листья, туманы холодные, моросящий дождь....Не моё!))

Lliry Hess.

Любил бы осень, за её наряды,
За тёрпкий аромат опавших листьев,
Любил бы осень, да зима ведь рядом,
Любовь покроет инеем иглистым

Ил
Иллюзия

Опавших листьев слой -укроет снегом и будем ждать весны грядущей.... робкие побеги...))

Серафимка

Всей душой влюблена в осень. За её красоту, за её увядание, за своё настроение, за желание творить и творить...

~Н~Н~Ф~

Как вы порадовали меня своим комментарием! 👍🍉

Серафимка

🤗

~Н~Н~Ф~

🙏

Niherasebeblia

да,море уже нормальное 24*С ,а не 30*,и кондиционер уже не нужен. а обилие фруктов и овощей у нас круглый год!

Al
Alex

Это только беззаботные ее любят. А когда нужно копать картошку, а утебя идёт дождь- не до любви...

~Н~Н~Ф~

Я пишу про свою осень, картошку копаем посуху

Ирина

Красоту листопада признаю. Но ненастье сырость, унылая неизбежность зимы перевешивают первое)

~Н~Н~Ф~

Возможно

Ирина

Каждому свое)

Эдуард Вождаев

у нас тепла осенью точно нет) фруктов тем более, краски ну пару дней) остается шишки ягоды

~Н~Н~Ф~

Значит надо радоваться шишкам и ягодам. Во всём есть свои положительные стороны. У нас зато нет ваших шишек и ягод.

Эдуард Вождаев

немного не туда написал но вы разберетесь)

~Н~Н~Ф~

Хорошо

Aнатолий Бирюков

Да…,и вообще,у природы нет плохой погоды..всякая погода хороша…Это ещё Рязанов говорил

~Н~Н~Ф~

Да, согласна с вами и с Рязановым. Но осень всё равно люблю больше других.

Юр
Юрий

Я люблю жену. И других родственников. Какого хрена я должен любить то, что не любит меня?

Юр
Юрий

Это легко проверить. Вам легко было рядом с мужем? Вы могли себе позволить полностью расслабиться во время общения с ним? Вы во всём поддерживали друг друга, ценили время, которое проводили вместе? Согласитесь, далеко не на все вопросы вы можете дать положительные ответы. А это говорит о многом. Например, о том, что вы действительно предпочитали жить, не задумываясь о том, лучший ли из возможных вариантов вы избрали, когда выходили замуж.

~Н~Н~Ф~

Да, на каждый из вопросов есть отдельный ответ. Но я не буду это озвучивать здесь, потому что это очень личное, а я не хочу чтобы это было выставлено на всеобщее обозрение.

Юр
Юрий

Это и не нужно - давать ответы на все вопросы, которые вам задаются. Тем более что они были риторическими. Мужа больше нет, жизнь с ним вся позади, что тут обсуждать? Назад всё равно ничего не вернёшь.
Рад был с вами пообщаться. Возможно, ещё пересечёмся. Удачи.

~Н~Н~Ф~

Спасибо за такое общение. Мне тоже было приятно с вами пообщаться. Я бы не отказалась пообщаться с вами тоже. Всего доброго и прекрасного вам и вашей семье. 🙏

Юр
Юрий

Спасибо. И вашей семье всего самого доброго. Живите с радостью - всё остальное приложится.

Алексей Еськин

да...я помню не понимал почему моей жене нравится осень ,а мне весна.Теперь все наоборот

~Н~Н~Ф~

Главное понять и тогда любовь на всю жизнь

Алексей Еськин

а у меня было 3 жены и все на всю жизнь

~Н~Н~Ф~

Какой любвеобильный

Andrey36Rus

Нет. не очень. У нас этого нет. Только за листья золотые в хорошую погоду пройти по лесу

Andrey36Rus

Я знаю и это не хорошо

~Н~Н~Ф~

Согласна

Andrey36Rus

Я уже не мальчик и ужасно реагирую на погоду

~Н~Н~Ф~

Я иногда тоже реагирую, особенно перед непогодой сплю как сурок, проснуться не могу.

Andrey36Rus

Вот и я так