Николай Лисовский

Кем были библейские филистимляне?

Ответы
Галина Марунич

прочтите Мастер и Маргарита....

Николай Лисовский

Читал, но видимо пропустил. Поделитесь

Dilyaver Bektashev

думаю что хазары

Николай Лисовский

Слишком далеко. Ответ в оружии и доспехах Голиафа

Dilyaver Bektashev

а подскажите всегда ли в дураках ходить

Николай Лисовский

В библии есть описание оружия и доспехов Голиафа. Медный гребенчатый шлем, латы из медных пластин закрывающие грудь и бедра, круглый выпуклый щит, короткий прямой меч и копье с медным наконечником. Если посмотреть Илиаду Гомера, какие доспехи и оружие дарит Афина Ахиллу - все совпадает один в одинт.е. Голиаф это греческий тяжеловооруженный пехотинец гоплит, а значит филистимляне это малоазийские греки заселившие Палестину после падения Трои

Ольга Романеннко

Потомки Хама.

Николай Лисовский

Вовсе нет, это малоазийские греки заселившие Палестину после падения Трои

Vi Za Vi

Язвчники

Николай Лисовский

Разумеется, как кстати и Иудеи пришедшие в Палестину позднее и долгое время находившиеся под влиянием Филистимлян. Сами филистимляне это малоазийские греки заселившие Палестину после падения Трои

Vi Za Vi

Спасибо интересно!

Ол
Ольга

людьми

Николай Лисовский

Я имел в виду каким народом