Гармония Россия

Два самых важных дня
в жизни человека - это
день его рождения на свет
и день, когда он понял ЗАЧЕМ....?

МАРК ТВЕН

Ответы
Alexej Gusev

Хотя Марк Твен и красиво сказал, но день рождения и день смерти, по-моему, равно важны для жизни человека. День же, когда человек понял, зачем он живёт, может быть не один, т.к. человек может ошибаться и неоднократно менять своё мнение по этому поводу. Важность этого дня или этих дней относительная для жизни человека, дней рождения и смерти абсолютная.

Гармония Россия

Тоже,правы

Alexej Gusev

Навеяло: Какими-либо мы становимся падкими на хлесткие выражения... Как мы быстро начали поверхностно за последние, примерно 30 лет, годы мыслить... Как мы перестаём любить и хорошо знать русский язык... Но это уже другие темы.

Гармония Россия

Видимо,у него это случилось раз в жизни и сполна было воплощено.У меня это тоже случилось один раз.

Alexej Gusev

Пока. Т.к. "завтра" это может случиться ещё раз. Но даже это очень хорошо, что Вы знаете, зачем живёте. Это придаёт Вам уверенности в действиях. Удачи Вам в получении положительных результатов!

Гармония Россия

Спасибо,вам счастья и любви.🌟🐬🍒

Василий Сычёв

Наверно поэтому для меня каждый день важен .. Потому как я до сих пор и не понял " Зачем?" Всё полагаю " Вот завтра узнаю .. Вот завтра откроется" Но приходит завтра а ответ на вопрос так и не находится .. Вот так и живу в постоянном предвкушении радостного открытия

Гармония Россия

Василий,да вы счастливчик!Живите и далее также,это поднимает очень тонус.И сам не замечаешь,что счастлив.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Я чрезмерно хорошо знаком с творчеством Твена, и знаю, что он этого не говорил. Проверил по инету - есть тьма сайтов с ссылкой на эту якобы его цитату, но в его собрании сочинений эту фразу поисковики не находят.

Гармония Россия

Чрезмерно и хорошо это характеристики превосходной степени.Либо так, либо эдак.Много ошибок в жизни у нас.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Я просто по второму высшему - литератор, филолог. Поэтому поправлю Вас: "хорошо" - не есть троп превосходной степени... Бывает чрезмерно хорошо и бывает чрезмерно плохо. Я слежу за своим языком.

Гармония Россия

Вместе это масло масляное...ув.. филолог.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - я же привел контрпример: бывает чрезмерно хорошо и чрезмерно плохо. Посмотрите в НКРЯ, в конце концов, - дальше НКРЯ идти уже некуда. Он именно на моей стороне.

Джорж Эспедраль

Ну, да... Ну да, знакомо ... Доброе утро!!! Приятного дня! Прожить день с приключениями, но без глупостей! Как у тебе жихнь идёт отдыхальная ?... Выходные ведь идут...🍹 🍾 🏝️ 🏖️

Гармония Россия

Для мечтающей женщины мало что есть серьезного.))

Джорж Эспедраль

А, чё там делать ? В турции то !? Ты часто там бывала ?

Гармония Россия

Нет,никогда

Джорж Эспедраль

Ну, а чего ж тогда хочется !? Это тоже самое Сочи, Но сервис чуть-чуть получше.... Смотря какой отель...

Гармония Россия

Мне много чего хочется,это же двигатель...

Татьяна Данькив

Зачем я жил?Зачем любил?Зачем я этой жизнью дорожил?Зачем работал ,не жалея сил?Зачем я пил,гулял,Зачем дружил?Зачем,когда так скоро песня спета?Зачем?...И он не находил ответа.

Гармония Россия

Хорошие слова живого человека!Чье это?

Татьяна Данькив

Д.Самойлов"Смерть Цыганова."посмотреть в исполнении М.Аверина.

Татьяна Данькив

Когда понял зачем,тогда по моему и все!

Гармония Россия

Я поняла тогда,когда мои дела стали приносить пользу людям.

Татьяна Данькив

Хорошо!А польза заключается в чем?

Гармония Россия

Это мне нужно рассказать о роде моих занятий,а я не очень об этом говорю в сети.

Татьяна Данькив

Есть желание,напишите в сообщении!

Василий Лабученко

Родился-выживание. Растёшь-выживание.Вырос-выживание! Зачем-глупый вопрос. Не хочу жить,но не дают! А,сам не можешь без болей! И,плевать на продолжительность жизни человека!

Лариса Запорожская

Наташенька. привет. Как дела? Вижу мужчины достают Вас...Не просто живется красивой девушке. но я думаю. что отобъетесь. а нет меня зовите на помощь...☺️ 🌷

Гармония Россия

Я привычная к этому.Ларисочка,здравствуй.Спасибо за предложение.Будем воевать.Без этого никак.🌹🌹🌹

Джорж Эспедраль

Так, я пишу и сюда.... Понятно...Нахимовский район...исторический район Севастополя, расположенный на северном берегу Севастопольской бухты, ... Повезло...

Джорж Эспедраль

Нат,, Ну что за шарик-малик ?! а в результате шарик у тебя... ,

Гармония Россия

Обнародовал мое место жительство без спроса.А свое слабо,что-ли?😁

Джорж Эспедраль

Твоё Не народовал...только район... Но уззнал, что в вашем районе есть пансионат (дом отдыха) от МинОбороны... точный адрес сообщу позже... Я же тебя спросил... Когда можно перезвонить ?

Гармония Россия

Я же тебе ответила в личке.

Джорж Эспедраль

Понятно... Нигде тебя нет ... музыка - понятие расплывчатое... так и здесь.... Звук есть, Но тебя нет ! Сообщаю так же, что я музыкальный критик..

Виктор Лукиша

это грустные дни вот если год когда я родился был высокостным то я родился 29 февраля и был бы молодой так не повезло 1 марта

Гармония Россия

Ясно,хороший день.

Vlad

У человека всего две жизни, причем вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна». Том Хиддлстон.

Гармония Россия

Неплохо сказано.

Vlad

😉 👍

Натэлла Закирова

День его рождения и день его второго рождения это крещение ,когда понял для чего человек должен жить на этом свете.

Изыди Демонович

Два самых важных дня
в жизни человека - это
день его рождения на свет
и день, когда он понял ЗАЧЕМ....?

МАРК ТВЕН

Просто Лёха

Откуда Вы вытягиваете мысли давно отдавших душу Богу людей? Твен не был философом, кто подтвердит эти слова?

Гармония Россия

А вам зачем нужно подтверждение,вы что на суде доказательства требуете.?А если так уж этим озабочены,гугл в помощь.Я сюда репост делаю того,что мне интересно,о чем хотела бы поговорить.

Просто Лёха

Гугл Вам в помощь!)) Я сейчас туда отправлю что Твен десять раз бросал курить.. и Вы эту мульку сюда притащите.. ни ума ни фантазии.

Гармония Россия

Я что,к вам притащила,чего такой визг?Мимо шагайте,вся недолга.

Просто Лёха

Не шипите, тётя. Прошагал.

Владимир Ефимов

Первый день - это важный день для матери каждого рождающегося человека. А до второго - мало кто доживает.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

День рождения- мамин праздник,а понимание приходит от того ,что понимаешь : а ведь тебя могло и не быть)))

Гармония Россия

Согласна,....сама об этом думала.

Лев Полыковский

К сожалению, редкие люди осознают, даже в конце жизни, в чём замысел случайного прихода их в этот мир.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Странно...Не далее чем сегодня , я прочла именно это высказывание ) Случайность? Не думаю...

Гармония Россия

Бывает,это все ходит по инету.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Интересно )

Гармония Россия

Нп знаю,насколько.

Nikolai Garskov

А как бы завешить эту Антитезу? Хотя куда я с философскми своими мыслями к классику лезу?

Гармония Россия

Скажи,если бы я спросила,сможешь ли ты придумать вопрос для меня ,ты бы знал о чем спросить?

Nikolai Garskov

Нет. Сначала надо бчыло бы определиться с темой. А просто так из ничего? Ну есть у меня вопросы здесь для всех. И в тоже время ни для кого конкретно. Личные возникают в процессе общения.

Гармония Россия

Вот.И я тоже.О том,что интересно конкретно для тебя?То есть,это не глубоко личные вопросы,здесь то все как раз ясно.....

Nikolai Garskov

Тем более не здесь... Там возможно, если будет интерес.

Гармония Россия

Интерес такая вещь,ведь поправок в нем-не счесть...

James Dean

Два самых важных дня в жизни человека происходит разложение и развод ....Джеймс Дин

Гармония Россия

Разложение,слово для человека неподходящее,а развод-это не главный день,это день,когда рушаться его чаяния.

James Dean

ОК 👍

Aleksander Jakovlev

А вот правильно ли человек понимает? Вдруг у него совсем другое предназначение )))

Гармония Россия

Понимает,как правило...

Aleksander Jakovlev

Умер мужик и попал к Богу. Спрашивает...-Вот я прожил долгую жизнь,вырастил троих детей,посадил целый сад. Но в чем конкретно был смысл моей жизни? Бог ему...-Помнишь ты ехал в командировку и в вагоне-ресторане женщина в красном платье попросила передать ей солонку? Мужик...-Помню! И что? Бог...-Ну...вот собственно и все...)))