Га
Галина

Можно ли не платить зарплату домкому?

Ответы
Вера Попова

да вы через три дня ульётесь и грязью зарастете,а особенно сейчас вы там сидите обжираетесь а мы работаем и не дня не отдыхали,а еще поливаем подъезды вонючей гадостью чтоб такие не заразились

Вера Попова

нет вы к нам приходите поливаете,а кто им это выдает и покупает

Га
Галина

Но не на ваши же кровные деньги)))

Вера Попова

блин вы или дура или притворяетесь,вы же пишете не платить деньги, то откуда возьмутся деньги на все это

Га
Галина

Не платить человеку, который зовётся домком ))

Вера Попова

так на домкоме все и подвязано ,вокруг него все и вертится,не он бы хрен бы была чистота и порядок,видно вы выбрали хреновый домком,если так пишешь,ну в этом себя вините -вы плохие жители

Сергей

Поставьте себя на место домкома и не получайте за это деньги )) вопросов такого не будет явно после этого

Га
Галина

Да нормально всё. Это вам кажется, что он несчастный такой! Да за такую зарплату, что он себе поставил, он за это место ногами и руками держится!)))

Сергей

Да в курсе я про этих крохоборов)))

Га
Галина

Так и ещё поборы собирает ежемесячно на расходы и что думаете ему не выпадает оттуда?? Да он двойную выгоду себе сделал!

Сергей

Есессно, как правительство наше, берет плату за двойную цену, покупает за дешево

Сергей

Это как , дай власть человеку , он и испортится)))

Га
Галина

Нет, это какой есть изначально человек, только потом он свою сущность показывает..

Га
Галина

Не обязательно.. когда угроза ему грозит от человека, только тогда он проявит к нему уважение, а как все прошло шито-крыто для него, всё он его и не знает, думаю и с выгодой у него так же...

Та
Татьяна

нет. купите дом. там никому платить не надо. что сами для себя сделаете, тем и довольствоваться будите.

Га
Галина

Домком называется человек, за что ему платить? Если отдельно я плачу за уборку подъездов, за дворника, за охрану и за все подлежащее к нему?

Та
Татьяна

этот человек живет с вами в одном доме?

Та
Татьяна

он регулирует и контролирует работу и электриков, а сантехников, и уборщиц. это только кажется , что у него работы нет. без него засеритесь по уши.

Га
Галина

Ок, но не на ту сумму, что он себе сам назначил)))

Та
Татьяна

так у вас собрания есть. вы решаете эту сумму.

Гордюшка

можно, только не факт, что это не будет нарушением закона))😜

Га
Галина

И чем это грозит?))))😄

Гордюшка

точно не знаю, никогда не интересовался, а что. много берёт? переизбрать))

Га
Галина

Многовато для этой должности))) Ок))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если Вы продолжаете пользоваться председателем домкома - нужно платить.

Га
Галина

Ок, а могу я отказаться от суммы оплаты за тсж, если она превышает все расходы, а оставшаяся сумма идёт на всякий случай? Не от всей суммы, а от этого остатка, что идёт на ещё не выполненные работы. А платить по факту.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

ну что он говорит, этот ваш прелестный домком? 😁

Евгений Во-Ин

зависит от собрания жильцов.... 75% решили - должны... или 51.. не помню

Евгений Во-Ин

мутная история... я сам в трениях с УК кампанией - долго тут писать... всё это блин так нудно и муторно.... бардак

Га
Галина

Да именно! А как я намекнула на то, что куда девается эта разница, то всё начали и скамейки во дворе на новые менять, которые и года не простояли! Ну не на их же деньги! А отчет то надо дать, куда они потратились!

Евгений Во-Ин

ну мне знакома ситуация.... 😞 гады они бессовестные

Га
Галина

Вот именно, что с них, если СОВЕСТИ НЕТ, то и НЕ БУДЕТ!

Игорь Ковалёв

Любой труд должен быть оплачен ... Вы же не работаете за Спасибо ?

Га
Галина

В разумных размерах полагаю

Игорь Ковалёв

Конечно - всё должно быть обосновано ,а не - Я хочу ....

Валерий Дягилев

Наш дом ком зарплату себе сам берет . Вот только за что??

Валерий Иванчик

можно,если найдётся дурак работающий за бесплатно

Ассоль Апельсинка.

Это управляющий орган по дому? Какой устав принят?

Ассоль Апельсинка.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fe1095085dbcbb2eb7403182d06c8120a5ca8804/. Почитайте закон для начала.

Александр Kãlis

После вируса наступает Коммунизм ,,,Всё наше ))))

Га
Галина

А если я не согласна платить эту сумму?)

Яр
Ярослав

Можно, только он бесплатно работать не будет)

Яр
Ярослав

Странный тогда тариф в вашем доме. Соберите собрание собственников жилья и решите этот вопрос. Если он ничего не делает, то зачем так много ему платить. Да и вообще нужен ли он вам в принципе=

Га
Галина

🙂🌸🌸🌸 Спасибо! Вы юристом работаете?

Яр
Ярослав

Нет. Руководителем отдела продаж)

Яр
Ярослав

Спасибо) Приму за комплимент))) 🤗☕🍫

Га
Галина

Примите пожалуйста!🌸🌸🌸

Иван Коробских

Не знал, что он вообще зарплату получает)))))

Валерий Ратников 🇨🇳

если не работают, то и не нужно платить.

Александр Чернобай

нужно если он что то делает для людей

Га
Галина

Согласна, но если не согласна что на такую сумму?))

Александр Чернобай

если мало платить будут то просто не соглашайся работать

Вера Bdfyjdf

Если он согласен работать бесплатно

Вера Bdfyjdf

Предложите свою кандидатуру бесплатно.

Га
Галина

Я вам ещё раз говорю, что я не отказываюсь платить. И это добровольная должность, на которую он сам рвался и напросился! Я изначально не собиралась там работать!

Вера Bdfyjdf

Замечательно, но за работа нужно платить

Га
Галина

Такое ощущение как будто у вас хотят отнять эту работу!))) Или это ваша работа)))

Вера Bdfyjdf

Нет, это моя работа, но я представляю , что это за работа. В нашем доме ТСЖ, хожу на собрания, у нас создана группа жильцов в Вотсапе . Вижу, сколько ложится не плечи членов правления, и особенно руководителя.

Ка
Кайлас

У нас тут не берут переезжаете к нам)

Андрей

Каждый труд должен быть оплачен...)

Коля

А в договоре как у вас записано?

Га
Галина

Не читала, сразу поставили в известность