Владимир Герасимов

Вам не кажется, что селедку и скумбрию стали кормить в море прямо с рук? Уж больно цена высокая! 😉

Ответы
Леонид Кирийчук

Цена её не от того. Я вот встречал что в заполярном Мурмаске рыбные консервы, что в этом городе производят, очень далеко на юге дешевле цена чем в этом же самом Мурманске. А ведь сколько посредникоувэтих консервов пока они дойдут до покупателя на юге и сколько на трансопртные расходы денег уходит...

Александр Соколов

Так за рынок как ратовали в девяностых? Он всё отрегулирует и решит. Он и решает сколько надо содрать что бы некоторым хватало на "хлеб с маслом"

Лидия Куценко

Похоже , что вы правы. А назовете хоть один товар , который стал дешевле ? И как это явление объяснить ?

Владимир Герасимов

Пусть он будет дороже, но в разумных рамках.

Лидия Куценко

И главное : в соответствии с нашими неувеличивающимися доходами...согласны ?

Владимир Герасимов

Согласен.

Лидия Куценко

А им , наше желание , по-моему --до лампочки...

Владимир Герасимов

Так ведь бизнес же диктует цены. Да и доходы многих тоже. Так что рассчитывать не на что.

Лидия Куценко

Конечно , они же только свою выгоду усматривают...

Бактыбек Эркинбаев

...., цены на них стали высокие -это понятно...,но мне кажется их совсем не стали кормить...,!!!

Владимир Герасимов

Хм, действительно! Дорогие и ... тощие! Что бы это значило?

Мария Фень

Нет.Это зависит от самой рыбы,я считаю ,где её меньше,и чем дольше ловить ,тем она дороже

Владимир Герасимов

Т.е. с рыбой надо договориться, чтобы она ловилась быстрее?

Надежда Фарафонова

цена высокая,а весь малька,видно кормят диетической пищей,чтобы вес не набирала))))

Ася Никишина

А что сейчас дешево.Морская капуста пакетик раньше стоила 80 рублей а сейчас 135 руб.

Николай Лисовский

Свежие селедка и скумбрия дешевле такой же трески, пикши, морского окуня, камбалы

Владимир Герасимов

Хотите сказать, что перечисленные вами рыбы кормятся с рук или они доставляются к нам самолетом каждая ... в отдельности?

Николай Лисовский

Ничего такого я сказать не хотел. Что касается рыб, свежая селедка - 150 р за кило. Скумбрия 180. Соленая и копченая конечно дороже, но я беру свежую и солю сам. Вкуснее получается

Владимир Герасимов

Именно это вы сейчас и сказали. Откуда у вас свежая сельдь? Свежей она может быть только при доставке самолетом.

Alina Nn

более того, её ещё на персональном самолете довозят до прилавка магазина. Каждую.

Юрий Юрченко

Это потому, что у селедки увеличилась серебристость, а у скумбрии золотистость.

Владимир Герасимов

Логично. Чего-чего, а эти параметры рыб увеличились. Осталось только придумать, что делать с чешуей селедки и кожей скумбрии.

Ленка

Наверное, многолетняя ловля в период нереста, всё же дала свои результаты.

Амина

тысячу раз им приходится закидывать невод...чтоб поймать килограммммммм

Владимир Герасимов

Ладно, если кило!! А если грамм?

Вера Шаповалова

От моря до прилавка столько посредников, стоит ли продолжать.....

Ддд

😄 да уж! Да и кильку будто каждый китаец покормил по сто раз)))

Елена Усенко

А Вам не кажется, что жить сегодня вообще очень дорого стало?))))

Елена Усенко

Стабильность это хорошо, но если стабильно зло, то как тогда?

Владимир Герасимов

Бороться со стабильным злом намного проще.

Елена Усенко

Возможно... Но бывали и стабильные времена, а люди так ничего и не сделали, может людям самим это не под силу?

Владимир Герасимов

Что вы хотите сделать конкретно и какие времена имели в виду?

Елена Усенко

История человечества яркий пример несостоятельности людей изменить жизнь к лучшему, менялись правители, менялись формы правления, но никогда не было так, чтобы все люди были в безопасности и счастливы! Сделать что-либо с этой ситуацией я лично не могу, но я знаю точно, что такое положение вещей временно!!! Кто может изменить мир, если это не люди?

Надежда Кузовенкова

Похоже на то, ещё она наверное нерестится золотыми крупинками.

Владимир Герасимов

Тс-с. Не говорите рыбе об этом, а то еще дороже станет)))

Надежда Кузовенкова

Постараюсь молчать, итак не доступна.

Ле
Лена

Они её ещё и икрой осетровых рыб прикармливают по праздникам.)

Альбина Волегова

Конечно с рук! И глистами ее заразили тоже с человеческих рук!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а скажите, что и где за бесценок, пойду очередь занимать))

Владимир Герасимов

Занимайте очередь по высокой цене, пока стоите, станет еще дороже))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот и я о том же...))

Фирюза Богданова

да,им ещё и консультация врача и массажиста назначили...