Леонти Смыр

Не унизительно быть мужчине подкаблучником?

Ответы · страница 2
Анна Колпакчи

ну что вы такое говорите что если мужчина любит свою жену и выполняет все ее желания то он подкаблучник не надо им навешивать оскорбительные имена

Людмила Земцова

Абсолютно нет! Это крепкая семья, залог здоровья и счастья! Главное, чтобы мужчина не догадывался об этом! А эта хитрость зависит от умной женщины!

Леонти Смыр

Сказано убедительно, но........

Людмила Земцова

Без НО,... Есть личный опыт. И присмотритесь к счастливым семьям!

Галина Алябьева

Нет, конечно!!! У меня отец был большим начальником,очень сильным физически, но выполнял все прихоти своей жены, хотя она была старше его.

Надежда Викторовна

по ровному счету нет ни каких подкоблучников а просто в силу обстоятельств каждая семья живет по своему и ни чего унизительного нет

Леонти Смыр

Обстоятельства не должны быть в ущерб достоинства.

Надежда Викторовна

ну ведь подкоблучников ни кто не унижает просто они жену свою слушают и в принципе сами не против что доминирует жена

Наталья Попова

А многих мужиков такая подкаблучность очень устраивает. Ему не надо думать будет. Обычно таковыми становятся маменькины сынки.

Леонти Смыр

Убедительно. Только качество страдает

Лена

У мужчины должна быть только одна слабость - это любимая женщина. И ничего страшного в этом нет, если женщина достойная и умная

Леонти Смыр

А умной и достойной женщине достойный и умный мужчина, настоящий-слабо!

Лена

По-разному бывает. Подкаблучником обычно называют не мужчину-тряпку, а мужчину, который просто уважает и считается со своей женщиной. У нас в России так. А вы как понимаете это выражение- быть подкаблучником ?

Айман

вот, что странно почти каждая мечтает о таком, если твой муж подкаблучник значит "любит", но если у другой то "фу, подкаблучник"

Леонти Смыр

Муж обязан быть настоящим мужчиной и со всеми составляющими. Хлюпикам-НЕТ

Тина

Нет. У него жена улыбается и счастлива, а других всегда в тревоге и плачет. Главное в крупном, чтобы Вы были тверду и незыблемы

Леонти Смыр

У нормальных мужчин жены улыбаются и довольные.

Наталия Голубева

Если женщина мудра, он не почувствует, что он подкаблучник. А некоторые мужчины не прочь отдать все бразды правления женщине.

Ангел Ангел

Подкаблучники- это те, кто не хочет принимать решения и нести за них ответственность . Если мужчине это не унизительно, ......

Ве
Вера

Унизительно! И опасно для женщины - душа ее ожесточается на мужа, она теряет к нему уважение, а потом и презирать начинает.

Леонти Смыр

Ответ настоящей хорошей женщины. Поклон тебе!

Клавдия Левицкая

не нравятся мне подкаблучники,мужчина должен быть во главе,он должен принимать решения,извините, устала быть сильной

Леонти Смыр

Другие в восторге от верховенства.

Клавдия Левицкая

а мне больше нравится подчиняться и, если мне мой мужчина скажет: 5 минут на сборы,идём туда или туда,делаем то-то,я в восторге

Леонти Смыр

Зачем подчинения? Достаточно согласие между собой. Конечно не без адекватности.

Клавдия Левицкая

вот,согласия-это то ,что нужно и конечно в рамках адекватности

Леонти Смыр

Я понимаю если муж бухает, шатается где попало и т д тут ситуация другая Такого под каблук.

Клавдия Левицкая

ну этих я даже во внимание не беру

Леонти Смыр

Вы настоящая и умная жена. Поздравьте муж. Ему повезло.

Наталья Домаренок

Подкаблучник это мужчина, который учитывает мнение жены, а значит любит и делает все чтобы в семье был мир и согласие

Наталья Домаренок

Ну тогда какой же он подкаблучник? Может быть жена просто им манипулирует, то это другое, это слабость характера

Юля Реброва

Нет. Только уверенный в себе, настоящий мужчина может позволить себе дать возможность своей женщине побыть ГЛАВНОЙ.

Lyudmila Harkova

Браво мужчине!!!!! Который написал :
Может я в чëм-то я и подкаблучник.....
но моя женщина УЛЫБАЕТСЯ !!!
А ваши - плачут.....

Леонти Смыр

Я не думал унижать никого. У настоящего мужчины с мозгами женщина никогда не плачет.

Lyudmila Harkova

Да я не о унижении а как раз о том кого считать подкаблучником. Определение настолько расплывчатое, что можно подкаблучником назвать мужчину, который с женой советуется что когда и где купить например, и без ее согласия этого делать не будет, а можно и такого, кого жена так скажем сковородкой вдоль хребта охаживает и пикнуть ему не дает. И тот и другой по определению подкаблучники но какой разный подход и смысл в этих обоих случаях. И унижение в первом случае только в речах сотоварищей что по каждому "чиху советуется с бабой", а в другом и физическое и моральное унижение именно самого человека в его же глазах. Правда есть мужики, которых даже заводит вот такое унижение. Ну и как тут быть?

Леонти Смыр

Вес комплекс под названием бяка не приветствую.

Татьяна Морозова

Подкаблучныков не бывает. Просто в семье правит сильнейший (кто это- муж или жена не важно,только бы во благо семьи).

Людмила

Мужчине унизительно быть дураком. А подкаблучников ( среди умных мужчин) не бывает. Простите, это лично мое мнение.

Светлана Жадлун

Если мужчина любит свою жену, заботится о ней, разве он подкаблучник? Это слово придумали самовлюбленные мужчины.

Людмила Рыбина

нет, бывают ведущие и ведомые... "Каблук" может быть не только женским! Быть хорошим исполнителем это тоже хорошо!

Надежда Ракита

так это зависит от семейной пары... если муж-лев то естественно жена-львица...как может быть ЛЕВ подкаблучником???

Леонти Смыр

Естественно. Не для этого случая.

Надежда Ракита

естественно..баранов тоже хватает)))