Серж

Согласны ли вы , Что Создатель , Творец Вселенной есть первопричина всего видимого и не видимого?

Ответы
Наталия Евдокимова

Уважаемый Серж.Пожалуйста,пойдите в ближайший храм,попросите священника побеседовать с Вами.Здесь не место для проповедей,а место для обычного человеческого общения.

Серж

🙂 а разве мое общение не нормально? весьма простое общение считаю

Танѩ

Я могу не соглашаться,могу протестовать и отрицать,но это не поменяет истины,что Создатель -Творец вселенной и всего видимого и невидимого. ...!

Игорь Сливинский

Гармония и хаосмсоздаюттто что мы называем жизнь

Catch The Rainbow

Ну да, он же все создал и прописал законы, правда многие последствия зависят не от него а от его творений

Серж

Да

Михаил Пухов

Нельзя так сказать. Например: создатель автомобиля не является причиной аварий на дорогах.

Серж

Да это как раз к бедам на земле

Улугбек

Опять сказка про белого бычка, Серёжа... В это не верят даже церковно служители...

Серж

Многие да, я читал свидетельства людей которые побывали в аду и рассказали что видели там даже папу римского

Улугбек

👹

Агния Андронова

Которого папу римского - их уже много поменялось...

Серж

Щас уже не помню сами гляньте в нете

Агния Андронова

Меня теперь любопытство прямо раздирает: как люди, загремевшие в ад, вырвались оттуда, да еще давай впечатлениями делиться!

Серж

Хорошо написал в личке

Снежана

Видите ли, Серж, солгласны мы или нет - Создателю это по барабану, если честно.

Снежана

И...?

Серж

И хочет спасти

Снежана

Знаете, если я лично хочу помочь кому-то - то я помогаю ему. Без того, чтобы ставить какие-либо условия ему. Или - не помогаю, если не хочу помочь.

Серж

То есть вы умнее Бога ? И ещё что значит помочь без условий и как помочь и что в вашем понимании помощь?

Снежана

Это сказали Вы. Не я. Заметьте - я не делала сравнений. А вот что такое "помочь без условий" - Вам было бы полезно почитать "Ветку сакуры" известного советского журналиста В. Овчинникова. Там очень хорошо рассказано, о том, как в японской традиции - помогать людям, но только на опредленных условиях. Почитайте, Вам будет небезынтересно!

Максик Ласковый )

Согласен. Но!Смотря что или кого Вы имеете под этим ввиду.

Максик Ласковый )

Евреи уже привнесли своего не мало. Я не верю древнееврейским письменам, там много разночтений. В разные эпохи они по сути объединили несколько своих Богов и Богинь в единое целое, приписав Ему заслуги нескольких Богов. Это увы исторические документы.

Серж

Нет это придумали

Максик Ласковый )

Это факты. Кстати и добытые по наставлению самого папы римского.

Серж

Скорее это состряпанные факты

Максик Ласковый )

А какой интерес израильским археологам самим под себя копать “яму”?Они ж богоизбранный народ. Так ведь они всю доктрину рушат... Не так ли?Если не будет христианства, то не будет и богоизбранности.

Дмитрий Каракозиди

Первопричина тот кто создал твоего создателя.

Серж

Не ну это несерьёзно , Источник всего и есть Бог

Дмитрий Каракозиди

Так вот и я о том. Кто создал твоего бога, да ещё именно мужского рода.

Серж

Создатель и есть Бог всего

Дмитрий Каракозиди

И ещё бог создал тупость.

Александр

Неа.А кто создал Творца?

Серж

Если кто-то создал он и есть Создатель

Александр

А Создателя кто создал? Кто назвал его,идентифицировал,присвоив статус?

Серж

Тот кому Создатель открыл это

Александр

То есть,представился? Имеющий имя уже состоялся,следующий этап развития для него закрыт.Значит,чтобы развиваться,он должен мутировать или помереть,как мы,чтобы перевоплотиться в нечто более совершенное? Вот я и спросил,кто даёт статусы...Конца,похоже,не булет,всё с выходом в безконечность.

Серж

Бог Совершенен , Его разум непостижим смертным , Его величие неисследимо

Александр

Возможно.

Ка
Карабас

Если существует такой

Игнат Кошкиндомский

нет, это не доказано

Серж

Но не доказано и обратное

Игнат Кошкиндомский

а как можно доказать то ,чего не существует......
у тебя мозг из кислого молока, и пока ты не доказал обратное ))))

Серж

Но когда не доказано обратное тогда остается открытым вопрос 😀

Наталья

Нет конечно.

Наталья

✋

Алексей Моисеев

как здоровье драгоценное ?

Наталья

Ну

Наталья

Ну

Наталья

оно хуже,чем тогда, но лучше, чем у них.

Stormy

Это вы о ком?

Серж

О Вечном

Neli Vatzadze

da mi,ego,kapriz

Серж

У Бога есть мечта

Neli Vatzadze

d a nas spasti,ot,grexov

Серж

И не только

Марина

Конечно

Серж

Ура

Марина

Это ж ясно, как день

Серж

Не для всех

Марина

Да

Серж

Как дела

Марина

Супер

Серж

👍👍👍

Ал
Алекс

О как

Серж

А чо простой вопрос

Ал
Алекс

Ну

Аделина Свабода

А вы?

Аделина Свабода

Я не думаю! Я спрашиваю!

Серж

Ну а какие пред убеждения ?

Аделина Свабода

Тебе виднее!

Серж

Вы так и не ответили ?

Аделина Свабода

Беру пример с вас!

Светлана Филюкова

ДА

Серж

Ура

Лора

Да

Серж

Ура 👍👍👍👍😇😇😇