Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Русский учёный Н.В. Левашов в своих трудах доказывает, что линия генетического раздела между людьми проходит именно в наличии или отсутствии СОВЕСТИ, или врождённого чувства справедливости. Другой учёный Уолтер Мишель независимо экспериментально доказал, что вовсе не общество формирует Совесть. А Совесть является врожденным качеством детей с определённой генетикой. .. Но вся беда заключается в том, что нормальные люди, т.е. те, которые ходят под Богом, ничего не знают о существовании огромного класса дегенератов и совсем в этом не разбираются?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.
Книга Римлянам глава 2 стихи 14 и 15: "Всякий раз, когда люди....., у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Совесть присуща всем людям, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Юр
Юрий

Проблема в другом. Это когда дегенераты пятого класса абсолютно уверены, что они намного умнее и прекраснее, чем дегенераты второго класса. Не подозревая, что дегенераты восьмого класса смотрят на них как на полных дегенератов, ничего в жизни не смыслящих.
В то время как дегенераты выпускного класса смотрят на дегенератов восьмого класса как на дегенератов, мнящих себя самыми умными дегенератами в школе, не подозревающими, что есть намного умнее дегенераты выпускного класса. И так далее и том подобное.
Вопрос на засыпку: "К какому классу дегенератов относит себя автор вопроса про дегенератов?"

Вадим

Дело, даже,не в этом! Дело в том,что дегенераты без совести легко затыкают за пояс людей совестливых,которым проще отойти в сторону и промолчать...

Улугбек

ГЕНЕТИКА, однако, тут не причём, Инопланетянин.. Во всём лишь воспитание повинно!!! Всё инстинкты скотские виноваты!!!

Ксюша

Я где то читала что отсутствие совести , это болезнь и такое не зависит уже от людей

Ел
Елена

Сейчас, если у кого -то есть совесть, наверное, много пьёт. ведь её надо заглушить.

Сергей Л-Ов!

И еще многое чего! Обезьяны близко, но пожарить картошку для них-невозможно!

Вячеслав Серкин

Книгу читал Люди без совести. Их оказывается все больше становится.

Серафимка

совесть - наличие разума, умение осознавать свои ошибки, думать!

Табуретыч

Никакой он не учёный, шарлатан обычный.

Игорь

Ну да, класс дегенератов очень многочислен и разнообразен.

Ellа

🤔М.Аттатюрк утверждал ,что совесть это и есть душа

Неголубой Огонёк

разделение ума...поэтому и ...беда😆

Кто-То

Неверное мне это надо было?

Артур

именно так

Магистр Околовсяческих Наук

Ученый???🤣

Николай Смирнов

Точно.