Валентина Мезрина

Почему раньше не ходили в дырявой одежде, а старались заштопать даже маленькую дырочку?

Ответы
Leonid D

Я шестидесятник родился в 1949 году и мама моя, когда мы жили в Австрии, там после войны стояли наши войска, у нас была служанка, но мама моя всегда штопала папе, а потом и мне носки, хотя ей и не надо было работать, военные в Центральной группе войск получали двойную зарплату, а папа всегда всё отдавал в ремонт и ничего не выбрасывал, он любил столярничать и ремонтировать обувь, у него всегда была обувная колодка-сапожная лапа и он орудовал шилом с ушком, помните такое? Это и у меня щас всё есть и я шью кожу на ботинках, на сумке моей и даже простой иглой, но толстой с шилом. А почему щас выбрасывают вещи, требующие маленького ремонта, это тупость и лень, человек, имеющий авто, не будет перед выбросом в помойку отрезать электрошнур от сломавшегося пылесоса, а я это делаю, перед выбросом вещи, я просматриваю, что в ней может мне пригодиться и снимаю колёсики, тумблеры и конденсаторы, а если повезёт то и работающий электро моторчик. А из сломавшейся индукционной плитки, я вытащил вентилятор и поставил его у кровати в коробке из под сока, не очень красиво. но дует прекрасно и не надо платить десятку или даже двадцатку. А мама моя с Урала из семьи крестьянина-середняка и всё делал сама и корову доила и за водой ходила и овец пасла и носки штопала..
А щас люди не крестьяне-середняки и им не надо доить коров, всё делают роботы, поэтому людям не надо заштопывать дырочки, он это выкинет и купит другое...🌷🌷🌷🌷🌷

Максим Jw

Вы правы. Так поступали всегда до появления дурацкой моды со рваной одеждой. Психологи считают ношение рваной одежды лёгким отклонением в психике. А приталенные и заниженные джинсы пришли от геев.

Денис Шаповалов

Мода была на качество и надежность.а сейчас штопают в китае ширпотреб за копейки чтобы продать дорого.и выдают за моду.дурят короче.а раньше штопали потому что веши служили годами и поколениями

Ви
Виктория

сейчас меняют на новую сразу же.ели рвется. а если вы о джинсах,это стильно и летом нежарко, такие и себе приобрела. ну очень удобно, особенно когда прохладно и под тунику с мокассинами

Наталья Демешина

Бабушка моя говорила, что дырки помогают проникнуть в тело нехорошим сущностям...и нужно. чтобы все было заштопано...и без дырок!А сейчас девицы так привлекают мужиков!

Валентина Мезрина

Бабушка права!

Александр Жданов

Раньше уважали, как себя, так и окружающих. Да вся эта пакость приходит с Запада, от их сытости и безразличия, но очень любящие вопить о равноправии и толерантности.

Валентина Мезрина

Согласна с Вами!

Алексей Лушин

Дурота эти рваные штаны. Ладно ещё девчонка глупая носит. Ведь 40-летние тётки напяливают. Да ещё топик. А из под него брюхо торчит. У людей вкус вообще отсутствует.

Коля

Раньше дырявая одежда была признаком неряшливости и низкого уровня жизни.Сейчас дело иное.Сейчас оборваная одежда есть протест против вещизма.

Гудвин

Аналогично дырочке на МКС.Только уходит не воздух,а некая форма энергии.Еще более лучшее сравнение,рана на теле.Кровь уходит,зараза приходит.

Валентина Мезрина

Верно: теряется целостность эфирного тела.

Александр Петрович Кудрявцев

аккуратность присуща людям. Дырявые джинсы на показ пришло от ХИПИ которые носили их в знак протеста. Наша страна обезъян приняла это за моду

Анатолий

Большинство людей было бедными,и семьи были большими. Вот и прививали бережливость,аккуратность детям. И это передавалось в поколения...

Николай Костров

Рваная одежда, сразу. штамп - НЕРЯХА. не уважение к окружающим. оказывается. это , модно. не знал. пока сам не убедился.

Валентина Мезрина

Что дурно и вредно, то и модно!

Leo Chibateli

Рваная одежда сегодня , это подсознательный протесть жить по правилам, как когдато длинные волосы под "хиппи"

Leo Chibateli

И курить начинают от того что нарушая запрет, подсознательно чувствуют себя крутым.

World See

бедные были...а теперь нищие,вон посмотрите в каком рванье ходят,все джинсы рваные нитки висят..коленки голые

Александр Шляхтун

Раньше больше опиралось на "А вдруг", а сейчас втюхали, модой объявили, и страдо баранов устремилось!

Валентина Мезрина

А жаль!😭

Александр Шляхтун

А что поделаешь! Образование уже не то!

Валентина Мезрина

Скатились до состояния невежества

Константин Саратовцев

О времена! О нравы! Сейчас девчонки штанишки рвут или покупают драные, жа в самых интересных местах.

Валентина Мезрина

Ужас какой-то. Мне кажется, что люди все помойки облазили, выгребли всю рвань и на себя натянули.

Константин Саратовцев

Ой ли! Там каждая дырка дизайнерская работа и стоит рванье серьезных денег.

Валентина Мезрина

Так это все для не бестолковых. Мне это не дано понять!

Константин Саратовцев

И мне тоже, хотя и шанс выставить на показ пикантные места, вплоть до интимных.

об этом говориться в Коране , в конце времён Аллах оденет богатых в одежду нищих за большие деньги!

Нептун

раньше все ценили закрытые дырочки, сейчас думают что дырень это норма, но это рванина по факту

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это проявление обезьян ней сушьность в человеке проявление природных обезьянних инстинктов!

Алекс

Плебейский выпендрёж, к сожалению - веянье времени ... как и тату - жалкое подражание папуасам

Алекс

Всех благ и хорошего настроения ☺️

Валентина Мезрина

Спасибо. Взаимно!