Лариса

Вы знаете,как это - грызть кисель и кубики прессованного кофе или какао?

Ответы
Ray Alex

нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееекеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееоееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий

Оооо!!! Это было Божественно!...В далёком детстве, когда 70-тиграммовые брикетики "Какао с молоком", "Какао со сливками", "кофе с молоком", "кофе со сливками", кисель в пачках, сгущёнка и прочее - стояли пирамидами во всех витринах продуктовых магазинов... Когда в пассажирских поездах дети на верхних полках чмокали-сосали сгущёнку за 37 копеек прямо из тюбиков... и с ними же, открытыми, во ртах, засыпали...))))) Дааа...есть что вспомнить!...)))

Анатолий

Дауж! раньше срез "Докторской" через 15 минут серым становился - под цвет обёрточной бумаги... Нитраты тогда дефицитом были! даже на необъятных посевных полях нашей безграничной Родинки!...))) Не то - что в продукты добавлять... кролики жрали капусту из овощного магазина, и от чрезмерного содержания нитратов и прочей химии не сдыхали...

Лариса

Теперь даже человечьи трупики не гниют в земле....

Анатолий

говорят, червячки, таракашки и крыски вымирают!...))) от химии... 😄

Лариса

Тараканов давооо не видела.... ))Крыс тоже.

Анатолий

а я - о чём?...))

Ина Корнеева

ага. но ябольше вареную или обычную сгущёнку вместо конфет любила, така хорошие конфеты бывли редкостью. И крем мама делала:взбивала... и папаей помогал: 250г масласливочного и банка сгущеного молока или како (тогда шоколадный крем...)....просто так немного съешь.... а на печенье---объеденье было!!!!!!)))

Лариса

Даааа... А мы сосульки в сгущенку макали. ))))))))

Ина Корнеева

МОРОЖЕНОЕ САМОДЕЛЬНОЕ))))))))))))))!!!! а у нас на такое фантазии не хватало!....один раз из-за сосулек заболела ангиной -- и баста...Больше ни сосулек (только из дали смотрела))))))) ни ангины не было. Петушков на палочке сбратом двоюродным помнили....мамы нам делали в формочках из сиропа и варенья....

Лариса

А мы просто плавили сахар в ложке и вставляли туда спичку. Застынет - вот тебе и леденец.)))))))))))))

Ина Корнеева

ДА ДЫРОЧКУ КОНСЕРВНЫМ НОЖОМ ПРОБИВАЛИ ВБАНКЕ СГУЩЁНКИ И ВЫСАСЫВАЛИ ИНОГДА....ПО ПОЛБАНКИ!!!!!!! С САШКОЙ....)))тоже просто...и вкусно было.

Лариса

И хлеб с сахаром...

Светлана ```

Дааааа )))).. У меня это было ))).. Как раз где-то в лет так 8-10)).. Помню кисель всегда дома грызла , а вот это кофе продавалОсь в магазине и я его всегда просила купить , но это был не большой период и сейчас такОго неТ .. Но все тАк помнитсЯ ... Спасибо , что задали такОй приятнЫй вопроС .. 🌹 🌹

Лариса

На здоровье! И мордень была вся сладкая и коричневая! )))

Светлана ```

Да неТ -- вроде )).. Аккуратно грЫзлА )))

Сергей Субботний

А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.
А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?

Лариса

Да СПИД придумали. А сосульки мы макали в банку со сгущёнкой. )))))))))

Сергей Субботний

О! Шедеврально! Ещё один рецепт! а мы делали мороженое из снега и вишнёвого варенья

Лариса

Снег есть... варенья нет. А то бы попробовала смешать..

Сергей Субботний

Снег есть... ага.... а где Вы живёте?

Лариса

Снег в горах всегда есть.

Сергей Субботний

В горах? класс!

Ravis Shaemov

Мне ли не знать??! правда, кисель не ел, но какао и кофе с сахаром.. МММММ! Это было во времена моего детства в 1960-е годы. Мы даже собирали везде пустые бутылки и обменивали на эти какао и кофе брикеты

Юрий Золотухин

Да, конечно. Кстати , если мы ,об одном и том же, был ещё и фруктовый чай, довольно таки вкусный.Домой он покупался с запасом и мы его съедали до того как он должен был попасть в чай

Лариса

И крем заварной. )))

Юрий Золотухин

Я ,когда жил в Азербайджане, до развала СССР,нам Русским(Они нас обзывали САРЫ,т.е. рыжими),Но мы любили их кухню, особенно печёное, это пахлава, шакер бура и т.д.

Лариса

Да... Я покупаю это в турецком магазине.

Юрий Золотухин

Да,да! С турками у них много общего, но Азербайджан истари был территорией северного Ирана и только в двадцатых годах после войны с Ираном был присоединён к России

Лариса

Да те же яйца,только в профиль! ))))))))))))

Юрий Золотухин

Те же, но одни сварены в крутую, а другие в смятку

Александр Коробченко

Догадываюсь! Когда в молодости я служил в армии, повидал там сухой кисель, расфасованный в пачках. А кубики (только пресованного ли) кофе или какао продаются в магазинах.....

Лариса

Был прессованный. Сейчас - в виде пыли.

Александр Коробченко

Буду знать......Спасибо!

Евгений Валяев

Есть сухофрукты , открывать консервы без ножа и когда это всё кончится питаться личинками насекомых, жареными на вертеле крысами, лягушками и прочими "вкусняшками".

Лариса

Прелесть! ))))))))))

Евгений Валяев

А что делать - голод не тётка и выживать надо.

Maria Worth

......отменил Путинг Бох свои смешные Санкции против Загнивающего Запада!...так что с Пармезаном Россиюшка ВяЛИКАЯ ...но минус 8 000 ! Руцких Патриотов!

Лариса

Велика Федора,да дура! ))

Maria Worth

...там 2 карлито! Медведко и Путинго...не то что у Вас в Актюбинске один КосоБаев)...ему нужно Алинку еБаеву.! 😄

Лариса

У нас НАН. У него есть несколько Алинок.

Maria Worth

Гарем в Расеюшке у К-Дырова пол срашки)..Вам не догнать! 😉

Анатолий Мюллер

Да! В детстве у меня это было любимое лакомство. И ещё грыз плиточный фруктовый чай. Только он дороговатый был. И ещё жевал битум заместо жвачки.

Лариса

Наш человек!

Анатолий Мюллер

Да,уж! "Розовое" сопливое и прекрасное ДЕТСТВО!

Лариса

Которое некоторые снобы считают трудным.

Анатолий Мюллер

Глупости! Те,кто так говорит,наверное только издалека видели эти трудности и Никогда не ели зёрнышек из стручков барбариса или дикого паслёна. Я так думаю!

Лариса

Детство трудным не бывает. Трудно - это взрослые понятия.

Анатолий Мюллер

Вы умничка! 🌹

Сергей Галицкий

Знакомо с детства,а ещё когда из сахара делаешь конфеты,а на кухне дым столбом.Делали конфеты конечно тогда,когда родителей не было дома.

Лариса

Внуку 2 года,уже тычет пальчиком в телефон....

Сергей Галицкий

У меня две дочи.а с ими справиться очень трудно,жена порой от них в истерике.Кто то сказал,что интернет даёт знание и общение но он и погубит когда-то.Я теперешнюю молодёжь называю компьютерными детьми.Дочки говорят что я ни чего не понимаю в компе,а когда говорю кто из вас умеет на счетах посчитать,а в ответ тишина.

Лариса

Пусть лучше борщ варить учатся. )))

Сергей Галицкий

Вот-вот.Я им об этом каждый раз говорю,если не будете уметь готовить,тогда муж на второй день из дома выгонит,а мне в ответ,что мы замуж не собираемся.Называется поговорил с ими.

Лариса

Правда. Моя вот тоже не хочет. Хотя готовить уже умеет. Но не хочет и всё! Делать там нечего,говорит.

Ирина Кигель

Знаю конечно, а еще знаю как продырявить ржавыми гвоздями и пить по очереди всем классом сбежав с уроков банку сгущенного какао)))

Лариса

😄

Твой Нафаня

даааааааа,было время.Кисель в брикетах фруктовый всякий разный.Кубики и не только кофе и какао.Ириски Золотой ключик и Кис-кис.

Леонид Смирнов

Концентраты раньше, в советские времена, продавали в пачках, киселя, чая. Мы в юнные года баловались тем, что иногда грызли их.

Лариса

Вот и я о том же!

Сергей Голдырев

Лариса, я каждый день вижу этот Ваш вопрос. И каждый день во рту у меня появляется вкус детства! Спасибо - и хорошего дня!

Лариса

😄 😄 Наверное,вам специально его подбрасывают снова и снова! Хорошего дня!

Алексей Иванович Белосюк

И чай фруктовый,и вар,и природный каучук(травяной) и.....................................,чего только с голодухи не "жували и гризли".

Sergey Kashirin

Это было лет 50 назад. Разве сейчас брикетики с кофе или какао продаются? Они в 60-е стоили 10 и 8 коп. соответственно

Лариса

Сейчас только пыль в пакетиках.

Ин
Инекече

мы знаем как вместо картошки в суп топинамбур. и вместо хлеба - лепешки из муки жареные на сковородке без масла

Елена Меленевская

Знаем... в пионерлагере лазали в дырку в заборе и покупали в сельпо. Экзотика! Вкуснаааааа... дома такого не было