Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какой Ваш самый любимый отрицательный персонаж в классической русской литературе? И чем он Вам так полюбился?

Ответы
Ирина Жумалиева

Раскольников из романа Достоевского "Преступление и наказание" - сумасшедший голодный студент, с ницшеанскими идеями в голове. Пример того, как голод и бедность доводят нормального вроде бы человека до крайности.

Наталья ***

даже отрицательный))) ммм я добрых любила...а вот такого и не вспомню. Первое что на ум пришло -Вий..... но это банально. пусть будет шапокляк. хоть и не классика зато она потом исправилась)))))

Елена Панова

Воланд. Олицетворение темных сил приносящее добро. Лишний раз доказывающий то что свет и тьма, добро и зло неразделимы.

См
Смех

Печорин Лермонтова. Конечно, зажравшийся эгоист, но какой-то очень уж привлекательный персонаж.

Петр Евдокимов

Остап Бендер. Живо напоминает сегодняшних кремлядей. Такие же жуликоватые и необучаемые!

Дарья Швец

главный герой рассказа "Преступление и наказание". он исправился, благодаря любви...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Хлестаков!!! Время от воемени и по случаю вставляю его в свою речь. Правда жизни!!!

Марина Пригожева

остап бендер,аяесли конечно Ильф и Петров,русская классическая

Котя Смирненький

На Украине все с такими закидонами. Проще и люди потянутся.

Жизненный

воланд из "мастер и маргарита", он круто разводил комуняк.

Дракон Иль

Годунов. Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Светлана Перегудова

я не люблю отрицательных героев в литературе...

Ка
Карлыгаш

кот Бегемот и Коровьев с 'Мастера и Маргариты'

Вера Швецова

У меня нет любимых отрицательных персонажей1

Михаил Щербинин

Шариков. Яркий образец того, как жить не надо.

Светлана Астапова

ДЕД щУКАРЬ))КАЖЕТСЯ,ЧТО ПОЯСНЯТЬ НЕТ СМЫСЛА)

Юлия Житнухина

отрицательные персонажи любимыми не бывают

Надежда Гончарова

Воланд,чем полюбился?Исполнен достоинства

Марина Я!

кощей бессмертный. Тем, что он безсмертный

Валерий Дмитрук

плохо что на мотоцикле в театр не пускают.