Николай Пришвин

Несправедливость. Будет ли услышан крик о помощи ?

Ответы
Грейсвандир

среди прочих воплей в государстве, в котором уже нет законов - вряд ли)

Грейсвандир

почему тогда затеявшие войну наслаждаются радостями жизни, а те, кто ублажает их хотелки горят на Украинском фронте в аду?

Николай Пришвин

Так исполняются Библейские пророчества.

Грейсвандир

понятно... принято)

Николай Пришвин

К сожалению, сегодня на войнах гибнет очень много людей, особенно мирное население. Это происходит по вине политиков, которые не хотят считаться с нормами Бога.Жизнь - это подарок Бога, а во время убийства нарушается этот закон. Ведь в Библии ясно написано" Не убей".

Грейсвандир

а почему Патриарх российский войну благословил?)... он от Сатаны?

Евгений Лурье

смотря как кричать

Евгений Лурье

но не все судьи

Николай Пришвин

Что вы имеете ввиду?

Евгений Лурье

не все судьи назначались Богом до рождения, а лишь некоторые по вашим же словам

Николай Пришвин

Вы правильно заметили, что судебная система в руках людей несовершенна.Если это видят люди, то тем более все эти нарушения видит Бог. Но он допустил эту систему на время и это время заканчивается.

Николай Пришвин

На заре человеческой истории люди отвернулись от Бога, теперь им приходится принимать самим такие решения, как мстить или не мстить. Но Бог намерен исправить эту ситуацию, возьмёт власть в свои руки и сам будет решать, кого наказывать, а кого награждать.

Ellа

будет

Николай Пришвин

Здорово. А каким образом, поделитесь.

Ellа

будем считать ,что бумеранг вернётся

Николай Пришвин

Согласен. Библия это подтверждает:" Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нём, я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его...а нечестивому не будет добра, и подобно тени, ненадолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом."