Ольга Лебедева

в 40 лет жизнь только начинается?

Ответы
Валентин Паладий

Когда мужчине сорок лет,
ему пора держать ответ:
душа не одряхлела?-
перед своими сорока,
и каждой каплей молока,
и каждой крошкой хлеба.

Когда мужчине сорок лет,
то снисхожденья ему нет
перед собой и перед богом.
Все слезы те, что причинил,
все сопли лживые чернил
ему выходят боком.

Когда мужчине сорок лет,
то наложить пора запрет
на жажду удовольствий:
ведь если плоть не побороть,
урчит, облизываясь, плоть -
съесть душу удалось ей.

И плоти, в общем-то, кранты,
когда вконец замуслен ты,
как лже-Христос, губами.
Один роман, другой роман,
а в результате лишь туман
и голых баб - как в бане.

До сорока яснее цель.
До сорока вся жизнь как хмель,
а в сорок лет - похмелье.
Отяжелела голова.
Не сочетаются слова.
Как в яме - новоселье.

До сорока, до сорока
схватить удачу за рога
на ярмарку мы скачем,
а в сорок с ярмарки пешком
с пустым мешком бредем тишком.
Обворовали - плачем.

Когда мужчине сорок лет,
он должен дать себе совет:
от ярмарки подальше.
Там не обманешь - не продашь.
Обманешь - сам уже торгаш.
Таков закон продажи.

Еще противней ржать, дрожа,
конем в руках у торгаша,
сквалыги, живоглота.
Два равнозначные стыда:
когда торгуешь и когда
тобой торгует кто-то.

Когда мужчине сорок лет,
жизнь его красит в серый цвет,
но если не каурым -
будь серым в яблоках конем
и не продай базарным днем
ни яблока со шкуры.

Когда мужчине сорок лет,
то не сошелся клином свет
на ярмарочном гаме.
Все впереди - ты погоди.
Ты лишь в комедь не угоди,
но не теряйся в драме!

Когда мужчине сорок лет,
или распад, или расцвет -
мужчина сам решает.
Себя от смерти не спасти,
но, кроме смерти, расцвести
ничто не помешает.

Юлия Нурисламова

класс!

Валентин Паладий

По несчастью или к счастью,Истина проста:Никогда не возвращайсяВ прежние места.Даже если пепелищеВыглядит вполне,Не найти того, что ищем,Ни тебе, ни мне.Путешествие в обратноЯ бы запретил,Я прошу тебя, как брата,Душу не мути.А не то рвану по следу -Кто меня вернет? —И на валенках уедуВ сорок пятый год.В сорок пятом угадаю,Там, где — боже мой! —Будет мама молодаяИ отец живой. шпаликов генадий

Юлия Нурисламова

Вы решили провести со мной день поэзии?

Валентин Паладий

хочу поделиться чем то хорошим - ведь к сожалению этого по телеку не показывают и многое проходит мимо нас стороной

Юлия Нурисламова

спасибо)

Валентин Паладий

Когда мужчине сорок лет,
ему пора держать ответ:
душа не одряхлела?-
перед своими сорока,
и каждой каплей молока,
и каждой крошкой хлеба.

Когда мужчине сорок лет,
то снисхожденья ему нет
перед собой и перед богом.
Все слезы те, что причинил,
все сопли лживые чернил
ему выходят боком.

Когда мужчине сорок лет,
то наложить пора запрет
на жажду удовольствий:
ведь если плоть не побороть,
урчит, облизываясь, плоть -
съесть душу удалось ей.

И плоти, в общем-то, кранты,
когда вконец замуслен ты,
как лже-Христос, губами.
Один роман, другой роман,
а в результате лишь туман
и голых баб - как в бане.

До сорока яснее цель.
До сорока вся жизнь как хмель,
а в сорок лет - похмелье.
Отяжелела голова.
Не сочетаются слова.
Как в яме - новоселье.

До сорока, до сорока
схватить удачу за рога
на ярмарку мы скачем,
а в сорок с ярмарки пешком
с пустым мешком бредем тишком.
Обворовали - плачем.

Когда мужчине сорок лет,
он должен дать себе совет:
от ярмарки подальше.
Там не обманешь - не продашь.
Обманешь - сам уже торгаш.
Таков закон продажи.

Еще противней ржать, дрожа,
конем в руках у торгаша,
сквалыги, живоглота.
Два равнозначные стыда:
когда торгуешь и когда
тобой торгует кто-то.

Когда мужчине сорок лет,
жизнь его красит в серый цвет,
но если не каурым -
будь серым в яблоках конем
и не продай базарным днем
ни яблока со шкуры.

Когда мужчине сорок лет,
то не сошелся клином свет
на ярмарочном гаме.
Все впереди - ты погоди.
Ты лишь в комедь не угоди,
но не теряйся в драме!

Когда мужчине сорок лет,
или распад, или расцвет -
мужчина сам решает.
Себя от смерти не спасти,
но, кроме смерти, расцвести
ничто не помешает.

Зухра Мочанова

Класс!!!!

НЕ
Никита Елисеев

х, как долго тянулось время в детстве
Ах, как звонко тогда стучало сердце
Мне те кто старше двадцати казались древними почти
И все дни и ночи я старался очень, поскорее подрасти
Однажды я и эту грань перешагнул
И на себя уже с улыбкою взглянул
И вот живу и жизнь люблю
Своих годов летящих я не тороплю

Ах, как в двадцать зари сияла кромка
Ах, как в двадцать звучали песни громко
Мне тот кто старше сорока был чем то вроде старика
Он забыл о счастье, он болеет чаще, и я жалел его слегка
Однажды я и эту грань перешагнул
И на себя уже с улыбкою взглянул
И вот живу, и жизнь люблю
Своих годов летящих я не тороплю

Жаль, что стали теперь длиннее ночи
Жаль, что стали календари короче
Дорога кружится моя со мной идут мои друзья
Где наступит старость где придет усталость до сих пор не знаю я
Однажды я и эту грань перешагну
И на себя с улыбкой грустною взгляну
И буду жить и жизнь любить
Свои года не стану гнать и торопить

Анатолий Чурин

С днем рождения!!! Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"

Евгений Юдин

Сорокалетней женщине
Ты не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед
зеркалом не стой.
Поверь, что ты Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой
красотой.
Вам этот дар природою завещан,
Не прячь его, Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока.
Ах, как
правы старинные картины,
Как понимали женщин мастера.
Ах, как несут
Венеры и Афины
Свои великолепные тела.
О, как их взгляд убить дыханье
может,
И как чисты движенья и легки.
Наверняка на их горячем ложе
Неслабые сгорали мужики.
И если ей сегодня очень плохо,
Она молчит,
И
плачет без причин,
– Тут ни при чем ни возраст, ни эпоха.
Всему виной –
невежество мужчин.
Эх, знатоки политики и пива,
Поклонники крутых
рекламных фей,
Каких сердец, Какой любви счастливой
Лишились вы по
глупости своей.

Юлия Нурисламова

спасибо

Евгений Юдин

От души для настроения.

Юлия Нурисламова

спасибо, классно)

Камикадзе-Божественый Ветер

ТЫ Ангелочек, Бархатная, Великолепная, Головокружительная, Добрая, Естественная, Желанная, Золотая, Искренняя, Красивая, Ласковая, Милая, Нежная, Обворожительная, Потрясающая, Роскошная, Сексуальная, Теплая, Умная, Фееричная, Хрупкая, Ценная, Чувственная, Шикарная, Энергичная, Яркая!!!❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗

Юлия Нурисламова

что это?

Юлия Нурисламова

красиво)

Момунов Ыманалы

не знаю не знаю!!! Когда всевышний распрделял годы кто сколько проживет земным жителям ослу собаке и примату дал по 40 лет. А потом последним пришел человек всевышний дал ему 20 лет и человек задумалься и сказал всевышнему почему мне мало дал лет жизни.Всевышний сказал что у него нет лишних лет.тогда осел сказал заберите у меня двадцать лет не зачем мне ишачить 40 лет как раб человека услышав собака и примат то же обратно отдали 20 лет жизни всевышнему.И эти 60 лет досталось человеку.И человек живет 20 лет своей жизнью 20 лет жизнью осла 20 собаки 20 примата. Подумайте сами???

Ni
Nina

Будем считать, что остались 20 лет своей

Момунов Ыманалы

Да 40 лет работаеш как осел до 60 как собака лаеш к детям приходи вечером домой вовремя а до 80 лет ты примат не сможежь догнать внука чтоб наказть...

Ni
Nina

Хаха

Владимир Терентьев

Пожму с теплом
Тавал

Пожму с теплом твою я руку,
За плечи нежно обниму.
Спасибо, все же за науку,
Что мне известно одному.

Нет отношениям предела
И чувства наши так крепки.
Ты платье белое надела
Советам разным вопреки.

Кто верит часто в эту дружбу,
Не растерял свой интерес
Тем и живет, несет как службу
И видит в этом свой прогресс.

Легко идти по жизни вместе,
Найдем отныне свой приют.
В то время и на том же месте
Для милых душ всегда салют.
25 мая 2017 года

Виктор Большаков

Да. Дети уже выросли, интересы с супругой разошлись. Мы развелись. Да здравствует новая жизнь! Где вроде бы один и некому и не для кого готовить, убираться и достигать вершин. С другой стороны после 20 с лишним лет ответственности за всех и всегда понимать, что можно сделать то что ты хочешь, и главное делать это. Заниматься тем, что интересно тебе, общаться с интересными людьми не обращая внимания на их пол.

Юлия Нурисламова

спасибо за подробный ответ)

Виктор Большаков

Пожалуйста! Только если Вы замужем подумайте сто раз о разводе и поиске нового. У меня жена начала искать приключения. А сейчас разведена, а любовник не собирается разводиться.

Юлия Нурисламова

у меня все в порядке, спасибо)

Виктор Большаков

Я рад. Удачи в делах и семейной жизни.

Юлия Нурисламова

и Вам тоже удачи в начинаниях))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Хотелось бы верить, через 2 года как раз сорокет. Но вот почитал сейчас про пенсию и как-то грустно стало. Там походу 2 варианта - или догнивать (после 55) на жидкие гроши, или собрать последние навыки, сделать берданку из подручных средств, подломить ломбард и рвануть куда-нить на ридну украйну, где вольно пасутся свиньи. Впрочем, у Правительства еще есть время предложить вариант/

Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

Юрист Сергей

Мы думаем, что жизнь сложна...
Виним судьбу за все ее потери...
Но может в нас самих вина?
Мы сами закрываем в сердце двери?...
Молчим, когда кричит душа...
Стоим на месте месяцами...
Предпочитаем глупо ждать,
Когда мечты придут к нам сами...
Мы раним тех, кто нас любил...
Хорошего не понимаем, да и только...
А может быть, не жизнь сложна,
А мы ее так очень усложняем?

Valery S. Petrosyan

Смотря у кого! Те, кто до 40 лет набирался знаний и укреплял своё здоровье, далее уже будут жить счастливо (если почему-то жизнь не повернётся к ним спиной). А те, кто до 40 лет бездельничал или занимался какой-то ерундой, например, будучи плохо образованным, пытался как-то обогатиться, тот обречён на несчастную жизнь (если, конечно, ему каким-то чудом не повезёт).

Владимир Титов

Да и позже не поздно будет так сказать. Это все предрассудки. Стереотип. Есть жизнь - бесценный дар природы или свыше, это уж как угодно - а человек решает как этот дар использовать - каждый день делать праздник или надевать траур. С чего бы это считать, что с возрастом жизнь закончилась? Она закончилась у тех, кто уже не с нами. А нам еще жить да жить. )))

Валерий Качесов

В 40 лет Жизнь только начинается...Да и в 50 тоже... Да начинаешь понимать ,Господи как же жизнь прекрасна.. Думаешь ,что тебя удивить уж не чем .. Да нет..Молодежь позавидуй нам.. Мы знаем вкус любви ..Мы так же были молодыми ,мы мудрей и поэтому просто промолчим.. Вы так же поступите ,когда наши внуки Вас не будут понимать..

Валерий Качесов

нУУУУУУУУУУУУУУУ,ТИПА ТАК..

Валерий Качесов

Мне показалось ,я прям это услышал наяву " Да -ДА " Твой голосок как ручеек ,твои глаза как Образа ...

Юлия Нурисламова

ого)))))) мило)))))

Алёна Смородина

не знаю , как в 40-к...тогда у меня не очень много времени на жизнь было...А вот что настоящая Женщина получается так лет в 45-ть - это на себе ощутила!!!))) Просто обожаю свой возраст!!! Действительно...уже всё знаю, всё умею, а главное - могу себе это позволить))) Классный, суперский возраст!!!...Просто кайфую от него)))

Елена Алексеева

Спасибо Алена... Очень позитивненько.

Алёна Смородина

У нас в роду по маминой линии , все женщины статные...моей бабушке в 83 года Мужчины руки целовали....Ох и строгая была....))))

Леонид Д.

Только начинается, моему сыну уже 53, но он ещё ребёнок, так как не понял. что самое главное, это родители! И их надо уважать!
У сорокалетних дети выросли и можно жить для себя и жизнь таких деток токо начинается, мне бы сорок лет!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Но молодёжь меня не поймёт, им такие кажутся стариками...

Валерий Чикало

Вообще-то это не правильное утверждение. Жизнь может "начинаться" с любого возраста, просто для этого нужно с чего-то оттолкнуться: например, новая семья, новая квартира, излечение какой-то болезни...т.е. найти точку, от которой вести начало. Так что жизнь может начинаться и в 40 лет, и в 50, и в 60......

Aqamali Aqayev

🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Ni
Nina

Урожаем делитесь?

Aqamali Aqayev

40 лет как ягода

Ni
Nina

Аа.😊

Aqamali Aqayev

женшины не стареют

Ni
Nina

Благодарю

Валерий Рудаков

у меня был друг-ШТУРМАН дальнего плавания-холостяк по жизни--но очень скучал по детям-племянникам и квартиры покупал и на курорты с ними ездил когда был в отпуске--видимо хотел семейной жизни да поздно уже было 42 года а в 43 ЕГО убили в подворотне--вот и вся ЕГО жизнь

Валерий Рудаков

а вы говорите начинается--у женщин еще сложнее

Юлия Нурисламова

почему?

Валерий Рудаков

их больше это раз--ЦЕНЗ взросления и молодости по выбору упал до 30 лет а не как в поговорке 45 баб ягодка опять

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

Валерий Рудаков

статистика