Елена Маркина

Постоянные конфликты с дочерью (12 лет) не знаю , что делать, устала ...

Ответы
Саша Аут

Просто так она бы себя так не вела. Видно раньше дали поблажку там, где давать было нельзя категорически. Перелюбили, теперь придётся исправлять, как - это второй вопрос, но не исправите - будет только хуже

Ли
Лилу

не надо конфликтовать, станьте друзьями. у меня трое детей 2 дочери и сын, конечно бывают разногласия, главное поговорить и понять, услышать ребенка, что она хочет.

Елена Маркина

Я только спросила зачем такую аву с ее стороны сразу крик "типа что хочу оо и ставлю"

Ли
Лилу

по сути же она права. вы с ней обсуждаете, свои фотографии?

Елена Маркина

Она поставила на аву зареванную героиню сериала

Ли
Лилу

вот. может ей тоже реветь хочется, может случилось что? надо было, что за сериал и чего она плачет? или вообще спросит, как в школе, что нового, а лушче просто с ней начать смотреть сериал и по ходу фильма, смотреть на реакцию, разговаривать, обсуждать.

Александр Евгеньевич

Елена, Вы женщина. Матери проще найти общий язык с дочерью.. Мне, отцу было сложнее... Примите её право на самостоятельность и постарайтесь понять её взросление....

Елена Маркина

Несет ее непонятно куда я ей стоп выписываю

Александр Евгеньевич

Строгость не помешает, конечно... Но не пытайтесь "перегнуть дочь через колено"...Это окончательно отдалит Вас..

Елена Маркина

Ее перелом ишь хм))

Александр Евгеньевич

Девушка формируется. Ваше дело помочь ей в этом. И меньше нервничайте. Держите себя в руках....Елена, удачи Вам!!!..

Елена Маркина

Спасибо она мне понадобится явно

Александр Бардаков

научись ценить и научи ценить дочь--- сказано коротко только много работы по воспитанию- воспитанию нравственности !!!

Елена Маркина

Я ее ценю она меня не ценит

Александр Бардаков

любовь- это не когда шоколадка в рот не лезет и пихают в жопу, любовь это и ограничение!!!!!😉

Александр Бардаков

научись ограничивать.... научи её отдавать-- отдавать это тоже ограничение своего Я

Елена Маркина

Сложно все

Александр Бардаков

да сложно...себя научить сложно а другого ещё сложней- воспитание- это воспитание нравственности!!!

Се
Серж!!!!

f а ты вспомни себя в этом возрасте -иди к психиатру - воспитывать и уметь нуно понимать своего ребенка

Strange Walker

Быть умнее ее. Она пробует рамки. Какие то поставить твердо. Какие то снять

Елена Маркина

Рамок не замечает

Strange Walker

Это нормально

Strange Walker

Что случилось?

Елена Маркина

Да просто будни

Strange Walker

Бывает

~L
~Eva Lansca~

Пройдя этот период и наделав кучу ошибок , сейчас бы сделала по другому .

Елена Маркина

Пытаюсь ... Как головой бетонную стену пытаюсь пробить

~L
~Eva Lansca~

Ой, вы знаете , в прошлом году попалось письмо одной мамы своему пубертатному ребенку..мне бы его найти ...я вам его перешлю

Елена Маркина

Давайте буду благодарна

~L
~Eva Lansca~

Как найду , дам знать .

Елена Маркина

Хорошо)

Елена Мефтяхдинова

Сочуствую,но не знаю как помочь,только если березовой кашей угостить.

Алексей Шутов

Искать подход или выждать пока не перебесится возраст такой сейчас!!!

Алексей Шутов

С девушками думаю сложней,но тоже можно найти подход!

Елена Маркина

Ищу перелапатила все книги доступные по психологии ... Эх мой дед бы наверное бы прутом выпорол бы и все

Алексей Шутов

Насилие рождает насилие,а не послушание!

Елена Маркина

Не всегда

Алексей Шутов

Обычно.

Андрей Лященко

Сдать в дет дом пусть там немного поживёт . Там потом всё и решится .

Елена Маркина

Нет вы что?

Андрей Лященко

Раньше родители поступали просто с этим и дети были послушные . Иначе посадите на божничку и молитесь на неё .

Альтер Эго

не только у вас такая проблема. если не у всех то у многих она есть

Елена Маркина

И что делать?

Альтер Эго

пусть папа с ней поговорит

Елена Маркина

Она им манипулирует капец как

Альтер Эго

😁главное не идите у нее на поводу

(◆_◆)

А че, наркоманит? Пьет? Или ваще пиздец - рэп с шансоном слушает?

(◆_◆)

Да, действенный метод. А как перестали ремня давать, так поперло у детей - суицид, наркомания, ранние половые контакты...... О! Вашей же 12? Так можт она пытается в чемто утвердиться за ваш счет и перед другими втихаря вами понтуется, а когда вы ей рога отворачиваете - истерит. Вы ее срочно в секцию забрейте.

Елена Маркина

Надо но ничего не хочет

(◆_◆)

В лагерь? В деревню?

Елена Маркина

В лагерь не хочет в деревню тем более

(◆_◆)

Если ничего не хочет, то знач во чтото упорно сидит. Нужно внимательное наружное наблюдение - куда ходит, где бывает, с кем общается. Возможно, вы чтото о ней не знаете. Нужен компромат на ее друзей, чтоб шантажом склонить с котрудничеству.

Са
Саша

нужно постараться ее услышать, что она хочет и в чем ее интерес

Елена Маркина

Эгоизм ... Хочу и все ...

Lady Winter 🇷🇺

А что вы делаете перед конфликтом? В чем основная засада?

Елена Маркина

В основном это немедленное исполнение ее желаний ... Например мы должны сорваться и ехать 100 км только потому что ее подружка предложила погулять ей по моллу

Lady Winter 🇷🇺

Ого. Ладно. Вот она это все сказала, а вы что?

Елена Маркина

Нет дорогая ! Мы только приехали и не поедим только потому что твоя Настя решила с тобой погулять" она закрылась в машине и сидела там

Lady Winter 🇷🇺

Что то как то грубовато ((( знаете, есть книга хорошая, "Общаться с ребенком. Как?", Почитайте, поможет.

Елена Маркина

Спасибо прочту

Анюта Vиктороvна

Переходный возраст.у меня с моей тоже постоянные стычки

Елена Маркина

Вообще не слышит меня...

Анюта Vиктороvна

Или слышит ,но делает вид,что нет.с сыном таких проблем не было,а это во всем перечит

Елена Маркина

Со старшей дочерью таких проблем у меня тоже не было

Анюта Vиктороvна

Надеюсь всё хорошо будет

Елена Маркина

Надеюсь😔

Анюта Vиктороvна

Немного ласки,немного дюлей.моя вот ещё к бабуле каждые выходные уходит,а та ей дичь всякую втирает,а та потом дома с ума сходит

Елена Маркина

Представляю

Александр Клочков

попытаться понять дочь и не навязывать ей а обьяснять

Елена Маркина

Сложно

Татьяна *

Для начала хоть к школьному психологу обратитесь

Елена Маркина

Пройденный этап

Ирина

посмотрите сквозь пальцы на некоторые поступки

Сергей Богатов

Трудно сказать.И пороть нагайкой не выход.

Елена Маркина

Не выход ...

Наталья Петрова

Переходный возраст +смотря из-за чего

Елена Маркина

В основном из-за телефона и ее жизни онлайн

Наталья Петрова

Орать не надо. Особенно по мелочам. Одними запретами мало что добиться можно. Важно быть авторитетом для ребенка. Он должен видеть, что Ваши слова не расходятся с делом. Сейчас многие дети сидят в онлайн. И если им запрещать без причины, тогла они психуют. Лучше по дружески интересуйтесь, что она там смотрит в онлайн, чем увлекается и т п . И если Вам что то не понравится, не орите на нее. Спокойно обьясняйте, что так не надо делать, потому что то то и то то. Надо увлекать чем то в реале.

Елена Маркина

Пытаюсь ее направить куда-то ничего не хочет

Наталья Петрова

Терпение в этом деле важно. Посмотрите, что ей нравится, в чем талант, туда и направляйте. Например рисует хорошо. Купите краски, альбом . Хвалите ее. Интересуйтесь ненавязчиво подругами, кто чем занимается. Так у Вас всё булет под контролем. Рассказывайте какие то поучительные истории из своего детства. Шутите с дочей чаще. Чтобы Вам вместе было весело. Чаще обнимайте, говорите"моя любимая доча " Это все сближает, тогда она больше будет к Вам прислушиваться. Это гораздо эффективнее; чем пустые крики и запреты. Если что то запретили, наорали, то только за серьезное дело.

Елена Маркина

Спасибо

Наталья Петрова

Надеюсь мой опыт Вам поможет 🌹