Таня !

Кто знает, раньше, когда спирт использовали, как наркоз, спиртом напаивали до безсознательного состояния или нет?

Ответы
Чеширский Кот

все было гораздо поше поцеенту давали бутылку !! он к ней присасывался !! они брали бутылку и тянули на себя типо отобрать хотят !! пациент сопротивляется и тянет её на себя !! в нужны момент бутылку отпускают и пациент себя ей полбу БАЦЦ !!! усе наркоз готов !!!

Таня !

а я думала проще..пока он пьёт из стакана..налевают полный..в этот момент кто то сзади палкой по башке шарах..и готов

Чеширский Кот

сзади нельзя подавится может

Таня !

тоже верно

Чеширский Кот

первый способ лудше он и докторам настроение повышает !

Таня !

представляю...

Дима

Били кувалдой в лоб чтобы отключить больного, а потом место ушиба на лбу протирали спиртом! 😂

Таня !

как жестоко всё таки..но другого выхода не было..пьёт и пьёт...и нет никакого безсознательного состояния

Дима

Ах 😞

Raf Kanyukaev

не помню такой вид наркоза, Древнегреческий помню (деревянным молотком по лбу)

Таня !

а этот сочитали

Старый Знакомый

во время войны,давали спирт,что бы хоть как то снизить боль,держали и резали...

Таня !

кошмар

Старый Знакомый

знакомому в Афгане,осколок из ноги,так доставали,говорит ,что терпимо)))

Старый Знакомый

и так еще,потом спиртом обрабатывали и обыкновенной иголкой,с ниткой зашивали

Таня !

так Афган это же не каменный век..и всё так продолжали..дикари

Старый Знакомый

в горах,долго не забирали,что бы ногу спасти,решили сами сделать,не чего,нормально все обошлось,до сих пор бегает)))

Таня !

😱

Александр Сухоруков

Еще в определенную точку головы били какой-то штукой и наркоз обеспечен

Таня !

ужасно да..

Александр Сухоруков

Спирт лучше

Vladimir Ch

Стакан спирта махнул и все по фигу. Проверено. Для особо стойких, два.

Сергей Павлович

Нет. можно было и другого эффекта добиться! Например харч метнуть!!!

Изгоняюбесовлаем

Там расчёт есть на вес человека- норму выпивали залпом

Таня !

а потом?

Изгоняюбесовлаем

Вырубает человека

Таня !

его вырубают ...ударом по голове

Зинъ Черн

До наркотического беспамятства и бесчувственности

Леонид Музафаров

Во время войны вместо наркоза давали стакан водки.

Андрей Поляков

Нет надо выпить столько чтоб притупить боль

Андрей Поляков

Не важно все равно будешь чувствовать

Андрей Поляков

Но не умрёшь от шока

Таня !

кто знает...на себе не хочу эксперементировать

Андрей Поляков

Я знаю говорю поэтому

Таня !

да?понятно тогда

Владимир

показывали в 100 граммовом стакане

Игорь

До состояния, когда всё по хрену.

И&ko И

Так можно и попробовать !)))))

Таня !

ничегоо не буду предлагать кроме стакана воды..я стеснительная

И&ko И

Ну.....втаком состоянии уже не до стеснения!)))))

Таня !

так это состояние у вас только будет..

И&ko И

Не факт))

Таня !

🙂

Василий.

Стакан спирта и под нож.

Александр Одинченко

Нет, добавляли клофилин

Neo Gint

палкой били по голове

Таня !

как жестоко

Петр

До потери пульса.

Таня !

😱

Петр

☝️

Алексей Неважно

Нет

Ев
Евгения

почему это..было!Пирогов применял,правда не только как наркоз....

Таня !

потому и было..что Пирогов уже давно это делал

Ев
Евгения

но было же !

Алексей Неважно

Во первых спиртом чистым вы сожгете себе все слизистые, во вторых как вычислить дозу чтобы небыло отравления?

Ев
Евгения

там спирт разводили конечно..а дозы вполне возможно на глаз...

Алексей Неважно

На глаз дозы? Вопрос вот только в том что у каждого человека в связи с физиологией разные дозы и разное влияние, поэтому доза данная на глаз для многих могда быть просто смертельной

Ев
Евгения

мы говорим о первооткрывателях анестезии...хоть что то, чем ничего....от наркоза умирают и по сей день....