Епифания

Самый лучший пистолет всех времён и народов?

Ответы
Оксана Мельниченко

на этот счет нет единого мнения, кто считает лучшим Глок, кто Беретту, а кто и Парабеллум

Епифания

А револьвер, всё же не пистолет, не стоит их равнять

Оксана Мельниченко

https://warspot.ru/10543-lyuger-on-zhe-parabellum

Епифания

В 1900 году в США проводились испытания пистолетов Люгера. Они проявили себя достаточно хорошо, и американцы дали заказ ещё на 1000 пистолетов для продолжения испытаний, шедших вплоть до 1908 года (с)

Оксана Мельниченко

Однако полномасштабного перевооружения американцев на «Парабеллум» так и не произошло. Последней попыткой стали пистолеты под новый американский патрон .45ACP, изготовленные в 1906 году. Точное число изготовленных «сорокапяток» неизвестно

Епифания

Европейцы перешли на другой калибр - 9 мм, знаете, кстати, почему? И вот новый Парабеллум американцам и не понравился, к тому времени они и сами могли многое, да и воевать не собирались ни с кем

Михаил

кольт, который всех уравнял

Павел Броздняков

Тульский Токарев

Ду
Душа-К-Свету

Макаров

Мистер Сингулярный

кольт.

Kamil Rashidov

Пенис

Константин