? религии, духовные практики, бог, энергия (сегодня просто каждый 1,5 говорит и пишет об этом)... Сколько можно? Или это такой способ уйти от реальности? Отговорка для ленивых... Сваливаем всё на нечто (чего в действительности даже не существует)

Ответы
Мари Метел

Вам 32 года, а Вы так уверенно говорите о том, к чему прийти нужно уже было бы давно. Столько монастырей, цервкей, людей верующих( я о православии сейчас) и Вы считаете, что они глупее Ввс, или можно заставить кого-то "ЭТОЙ ЛЕНЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ" без смысла- просто так?.... Вы глубоко заблуждаетесь.

Владимир Гончаров

Точно, придумали разные сказки и персонажей и моооолятся им... А что Бабе Яге или Кецалькоатлю не молятся? Не в тренде уже эти персонажи?.. 🙂

Владимир Гончаров

Так ваша дочь созрела к этому. А чего взять с девятилетнего, который и жинь то ещё не знает? 🙂 Плюс ко всему, сестра и сама верующая, а я нет... у нас на это разные мнения, хотя в школьные и студенческие годы всё было наоборот. Я стараюсь донести племяннику эту мысль, что ты должен на всё смотреть здраво, а не через призму мистического понимания!!! Но, моего то воздействия мало!..

Хи-хи-хи Моей дочери - 10 лет ))) А вы доносите это никак мысль, а как альтернативное мышление... Хотя, все исходит от мамы, если она не расскажет ему, что есть и другие взгляды на веру, религию и жизнь, то вы один не достучитесь до него... А до мамы надо донести мысль, что к любому вопросу в жизни (теме) есть множество вариантов ответов, и ребенку необходимо давать право выбора... Все завязано на дальнейшей взрослой жизни )))

Владимир Гончаров

Вы пробовали здраво поговорить с теми, кто считает себя искренне верующии?))) Они непрошибаемы!...

А здесь уже подключается Психология - если здраво не получается, надо НАПУГАТЬ!!! Испробовано на таких же мамочках-подругах )) Такие "мамы-наседки" все для дитятки сделают, а то что дитятко уже папу перерос не думают... а вот отсюда и появляются Инфантильные мальчики-мужчины (и ой, как тяжело с ними жить - испробовано) 😉

Владимир Гончаров

В этом согласен апсолютно!!!))

Роман

все наоборот, ищут себе оправдание тем что Бога нет, а значит никаких этических норм и морали.

Можно подумать в мире нет верующих убийц, насильников, просто уродов моральных, которые каждое воскресение на службу ходят. Опять же, все зависит от самого Человека, что он позволяет себе. Ни одного человека не украсят распущенность, лживость, агрессивность, не так ли? Каким образом религия поможет? Ты сам себя воспитываешь!

Роман

сама себе противоречишь... отговорка для ленивых

Даже интересно узнать в чём??? Я говорю про возможных (скорее всего существующих) людей. Моральные качества которых оставляют желать лучшего. Но вера или отсутствие таковой не являются залогом 100% присутствия высоконравственных черт в человеке. Скорее вы узко смотрите )))

Роман

нет, это ты подгоняешь все как тебе удобно

А вы даже не задумываетесь, что может быть по другому )))

Роман

да ничего ты не поняла)

Владимир Смирнов

Ваше мнение о том чего нет как то раздражённо?Вы ко всему что не повашему так?(не обижайся))

Владимир Смирнов

Зафиксировано....но как же суждение есть лиш я? и жизнь то как по тексту какая то....

По какому??? Интересно... Я высказала одну из мыслишек, а вы уже приняли её как девиз для жизненного пути ((( И я ни одного слова не сказала, что есть лишь Я (вырвали из контекста). Есть такое выражение: Один в этот мир Человек приходит, Один же и уходит. Если бы вы приняли мысль о том, что все свои изменения вы делаете для Себя (это называется полюбить себя и принять), так начали бы происходит изменения и в окружающем вас пространстве (это правда уже Психология, но через все это пройдено лично, испытано, проверено). И уж точно нет сценария, есть маленькие планы (повседневные), поэтому сегодня я нападаю на Париж, а завтра буду вязать свитер ))))

Владимир Смирнов

Очень образно...как всегда...нам бы глаза в глаза....а то чувствую Вы так одиноки...

Не могу я быть одинокой )))) Я самодостаточна )))) А глаза в глаза - всегда лучше, чем вирт.диалог ))))

Владимир Смирнов

будьте на связе щя прос некогда)))) до связи...

Эдуард Гараев

отмазки лепят и обвиняют в своих проблемах Бога, судьбу, но не себя. Удобная позиция.

Первый 👍

$ Oktay $

Почему же вы считаете что ваши убеждения вернее, чем тех, о которых вы говорите.?

Они верны для меня.. Для каждого правда своя.. Я не навязываю свое мнение, просто его высказываю. Сегодня очень много слышала фраз: "бог поможет", "бог дает счастье" и т.д. А Ты зачем тогда здесь? Сидеть сложа руки и ждать, деградируя до состояния имбецила? Накипела просто (*((

$ Oktay $

Вот именно, у каждого своя правда. И что бы говорить о правде других, нужно по крайней мере изучить её, а не по наслышке воспринимать. Не все конечно, но люди которые верят в Бога, не сидят и не ждут пока им что то отмерится. Просто подход к жизни у них иной, чем у тех кто не верит.

Я не основываюсь на слухах и чьих-то историях... Все мысли и знания, пройдены, изучены и пропущены через себя, через сознание, разум, чувства и эмоции... Хочется просто сказать: не лезьте ко мне со своими "правильными" учения, и я даже не замечу вашего существования (но толпа-то навязчива до болезненной нетерпимости "к ближнему")

Katerina Burkunova

Нет.просто ты не далекая.а таким не подвласно ощутить что то...не материальное

Ты ощутила? Ну, как? На что похоже? Поделись уж, будь добра, со мной - НЕДАлекой, своими знаниями...

Андрей Забиякин

Существует, говорят многие кто хочет заработать на чужом горе!

Огорчает полное отсутствие воли у большинства и стадное чувство... Говорить могут много и интересно - Но если ты Человек Разумный, не логично ли сначала подумать???

Фунтик

Человек же должен во что-то верить: кто в бога, кто в чёрта...

А в себя? Или сложновато?

Фунтик

Не всё от себя зависит.

Егор

Желающий быть обманутым, обязательно будет обманут.

Конечно, так удобненько (ну, если что) спихнуть всю ответственность с себя: "от меня ничего не зависело 😳 "

Фунтик

Да, мы слабые люди, и ничего человеческое нам не чуждо...

Отговорка для ленивых и слабых людей, не способных на самостоятельные размышления ....

Фунтик

Да, я слабая женщина....

Сэр Макс

а откуда вы знаете, что не существует?)

Сэр Макс

я для себя вывел некую формулу - Церковь и Вера - вещи разные. По крайней мере, сейчас Церковь как организация используется для руления массами. Думаю, раньше было то же самое. При этом я верую в бога, но стараюсь никому не навязывать свою точку зрения. Вопросы о вере, в том числе и тут, считаю некорректными, потому что для меня это глубоко внутреннее, интимное.

Приношу извинения... Я тоже не кричу на улицах, что атеист, и не навязываю свои убеждения. Жаль, что большинство не понимают, что мы свободные люди!!! (и я не морально-деградирующая личность, если мои взгляды на Жизнь отличаются). Но многим людям нужна публичность... Не сдержалась, увы ))))

Сэр Макс

ничего страшного) Хорошо, когда люди разумные, фанатики с любой стороны опасны)

Сохраняйте разум чистым, волю свободной, слово честным ))))

Ан
Андрей

вы свои слова можете доказать?

Ан
Андрей

ну раз все от моих мыслей зависит, зачем вы открываете рот?)

Давайте я сокращу до минимума наш диалог? Если вы собираетесь высказаться о моей недалекости, глупости и некомпетентности, то ЗАКРОЙТЕ СВОЙ РОТ!!! Все что вы сможете написать, до вас уже человек 20 написало (практически одно и тоже, как будто списывали друг с друга)... бла-бла-бла Как только придумаете что-нибудь оригинальнее, пишите. Желаю вам хорошего дня )))

Ан
Андрей

а вы то не одно и тоже пишите? если вам сказать что в розетке электрический ток, сунув палец- покалечит или еще что то, вы не поверите пока палец не суните?)

Не оригинально ))) просто подтвердили мои мысли )))

Ан
Андрей

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас

Вадим Урманчин

вопрос конечно сложноватый

Дааа.... заставляет поработать мозг )))

Гагик Мнеян

У тебя че, истерика?

Что это?

Гагик Мнеян

Истерика... Это когда психи бьют..

Вы пробовали обратится к врачу с такими глубокими познаниями психических расстройств? Я далека от таких состояний

Гагик Мнеян

Вата фак

Очень грубо. Это не прикрытая агрессия, скорее всего связанная с детской психологической травмой, либо "недолюбленностью".

Max Grachoff

делай, а не говори.

Я делаю, а ты трындишь )))

Наиль Сейтнефесов

Ты дура !!!!!извини.

Попросите прощения у себя. Этой фразой, вы в первую очередь унизили себя, как мужчину,человека, ну и судя по всему верующего человека )))

Наиль Сейтнефесов

Незачто.

Иракли Ткабладзе

Завтра поговорим

Грузия?

Иракли Ткабладзе

Да а что?

Просто уточнила )))

Иракли Ткабладзе

Посмотри в гугле может понравится.

Спасибо за приглашение )))

Болат Жанпеисов

Не мое

Так и ни чьё...

Болат Жанпеисов

Незнаю