Надежда

Простые смертные, я понимаю, что размышлять о политике, международной экономике вам не по силам, но вы хоть понимаете, что обозначает "принимать оплату от не дружественных стран в рублях"?

Ответы
Демонолог Миднайт

Конечно. Это заведомо идиотское требование, цель которого поднять свой личный рейтинг внутри страны среди плебса, который будет радостно гыкать, а по факту это закрытие занавеса и отказ самому себе в торговых связях. Это крайне эгоистично, это буквально преступление против своей страны. Да, можно в теории создать закрытую систему, замкнутую на себе и полностью обеспечивающую себя, однако на это нужна уйма времени - сейчас в подавляющем большинстве сфер страны таких условий ещё нет. Можно также и стать сырьевым донором мощного Китая - что бесперспективно для развития страны. Но главное для принимающего решение преступника то, что эти варианты его устроят, потому что на его век и на него одного ресурсов хватит, а дальше хоть потоп. Дальше ему наплевать.

Демонолог Миднайт

Я не привык. А многие привыкли: "по радио же передали - значит, правда", "в газете "Правда" же написали - значит, правда", "Андреева по первому каналу же сказала - значит, правда", "В библии же написано - значит, правда", "Путин же прямо сказал, что другого выхода не было - значит, правда". Рабская психология людей веры. Они выбирают себе догмы и опираются на них.

Надежда

20 летние.... Какое радио. Им передались гены тупых предков

Демонолог Миднайт

А, ты про сверстников и ровесников (немного омолодила меня). Да, влияние семьи и общую дегенеративную селекцию тоже никто не отменял. Но среди именно 20-летних мало зомби. Они в основном сидят в шоке и отмалчиваются. Впрочем, может, я и не прав.

Надежда

Никак не могу привыкнуть, что нам почти 40))

Демонолог Миднайт

Да, к 40 мы гораздо ближе, чем к 18, и это меня тоже удивляет) Впрочем, всё меньше

Алексей Старшинов

Это понятно, главное, как всегда в деталях... "Порядок должно установить Правительство РФ!" Вот, не хочу показаться провидцем, но в этом порядке, мелким шрифтом, где-то пропишут, что эти рубли должны быть получены за товары и услуги , по перечню (случайно совпадающему с санкционным!!! ) Все, пишите письма мелким почерком. Станок " Дяди Сэма" на лом.

Гр
Грег

Это значит недружественные страны должны что то привести нужное русским руские это купят за рубли у них а потом они будут покупать в России на эти рубли то что им нужно . То есть тккая система остановит грабеж народа

Надежда

Упс

Ва
Василий

Значит, получать рубли.. А уж где они эти рубли достанут - пусть болит голова у недружественных стран..
Да и США пересчитает доллары - что выйдет?

Надежда

Ой ой

Ва
Василий

Кризис будет

Sergio

Я хоть понимаю что это означает. Перестраховка от иранского варианта - проводить расчеты за углеводороды в условиях санкций через депонент.

Вячеслав Серкин

Давно пора на золотой рубль переходить. Вспомните как Каддафи убили, когда он золотой динар хотел ввести.

Олег

царские золотые червонцы до сих пор растут и растут в цене.вот чт это значит.

Надежда

Уууух

Олег

😒

Алексей.

Можем вообще 100% скидку сделать, страны не платят, мы не продаем .))))

Надежда

И что это значит?)

Алексей.

Ни какой оплаты.))) Ни рублями ни фантиками..

Надежда

Кайф же)

Алексей.

Как сказать . Эту политику нужно было в начале ноября вести перед самой зимой .

Надежда

Но что то пошло не так))))) ржу не могу))))

Алексей.

Европейцы кричат, что у Русских пошло не по плану. Но они не понимают, что у нас нет плана !! )))))

Демонолог Миднайт

...только Путь(ин)

Зиннур (Октябрьский)

Лучше изучать тему "Приезжай ко мне на БАМ, я тебе на рельсах дам".

Антоша

так же как и покупать импорт в рубленных...на теории просто...

Надежда

Отож

Антоша

ну а как исчо?

Надежда

Поглядим

Антоша

только и остается...

Leo Chibateli

Попитка чтото предпринять на радост невежественного быдла.

Юрий Никулыч

А что непонятно? Они будут переводить стоимость в рубли.

Александр Леденев

так же как и нам получать в долларах мыж не америка

Надежда

Великолепная складывается картина

Александр Леденев

поживем увидим

Просто Александр

Да ещё менять рубли только всанкционных банках.

Юрий

с одной стороны должен подорожать рубль.

Надежда

А с другой?)

Юрий

а с другой потом негде будет брать доллары

Надежда

Негде?))

Юрий

ну да. Они ж в банках закончатся.

Надежда

Главное, чтоб рубли не закончились))

Юрий

рубли, как и доллары, несложно напечатать. Они же теперь не обеспечиваются драгметаллами, как при ссср

Марина

"А недружественные страны" это понимают?

Надежда

Вот в этом вы все

Марина

Милочка, на вас не угодишь)

Надежда

Вы угодили. Абсолютно

Зд
Здравствуйте

это простых смертных не касается

Надежда

Оооо

Зд
Здравствуйте

Ааааа

Мудояр Яромуд

Очередной обман )))) Не ведитесь

Надежда

А мне то что?)

Мудояр Яромуд

Вот именно нам от того как всегда ничего.

Андрей Будняев

Расскажите нам,людям от сохи.

Демонолог Миднайт

Нужна ли такая обеспеченность за проданную душу...

Андрей Будняев

И ещё с невесткой вел себя не очень.

Демонолог Миднайт

Это едва ли относится к делу. Почти все себя вели с невестами как мудаки

Андрей Будняев

Не невеста,а невестка,то бишь жена сына.

Демонолог Миднайт

Т9, видимо. Да, помню

Сергей Фофанов

Означает конец зависимости.