Нелиса Даццкая

В вашей продуктовой корзине есть кальмары?

Ответы
Им
Имя

уже нет...года два как........немыслимо подорожала закупочная цена. а уж продажная вообще зашкаливает. у нас и дорадо сейчас 17 евро. когда это было, чтобы карась столько стоил?

Al
Alexc

нет. и не только по финансовому вопросу : жил на побережье Средиземного моря. и привык именно к кальмарам а не тому "г" которое в морозильниках супермаркетов ...

Al
Alexc

у многих существует иллюзия что чем ближе к водоёмам (морю , океану) тем рыба дешевле ... не так всё. просто как правило жители побережий брезгуют мороженной и искусственно выращенной . а огромная часть рыбы на прилавках магазинов - именно искусственно выращенная. прибрежные же воды как правило весьма бедны рыбой и цена на неё весьма не маленькая

Нелиса Даццкая

Типа платим за свежесть?))

Al
Alexc

это о чём ? если о цене на рыбу выловленную в море - то скорее за натуральность . типа за эксклюзивность , ведь на всех не хватит натуральных продуктов . это не шутка - представьте что мебель , одежду , и прочее делают не на конвейерах а вручную и по личной примерке : не реально будет так обеспечить всех. кроме того труд рыбака это не в офисе штаны протирать , а налоги и стоимость и лицензий , и лодок , и прочего съедают львиную долю заработанного ... да - есть ещё в мире свиньи и коровы выращенные на лугах , а не на комбикормах с таблетками , но стоимость такого - не по нашим с вами карманам ! в том же ЕС практически не найти копчёных продуктов - все "копчёности" это просто вымоченное в растворе "жидкий дым" . так что отчасти при Союзе мы жили как в Раю

Нелиса Даццкая

Вот и муж мой так говорит)))

Al
Alexc

да. классика : " имея не ценим , теряя - жалеем " ... мало кто мог себе позволить яркие жвачки или джинсы - то что на западе доступно даже бомжам. зато практически все питались так как на западе лишь миллиардеры могут себе позволить !!

Ник 137

Только в составе ''морского коктейля'' вместе с мидиями, осьминогами и креветками....Если его добавить в морскую капусту получается неплохой салатик....

Нелиса Даццкая

Я из этого всего не смогу съесть ничего....у них глаза из тарелки смотрят)))

Оракул Ведунов

когда они появились в 80-90-х, они стоили своих денег, а теберь они неоправданно дороги)

Гончаров Станислав

Когда жили в Приморье, то да )) кальмары здешних магазинов как то не внушают доверия

Нелиса Даццкая

и цены особенно..

Гончаров Станислав

да нет ))) Если захотелось то куплю

Нелиса Даццкая

Да ну мне жалко, они этого и стоят))

Seva Zanko

нет. мы их не едим. и ничего н готовим. пользуемся услугами достойных заведений

Нелиса Даццкая

это слишком дорого...лучше уш повар на дом)))

Seva Zanko

Нет. Была такая идея, но мы отказались. И совсем это не дорого....но вкусно и полезно. Дочки прекрасно кушают и играют там с друзьями

Нелиса Даццкая

нуда ...но если бы моя мама не готовила плохо я бы в своё время не научилась готовить вкусно))

Seva Zanko

Всё верно Вы правы. Жена плохо готовит....нет практики. И времени много уходит. А у нас три дочки-малышки, старшей только 6 лет, почти 7. им нужна здоровая, полезная, вкусная пища. Вот мы и последовали рекомендациям наших диетологов, стали пользоваться услугами ресторанов для всей семьи.

Нелиса Даццкая

учите девочек в последующем готовить))) очень сложно в жизни без этого навыка))

Seva Zanko

Вот с этим вы правы. Хоть что то дочки должны знать, хоть элементарное.Но у нас никто не готовит пищу сам, только если старые люди. Все пользуются услугами разного рода заведений. Это и удобно, mmусно и совсем не дорого

Fedor Shkenev

Бывают-жена их любит... Но они же не дорогие... По мне-типа как резинка вареная

Сергей Из Сибири

Нет ... рыба больше нравится ))
🖼

Нелиса Даццкая

А эт форель или омуль?))

Сергей Из Сибири

Хариус .

Нелиса Даццкая

Не узнала ..я его только в речке сверху видела со спины))На Колыме ела хариуса..его когда варишь он огурцами свежими пахнет)))

Сергей Из Сибири

А самое главное - в нём минимум костей ))☺️

Нелиса Даццкая

Неее он вкусный...это главное))

Сергей Кузнецов

Да. Холодильник забит, жена обожает. через минут 30 пойду их ей готовить

Котэ Как Бе Негодуэ

нет, я за корзиной всегда хорошо слежу, а то я знаю этих кальмаров!

Нелиса Даццкая

Да не сбегут..не волнуйтесь..)

Игорь Шелудяков

Да нам и сама корзина уже ни к чему. Все в руках можно донести...

Кот Макси

😝Фуууу! Резина! Мидии и креветки тогда уж!

Кот Макси

у нас и волки и шакалы приходят.

Нелиса Даццкая

Ужоосс)))медведей нет?)

Кот Макси

Есть. Пару раз приходили - но в июле, когда у соседей орехи спеют...

Нелиса Даццкая

Капееец..у нас лось один.. и то боица выходить...оленей тут охотнички гоняют.... жалко так(((

Кот Макси

А на юге лосей нету!

L S D

Конечно есть. Правда они туда никогда не попадают. 🤔

Нелиса Даццкая

недоходют?)))

L S D

Угу. Ток ежели в сухом виде.

Нелиса Даццкая

с пивасом...Даааа)))ток и пивас какой-то щас неважнецкий...а мне просто так кальмары нра))))

L S D

Я только нулевку пью. Говорят что извращенка)) а так вообще морепродукты люблю, кальмары, осьминожки, мидии всякие и креветки.. ммммммм....

Михаил Мажура

Вы имеете ввиду "Кальмаровые палочки" из мяса минтая?🤣

Игорь Алфеев

Я их не особо, мне больше сёмга нравится, хоть и дорого.

Надежда Коробченко

Конечно нет.Мы же не поморы. Хотя очень вкусная вещь.

Сергей Мысовских

Бывают время от времени. Вообще люблю морепродукты

Serdey Ххххххххх

Корзину, из магазина не дают выносить... не оплатив

Нелиса Даццкая

вот жадины

Serdey Ххххххххх

У самих много, могли бы и поделиться..

Нелиса Даццкая

ваще...

Serdey Ххххххххх

В корзинку сложим только "еду"..

Niemand Против Войны

Щас достану корзину из чулана, посмотрю... а вдруг?!

Нелиса Даццкая

Пропали уже...давно в чулан заглядывали?))

Мария Рябцева

Есть. Только кроме меня их никто не любит без пива.