Почти Как Ангел

Священные для индусов праздники начинаются на восходе, для евреев на закате, а для христиан когда?

Ответы
Aminjon Guliev

Двунадесятые непереходящие праздники 7 января — Рождество Христово 19 января — Крещение Господне (Святое Богоявление) 15 февраля — Сретение Господне 7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы 19 августа — Преображение Господне 28 августа — Успение Пресвятой Богородицы 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы 27 сентября — Воздвижение Креста Господня 4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы Двунадесятые переходящие праздники в 2015 году 5 апреля — Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) 21 мая — Вознесение Господне 31 мая — День Святой Троицы (Пятидесятница) Великие праздники с постоянной датой 14 января — Обрезание Господне 7 июля — Рождество Иоанна Предтечи 12 июля — Праздник Святых первоверховных апостолов Петра и Павла 11 сентября — Усекновение главы Иоанна Предтечи 14 октября — Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Православные посты в 2015 году Многодневные посты Рождественский пост: с 28 ноября 2014 года по 6 января 2015 года С 28 ноября по 1 января включительно — нестрогий. Со 2 января по 6 января — строгий. Великий пост: с 23 февраля по 11 апреля Петров пост: с 8 июня по 11 июля Успенский пост: с 14 августа по 27 августа

Станислав

С заходом солнца в пятницу, и до захода солнца в субботу. Празднуется день Господень 6дней работаем для себя в субботу посвящаем тому Кто нас создал. Как сказано в Библии. Помни День Субботний чтобы святить его. Это 4-я заповедь.

Александр, Н.новгород

Я свои праздники тоже люблю начинать с восхода солнца! А почему у Вас такой вопрос?

Ѻлегъ

христианство - культ луны, культ смерти и праздники у них начинаются в полночь

Почти Как Ангел

верно

Ѻлегъ

😉 🌹

Alina Nn

а у христиан нет своих праздников, что евреи подсунули тем и пользуются.

Alina Nn

а я ни с кем не воюю!!! 😄 они сами по себе, я сама по себе....

Александр, Н.новгород

прочитайте свой ответ. А вопрос Почти Ангела интересен, думаю, наши Православные ответят на него точно. А на Востоке большое внимание уделяется Луне.

Alina Nn

ой, ну перечислить праздники не проблема, только вот И Пасха идет от Песаха из Израиля, кстати, не имеет ничего общего с "Христос воскрес", потому как сами -то они Его не признают.

Александр, Н.новгород

Нет, Алина, Вы не поняли суть вопроса Почти Ангела. У христиан, действительно, нет привязки праздников к восходу или закату солнца. А на Востоке есть привязка праздников к Луне и Солнцу.

Alina Nn

есть, но не только к этому временному промежутку. Шаббат - это само собой. А вот есть Пурим, Суккот и т.д. праздник урожая

Валерий Дементьев

вот , поневоле задумываешься, почему ритуалы свершаются ночью?

Лẙ
Лẙн₳

Вариантов немного, полночь или полдень?

Бродяга

Ночью, желательно при полной Луне

Александр Вольхин

Когда взойдёт вечером звезда.

Николай Замореняк

Для христиан по христиански

Равиль Гимадиев

утром. как настроение?

Александр Дьяконов

По-моему с 00.00 часов

Почти Как Ангел

и то верно

Николай Куртеев

с полуночи))

Почти Как Ангел

верно

Николай Куртеев

хотя мусульмане трескали ночью сало и говорили: Аллах спит и не увидит))

Николай Куртеев

удачного вечера))

Почти Как Ангел

спасибо

Макс Соколов

в полночь

Макс Соколов

начало суток

Игорь Свистунов

в полдень

Андрей Будняев

в полночь

Леонид Литейный

в ноябре!

Леонид Литейный

Не отпирайтесь! Поляну пора накрывать...

Почти Как Ангел

а сегодня какое?

Леонид Литейный

Предноябрьская декада!

Лариса Смолич

днем

Почти Как Ангел

в полночь