Просто Я Такая

Из-за нехватки сна мозг начинает пожирать сам себя. Неужели это правда и как это выглядит?

Ответы
Владимир Чигарев

Нет. Мозг просто продолжает варить информацию, а Воля этот процесс уже не контролирует. Всё в нашем теле работает постоянно, поэтому мы живём, а если старший менеджер, т.е. Душа, не контролирует этот сложнейший организм, то пора принять успокоительное или усилием Воли всё взять под контроль, если конечно Воля наработана раньше.

Просто Я Такая

ООО, у меня есть волшебный друг - кофе!

Владимир Чигарев

Это насилие. Надо держать себя вне зависимости. У самого не очень получается, но получается.

Просто Я Такая

Да проверяла я. Делаю отдых от кофе, получается на 2-3 недели отказаться.

Владимир Чигарев

Пришёл как то к девушке починить проводку, так она меня напоила натуральным, зерновым кофе. Думал умру. С тех пор кофе не пью.

Просто Я Такая

Так и я молотый пью, варю его

Гульчатай Зарипова

Учёные ничего не подтверждают. Изучая характер колебания мозговых волн, ученые обнаружили, что существует последовательная смена циклов и стадий сна. Мозг человека далеко не бездействует в этот период, но находится в достаточно активном состоянии, особенно в определенные фазы.

Гульчатай Зарипова

Спасибо, думаю это бывает и в более раннем возрасте. Но что же вызывает сонливость?

Гульчатай Зарипова

учёные считают. Ряд определенных факторов способствует созданию в нашем организме суточных ритмов, или циклов сна и бодрствования. И немалую роль в этой регуляции играют нейрохимические процессы.

Гульчатай Зарипова

В наше время сейчас сложнее с этим.

Просто Я Такая

Ах, мы стали недисциплинированные

Гульчатай Зарипова

Сцена этого мира меняется быстро, поэтому многое не успеваем.

Здравый Знакомый

Сон нужен организму, как зарядка аккумулятору. Мозг есть себя не умеет, но без энергии просто помрет) кстати, достаточно 11—12 бессонных суток)

Вадим Сперанский

Нет. Это полная чушь. Просто накаплмваются ошибки в химии мозга и вы теряете в его возможностях. Мозг нуждается в регулярном отдыхе

Просто Я Такая

А кофе помогает? Или только кажется, что помогает?

Вадим Сперанский

Кофеин никак не заменяет отдых. Кофеин просто временно частично блокирует рецепторы гормонов стресса и усталости( перевод, блокирует способность вашего организма понимать что он устал)

Одинокая Сволочь

есть индивиды уникумы, которые годами не спят... но это редкие исключения... сон необходим для всего организма...

Просто Я Такая

Может, и хорошо, что мы спим. Удовольствие получаем

Одинокая Сволочь

не спорю

Алëнка

О-это фейерично!Ты начинаешь узнавать себя в высшем свете сознания)А если ты ещё без информации из вне...

Просто Я Такая

Если начинаешь познавать себя - память раскручивается. Через оба полушария: одно выдает образы, а другое их складывает в смыслы

Алëнка

Именно так)

Просто Я Такая

Красиво очень. https://ya.cc/3Z8-d

Алëнка

Класс!))))))

Алëнка

Я на земле искала Бога!
Найдя его, в глазах родных,
Моя душа взошла к истоку-
Испив сердец живой родник!

Любовью пробудившись юной
Танцующей в садах есмь Я,
Духовного всепроявленья,
Огня-взрождённого тебя!

Мы воплощаясь повсеместно-
Творим несметные миры,
Где эхо вальса в совершенстве
Звучит танцуя,светОМ МЫ!

Как пламенеющим восходом
Великой тайны пустоты,
Искримся радужной свободой,
Слияньем высшей частоты.

Воссоздаваясь повсемесно
Всепроявляя образ снов-
Мы растворяемся блаженствОМ,
И распадаясь до основ-

Переливаясь сутью света
В исконный океан огня-
Сливаемся в единОМ,целОМ!
Что б вновь,воспламенить себя!

Делясь на миллион лучей,
Что бы познать весь блеск огней
В едином таинстве любви,
Счастливых всполохах зари!

Просто Я Такая

Вкусное стихотворение. Словно амриты испила. Чудесно

Алëнка

☀️Благодарствую светОМ!

Чеширский Кот

нет просто происходит нервное исташение !! энергия не успевает востонавливатся и нейроны погибают

Чеширский Кот

попробуйте просто меньше есть !! посчитайте сколько ложек еды ставите в тарелку !! начните есть определенное количество ! по количеству ложек !1 потом уменьште количество еды ровно на одну ложку !1 как привыкните к новому количеству пиши и оно станет для вас конфортным ! уменьшите количество еды ещё на одну ложку ! и так далее пока не начнете худеть !! это процес медленный но верный

Просто Я Такая

Немного еды. Хлеб иногда ем, кофе сладкий пью иногда. Крупяные изделия, макароны, картофель ем, но очень редко и понемногу.

Чеширский Кот

возможно уже нарушен обмен вешеств !!! при этом можно даже от воды понеть !!! я к примеру вобше хочу есть один раз в деннь !!! но если перехожу на такой режим начинаю худеть ! что не есть хорошо !! поэтому приходится есть даже если нехочется !

Просто Я Такая

Так и я тоже. Еще бы меньше ела. Но тогда в туалет ее хожу по 5-6 дней. Ладно, живем же как-то.

Чеширский Кот

я обшался с одной девушкой она ела два яблока в день и продолжала набирать вес !! нарушение обмена вешеств !

Виталий...

Меня интересует формулировка..мозг пожирающий сам себя!))..а так, обычно, он пожирает чей-то..?)))

Просто Я Такая

ну да, чаще он нацелен на другой мозг

Костя Н

есть такая штука серотонин которая повышает настроение. а она вырабатывается только во сне

Nikolay Potashov

выглядит это так, одно полушария вцепилось зубами во второе и .....

Просто Я Такая

Ну уж вцепилось? Может, они целуются

Nikolay Potashov

Возможно это как целовать помидор)

Andreas Aisenstein

Если вдруг услышите чавканье,а вокруг никого,значит началось.

Старик Ромуальдыч

Сейчас 3ч ночи , посидим тут еще пару часиков и узнаем😵

Старик Ромуальдыч

Фух...ну наконец-то есть повод свалить отсюда🤕...спасибки за пожелание , все , я пошел😴

Старик Ромуальдыч

А , привет☺... Гдп ты былм с 8 до 11 ?.. Хотя я сам в час еле встал...

Просто Я Такая

Делами занималась. И еду готовила

Старик Ромуальдыч

Понятно... Ну все , теперь до ночи можно в Спрашке сидеть😊

Просто Я Такая

Отличный. Еще немного дел и спать можно

Наталья Кухаренко

клетки головного мозга утилизируются в большем объеме

Niherasebeblia

тупеешь нипадецки! у меня в армии по началу так было.

Просто Я Такая

Да. Кофе помогает. Но до времени

La Testa

усталость.. сонливость.. потеря внимания

La Testa

выспаться... на вторые сутки полный пипец!

Просто Я Такая

Ага. И потом вновь вовремя не уснешь. Замкнутый круг

Просто Я Такая

Ой! Вечером низзя. Потом вообще до утра не усну

Андрей Черный

Это не увидишь, только почувствуешь

Просто Я Такая

Отличный повод. Дегустация

Андрей Черный

Да нет там никого, по работе еду

Просто Я Такая

Да просто шутка. Я на березовом соке пробовала. Опасная штука. Пьется легко, обманчивая

Андрей Черный

Так это значит качественный!

Просто Я Такая

Качественный. И я даже гланды полпалила, шепотом разговаривала почти три дня

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, если не попробуешь.😏

Neo Gint

это образно...,лопаются нейроны

Андрей Тихонов

У Пикассо надо спросить

Просто Я Такая

Типа...без уха лучше спится? Или спиться?

Андрей Тихонов

Можно сперва спиться.. Потом лучше спится

Просто Я Такая

Так алкоголики в 5 утра на ногах...и бедные до 9 ждут о крытая магазина

Просто Я Такая

Ну не знаю. Тогда им везет

Просто Я Такая

Нее ее. Тогда уж лучше картины писать. Вдруг прозрачный параллелепипед нарисуешь - и станешь миллиардером?

Alexsey

Хм, блондинок видела?;)

Alexsey

;))))) хм, ну это ж не цвет волос!;))

Просто Я Такая

Я умная. Чтобы назло. ..анекдоты чтобы не сочиняли