Просто Я Такая

Из-за нехватки сна мозг начинает пожирать сам себя. Неужели это правда и как это выглядит?

Ответы
Владимир Чигарев

Нет. Мозг просто продолжает варить информацию, а Воля этот процесс уже не контролирует. Всё в нашем теле работает постоянно, поэтому мы живём, а если старший менеджер, т.е. Душа, не контролирует этот сложнейший организм, то пора принять успокоительное или усилием Воли всё взять под контроль, если конечно Воля наработана раньше.

Просто Я Такая

ООО, у меня есть волшебный друг - кофе!

Владимир Чигарев

Это насилие. Надо держать себя вне зависимости. У самого не очень получается, но получается.

Просто Я Такая

Да проверяла я. Делаю отдых от кофе, получается на 2-3 недели отказаться.

Владимир Чигарев

Пришёл как то к девушке починить проводку, так она меня напоила натуральным, зерновым кофе. Думал умру. С тех пор кофе не пью.

Просто Я Такая

Так и я молотый пью, варю его

Гульчатай Зарипова

Учёные ничего не подтверждают. Изучая характер колебания мозговых волн, ученые обнаружили, что существует последовательная смена циклов и стадий сна. Мозг человека далеко не бездействует в этот период, но находится в достаточно активном состоянии, особенно в определенные фазы.

Гульчатай Зарипова

учёные считают. Ряд определенных факторов способствует созданию в нашем организме суточных ритмов, или циклов сна и бодрствования. И немалую роль в этой регуляции играют нейрохимические процессы.

Просто Я Такая

И режим дня. Дисциплина

Гульчатай Зарипова

В наше время сейчас сложнее с этим.

Просто Я Такая

Ах, мы стали недисциплинированные

Гульчатай Зарипова

Сцена этого мира меняется быстро, поэтому многое не успеваем.

Старый Знакомый

Сон нужен организму, как зарядка аккумулятору. Мозг есть себя не умеет, но без энергии просто помрет) кстати, достаточно 11—12 бессонных суток)

Просто Я Такая

Я столько не выдержу

Вадим Сперанский

Нет. Это полная чушь. Просто накаплмваются ошибки в химии мозга и вы теряете в его возможностях. Мозг нуждается в регулярном отдыхе

Просто Я Такая

А кофе помогает? Или только кажется, что помогает?

Вадим Сперанский

Кофеин никак не заменяет отдых. Кофеин просто временно частично блокирует рецепторы гормонов стресса и усталости( перевод, блокирует способность вашего организма понимать что он устал)

Одинокая Сволочь

есть индивиды уникумы, которые годами не спят... но это редкие исключения... сон необходим для всего организма...

Просто Я Такая

Может, и хорошо, что мы спим. Удовольствие получаем

Одинокая Сволочь

не спорю

Адажио

О-это фейерично!Ты начинаешь узнавать себя в высшем свете сознания)А если ты ещё без информации из вне...

Адажио

Класс!))))))

Адажио

Я на земле искала Бога!
Найдя его, в глазах родных,
Моя душа взошла к истоку-
Испив сердец живой родник!

Любовью пробудившись юной
Танцующей в садах есмь Я,
Духовного всепроявленья,
Огня-взрождённого тебя!

Мы воплощаясь повсеместно-
Творим несметные миры,
Где эхо вальса в совершенстве
Звучит танцуя,светОМ МЫ!

Как пламенеющим восходом
Великой тайны пустоты,
Искримся радужной свободой,
Слияньем высшей частоты.

Воссоздаваясь повсемесно
Всепроявляя образ снов-
Мы растворяемся блаженствОМ,
И распадаясь до основ-

Переливаясь сутью света
В исконный океан огня-
Сливаемся в единОМ,целОМ!
Что б вновь,воспламенить себя!

Делясь на миллион лучей,
Что бы познать весь блеск огней
В едином таинстве любви,
Счастливых всполохах зари!

Просто Я Такая

Вкусное стихотворение. Словно амриты испила. Чудесно

Адажио

☀️Благодарствую светОМ!

Чеширский Кот

нет просто происходит нервное исташение !! энергия не успевает востонавливатся и нейроны погибают

Просто Я Такая

Немного еды. Хлеб иногда ем, кофе сладкий пью иногда. Крупяные изделия, макароны, картофель ем, но очень редко и понемногу.

Чеширский Кот

возможно уже нарушен обмен вешеств !!! при этом можно даже от воды понеть !!! я к примеру вобше хочу есть один раз в деннь !!! но если перехожу на такой режим начинаю худеть ! что не есть хорошо !! поэтому приходится есть даже если нехочется !

Просто Я Такая

Так и я тоже. Еще бы меньше ела. Но тогда в туалет ее хожу по 5-6 дней. Ладно, живем же как-то.

Чеширский Кот

я обшался с одной девушкой она ела два яблока в день и продолжала набирать вес !! нарушение обмена вешеств !

Просто Я Такая

Будем экспериментировать

Виталий...

Меня интересует формулировка..мозг пожирающий сам себя!))..а так, обычно, он пожирает чей-то..?)))

Просто Я Такая

ну да, чаще он нацелен на другой мозг

Костя Н

есть такая штука серотонин которая повышает настроение. а она вырабатывается только во сне

Просто Я Такая

А мелатонин?

Nikolay Potashov

выглядит это так, одно полушария вцепилось зубами во второе и .....

Просто Я Такая

Ну уж вцепилось? Может, они целуются

Nikolay Potashov

Возможно это как целовать помидор)

Просто Я Такая

Ну насмешили меня

Andreas Aisenstein

Если вдруг услышите чавканье,а вокруг никого,значит началось.

Просто Я Такая

Хорошо

Старик Ромуальдыч

Сейчас 3ч ночи , посидим тут еще пару часиков и узнаем😵

Старик Ромуальдыч

Шопинг😁 ?..

Старик Ромуальдыч

Ну как поход ?..

Просто Я Такая

Отличный. Еще немного дел и спать можно

Старик Ромуальдыч

Добрый день ☺

Наталья Кухаренко

клетки головного мозга утилизируются в большем объеме

Niherasebeblia

тупеешь нипадецки! у меня в армии по началу так было.

Просто Я Такая

Да. Кофе помогает. Но до времени

La Testa

усталость.. сонливость.. потеря внимания

Просто Я Такая

А до 10 можно?

La Testa

лучше под вечер

Просто Я Такая

Ой! Вечером низзя. Потом вообще до утра не усну

La Testa

лечь спать!

Просто Я Такая

Бегуууууу

Андрей Черный

Это не увидишь, только почувствуешь

Просто Я Такая

Жена, что ли?

Андрей Черный

Да нет там никого, по работе еду

Просто Я Такая

Да просто шутка. Я на березовом соке пробовала. Опасная штука. Пьется легко, обманчивая

Андрей Черный

Так это значит качественный!

Просто Я Такая

Качественный. И я даже гланды полпалила, шепотом разговаривала почти три дня

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, если не попробуешь.😏

Просто Я Такая

Буду пробовать

Галина Локтева

А что мешает поспать нормально?

Neo Gint

это образно...,лопаются нейроны

Сергей Ступак

ГЛавное поперчить и посолить

Просто Я Такая

это как же возможно?