Оксана

Пора перестать думать о чувствах других, надо думать о себе. Права ли я?

Ответы
Володя

Не о чувствах думать, а своем развитии.
"Хороший производственник не очень хорошо ухаживает. У кого хороший бифштекс, тот мало заботится о гарнире. А вот за ними устраивается охота. Вот я и хочу предупредить успешных — бойтесь обольстительных сладкозвучных сирен. Ниже головы у них когти.
базовой любовью является любовь к себе. Любовь к себе позволяет человеку развивать себя и организовать свои действия. Он понимает, что когда он читает нужные ему книги, занимается физкультурой и приобретает новые навыки, в этот момент он любит себя. Когда пьет водку и зря проводит время, в этот момент он себя не любит. Это базовая любовь. Если я себя не люблю, то я лишен шансов на счастье в эротической любви. Раз я себя не люблю, значит, я плохой. И в этом случае, если я полюбил женщину, то, как честный человек, я должен уйти от нее. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку.
Секс — совсем другое дело. Это биологическая потребность. К сексу нас влечет так, как влечет нас к воде, пище и пр., но все-таки слабее. Попробуйте не пить сутки или двое, вы увидите, как вас начнет неудержимо тянуть к воде. Вы только о ней и думаете.
Вы считаете, что если воды еще дня два не добудете, то умрете. Если вы так думаете об объекте вашей «любви», то это не любовь, а влечение."

Св
Свят

Права !! Ещё как права . Я тоже однажды так решил : Хватит думать о других !! И знаете на многое стало хватать денег ,стал больше на Юга и на экскурсии ездить .

Оксана

👍

Св
Свят

Но если честно .жить одному очень скучно . Живу в центре города , а скучно . Дочь выросла . Ушла к мужу . А у меня пока одна радость Работа .

Просто Ой ,Но Не Ангел

Однозначно ,как пример:вас обидили здесь те кто обидили им пофигина ваши чувства так зачем расстраиваться улыбайтесь они же все таки так старались

Юр
Юрий

Если бы все на Земле начали думать о других в первую очередь, все мы были бы обласканы друг другом и настала бы золотая пора.

Светлана

И что было бы, если бы каждый замыкался на своих чувствах и потребностях? Холодный мир эгоистов и потребителей... (((

Оксана

иногда стОит

Светлана

Не стану спорить. ))

Igor Мoroz

Естественно! Даже библия говорит : Возлюби сначала себя самого, а потом, что останется, подкинь ближнему! ))

Lаzy

Нет. Я сейчас просто не имею права думать о себе. Ни юридического, ни морального ( прежде всего)

Го
Гоша

🤣🤣🤣🤣Скажи проще.....Изменяла, изменяю и буду изменять........... свою жизнь к лучшему!!!! 🤭🤗🤩

Семён

Сложный вопрос, особенно при выборе, когда стаёт вопрос что же важнее и как быть дальше ...

Warlock

...Права..НО.У меня Дар с зачатия.. Плюс бабушка с дедом мне передали.. И дальше одни плюсы..

Ценитель Прекрасного

То есть, вы думаете, что так вот просто перестанете быть собой, и вам это понравится?

Руслан Котопёс

Да.... Как показывает практика - на тебя всем насрать... Ну так и вы идите на... фиг....

Калиниченко Игорь

Нет. Смысл? Думая только о себе, это инкапсуляция. Эгоизм, садизм, мазохизм.

Елена

о себе нужно думать в первую очередь-будет вам хорошо и другим достанется)

Александр Фарино

Человек всегда думает о себе,даже если ему кажется,что он думает о других.

Любовь Васина

Я не согласна....думать о себе, значит думать о себе любимом.
А думать о других значит думать о комто другом.

Александр Фарино

А тут не надо соглашаться.Это аксиома.Философия.

Любовь Васина

Да! Это аксиома!
Правда жизни.

Павел Пахин

Естественно ! Долой друзей , долой подруг .. я сам себе прекрасный друг )))

Алексей Прибылов

нет. давно пора понять себя и поймёшь других.... и проблемы отпадут.......

Алексей Прибылов

их понимать надо-а не думать о них.

Оксана

давно поняла, что больше думаю о чувствах других, забывая про себя

Алексей Прибылов

начни с себя и поймёшь мир и ты будешь их понимать. а не думать о их чувствах вместо них... и не будешь переживать, а знать как сделать лучше.

Алексей Прибылов

ты проживаешь их жизнь... а кто вместо тебя будет счастливым?

Любовь Вотинцева

НЕТ Оксаночка надо жить одной семьёй тогда и всё будет спокойно !!!

Сергей Волков

Оксана, думая только о себе вы и останетесь, в результате, одна!

Алекс Венцель

Вольно или невольно каждый из нас в первую очередь думает о себе...

Olha Shevchenko

Правы.если это взаимно то да.а если кто то о себе то пошел в баню)