Леонид

Как завязать с "богатым" русским языком ??? Для тех кто не понял ... матерюсь до xера да еще и много.

Ответы · страница 2
Ю.

Говорят, что кто матерится до 25 лет после становится импотентом, типа мужскую силу растрачивает 🙂

Эльвира Сладких

пока сами не захотите,вам никто не поможет,только ваше желание контролировать свою речь

Танюшка

на язык пришей пуговицу, а на нос петельку....взял и пристегнул....молчать будешь точно....

Светлана Глазырина

Я при каждом сказанном мате напоминала себе'еще одна дырка в биополе..'Так и отвыкла.

Наталья Егорова

часто бывает от окружения, постарайся общаться с людьми, которые говорят без мата

Евгения

Леонид,нужно сильно захотеть и сознательно вводить в лексикон приятные слова!

Константин Костерин

зачем завязывать? надо отправляться на его родину! В село вам батенька дорога.

Никита Козлов 78Rus

Больше читать и научиться, наконец, говорить действительно на РУССКОМ языке!

Леонид

Да надо научиться. Но нет времени на это.

Никита Козлов 78Rus

Кто хочет - находит возможность, кто не хочет - ищет причины!

Никита Козлов 78Rus

Попробуйте применить его к себе!

Леонид

Есть и дела по важнее. Если что то русский уменя второй язык 😉 (чтобы не по думали что я полный идиот 😄 )

Никита Козлов 78Rus

Одно другому не мешает! Было бы желание!

Сайран Жунусова

контролируй речь я у братика за каждый мат отжиматься заставляла сработало

Леонид

С речью все норм. Только когда что-то делаю например на машине ехать.

Сайран Жунусова

за рулем и у меня иногда бывает

Елена Змиенко

когда снова захочеться замысловато выразиться- считайте в уме. подольше.

Павел Багук

Зашить рот проедворительно положив туда кусок мыла. И отбить себе мозг

Людмила Миронова

платИте штраф за каждый матерок...например, другу... живо отучитесь...

Надежда Музяева

все современные матерные слова не русские. обратитесь к словарю.

Сергей Великанов

Читать и слушать , читать и слушать.Самое главное личное желание

Дмитрий Вахтин

такая же проблема . у нас на богатом укр-ом не кто и неразмовлял .

Ольга Дубровская

а оно вам надо? Знание нескольких языков всегда приветствуется

Леонид

Я имел ввиду перестать материться.

Ольга Дубровская

и я про это...хоть и стыдно..в мои то годы...но чем срывать зло и плохое настроение на ком то , а чаще всего этот кто то -близкий тебе человек, на чужих срываемся редко, уж лучше ...туда..так и перерастак.. и станет легче...А, знаете, Леонид, я работаю с людьми уже много лет и заметила. что люди меньше обижаются на мат. чем на культурное разъяснение их недостаточных умственных способностей..(приходит сегодня ко мне в кабинет мужчинка и просит оформить наследство, разъясняю какие документы для этого нужны, он откровенно "тупит", разъясняю еще дважды с толком и расстановкой..результат тот же... а как только перешла на ...всё получилось..слава богатому русскому языку..только не думайте, что я хамка и матершинница..боже упаси.. работаю в деревне, где все всех знают ... и до некоторых доходит лучше именно так)

Леонид

😄 да в маленькой деревне все так.

Unknown User

напомнило чёто историю, попробуй так http://www.anekdot.ru/an/an0909/o090903.html#3

Елена Акопян

Выучите пару матов чешского языка. Будет смешно и не обидно.

Елена Акопян

Тргни си ногоу( да пошел ты), ходь до пичи( иди в ...), вариантов много 👍

Наталья Малыхина

вместо мата вставлять какое нибудь другое порядочное слово

Людмила

А знаете, что мат уничтожает вашу ауру и делает вас слабым.

Леонид

Все началось в этом году. Чё за аура ?

Людмила

Внешняя невидимая оболочка, которая защищает от сглаза, порчи, энергетического вампиризма и прочего.