Ви
Виктория

Кто знает,почему камень гранат в серьгах поменял цвет в течение полтора года?

Ответы

Его покрасили видимо. Когда был новый не пробовали протереть мягкой бумагой или бросить в теплую воду? Хотя врятли. Бросьте в кипяток. Если появится пленка на воде, значит точно красили. А может и трещинки проявятся.

Lo
Lora

Не слушайте никого, что это подделка! Гранат может менять цвет, особенно Мадагаскарский)

Ви
Виктория

скорее всего так и естьЮно неожиданно.не страшно.что он поменял цвет с кроваво-вишневого на коричневый

Владимир Кручинин

цвет камня зависит от очень многих факторов... погуглите... обязательно найдете

Евгения

Гранат не должен менять свой цвет

Сергей Точилин

Знакомо. Объяснить не могу только

Максим

наверное он женского рода....

Ви
Виктория

да вы что. неужели такое бывает?не шутите?

Максим

да да

Инесса Заборски

Может это не гранат вовсе

Alex Y

очевидно был фальшивый

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Потому что не гранат....

Даже Так...

потому что подделка

Ви
Виктория

не может быть в пристойном месте покупали

Даже Так...

так они то не подделывают, самих их разводят

Неизвестно Неизвестно

Это не Ваш камень.

Ви
Виктория

то есть носить его нельзя?

Неизвестно Неизвестно

Пожалуйста. Обращайтесь....

Неизвестный Неизвестен

Значит подделка.

Ви
Виктория

почему. в ювелирном магазине покупали вообще то

Неизвестный Неизвестен

1) В ювелирных магазинах очень часто называют камни чужими, более модными именами. Например морион называют аметистом.. 2) Некоторые камни меняют цвет под действием нагрева или радиоактивности. Потом цвет восстанавливается. А какого цвета он был и стал? Он прозрачный?

Ви
Виктория

спасибо он ппрозрачным и остался. но был тогда темно вишневого цвета. а стал коричневым

Неизвестный Неизвестен

100% не гранат. Разве только синтетический. Из тех что не бывают в природе. Из природных красных прозрачный только альмандин. Но он скорее оранжевый.