Roman K

Как вы думаете, легко ли жить в Сибири? )

Ответы
Майя Петрова

Да нигде не легко сейчас! У нас зимой морозы до минус 35 могут быть, летом - жара выше +40 - климат совсем вразнос пошёл, раньше такой жары не было! В позапрошлом году у меня в июле на солнечной стороне было +54! А на почве (агрономы сказали) - +80!

Костя Кузнецов

Нормально, а где легко, там где тепло, отапливаться не надо и зимнюю одежду приобретать и носить, там наверняка другие заморочки есть, везде работать надо, мне дома хорошо

Андрей Акбаров

40 лет прожил на кр. севере, сейчас переехал и пять лет живу на юж. Урале, удивился теплым зимам. Жизнь на севере тяжелая, морозы надоели.

Clan

Сибирь большая. В НСК - чуть легче, чем в МСК, в избе в верховьях Енисея - трудно, но имея необходимые навыки - даже приятно.

Ма
Маргарита

Сибирь всегда была известна, как место с самыми суровыми условиями для жизни. Неужели что-то изменилось?

Александр Кива

Большую часть жизни прожил убежденным, что в Сибири суровые условия для жизни. Побывав несколько раз за последние 15 лет, убедился лишь в том, что даже в Новом Уренгое и в Якутске (посмотрите на карте сами), люди выращивают овощи, включая картофель, на дачных участках!

Ма
Маргарита

Так это понятно, ведь, Сиьирь самая плодородная зона! Но, работа там тяжелая

Александр Кива

Согласен! На побережье Средиземного моря условия для работы легче!

Галина Наумова

Я живу Тяжело. А что делать? Зато как приятно съездить на юга. А вы в сибирь хотите съездить отдохнуть?

Солоха

Было бы трудно столько бы гастробайтеров и не только не было бы...Вы бывали в миграционнной службе?

Ke
Keeper

Солоха, просто ваш регион золотой, уровень жизни сопоставим с московским. А какие-нибудь Курганская или Читинская области - мрак полнейший. Хотя тоже - Сибирь...

Солоха

Поверьте и в Кургане полно гастробайтеров)

Ke
Keeper

Знаю. Они оттуда, где житуха сейчас почти как в Индии...

Пассионария

Конечно легко😜 Мы тут круглый год в шортах и майках ходим, и ананасы прямо с пальмы едим😆

Даль Светлая

смотря где... одно дело в Новосибирске,и совсем другое дело где-нибудь в Охе или Усть-Куте...

Kolya

Кому как, но жить может любой, кто этого хочет и у кого есть друзья, они не дадут пропасть!))

Lili

Холодно наверно. Ну а так как и везде есть свои положительные и отрицательные стороны.

Roman K

Змей почти нет )

Lili

Почти, мне кажется их вообще там не должно быть)

Roman K

Кое где совсем нет) а на юге есть

Lili

На юге не спорю. Но речь то шла о Сибири.

Roman K

На юге сибири есть змеи

Lili

В моем понимание Сибрь, это наличие снега. А в снегу могут жить змеи? Или все не так?

Roman K

Летом снег тает ! )

Лю
Любовь

Легко, вы лучше бы спросили о Крайнем Севере, я там прожила за полярным кругом 27 лет

Roman K

И как вам там? )

Лю
Любовь

Мороз до -54, сильный ветер, 45 суток НОЧЬ и 45 суток ДЕНЬ, сумасшедшие цены на продукты, а на фрукты....😮...я там жила от безысходности...

Николай

У вас в Сибири,зарплаты больше+ снег на новый год. А в Крым,не шиша нету на Новый год.

Галина

Простора больше, есть где разгуляться,но жизнь не сказать,что сладкая .

Ко
Константин

Для меня да живу в Сибири рядом с тайгой и вообще нравится мне мой край

Загадочный Собеседник

Судя по поведению сибиряков на Кавказе вам там очень-очень легко.

Roman K

А что они там делают, на Кавказе?

Загадочный Собеседник

Бухают и отдыхают на курортах ,как и везде ,кроме Сибири.

Ал
Александр

смотря где,гдето-тоже самое что в челябинске,а якутия тоже сибирь

Александр Шебалин .

Везде хорошо где нас нет.А вообще я сам сибиряк,и очень её люблю.

Андрей Будняев

нормально,наверное...Люди же живут там,кедровые орешки щёлкают.

Надежда Из Сибири.

Как и везде...у кого денег мешок, тем, конечно, легче

Ольга Просто ******

Думаю не очень..но человек такое существо..ко всему привыкает.