Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как русскому объяснить выражение It's raining cats and dogs? (Подсказка: точно так же как и иностранцу объяснить выражение "съесть собаку")

Ответы
Екатерина Белявцева

Да никак))) устойчивые фразелогизмы только заучиваются и имеют смысловое значение. Они ни в коей мере не переводятся дословно. Once in a blue moon- почти никогда, It's raining cats and dogs- льет как из ведра.

Екатерина Белявцева

я о фразеологизмах в общем)))))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Привет, Миша!)) Этого я не знаю)) но ещё труднее объяснить иностранцу выражение: "Руки не дошли посмотреть фильм")))

Привет! А "отложить в долгий ящик" по английским можно сказать одним словом - table. Почему не box?)))))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Имеется в виду ящик стола)

Наверное так и было изначально)))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Наверное)) А "подложить свинью"? Как это объяснить иностранцу?))

так же как и русскому объяснить какое отношение собаки и кошки имеют к дождю

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да уж) трудности перевода)

Небеса Мои Обетованные

Блин , эти преводы для меня жуткая вещь ! Вот лучше объясни иностранцу такую фразу. Косил косой косой косой.)))))

Небеса Мои Обетованные

Брат уже свободно говорит ,а они свободно матерятся по русски.)))

Небеса Мои Обетованные

Он 10 лет с ними работает.

я всего 5 но они хотят со мной общаться по англйиски. я понял в чем проблема. в англйиском. если бы напрямую или по русски или по китайски, то можно было бы выучить

Небеса Мои Обетованные

Да точно.)))Это потому что английский ни им ,не тебе не родной.

Ли

Льёт как из ведра?))))))))))))))) Ну это, наверное, как американцу объяснить фразеологизм "заруби себе на носу"))))))))))

Ки
Кира

))))))))))))) фразеологизм? а как переводится? тоже самое, что и про собаку?)))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Дождь из кошек и собак? тоже самое выражение что и "собаку сьесть""????

нет, но логика такая же. ее просто можно засунуть в одно место ибо ее нет)))

☆❃

Ну выражение" собаку сьесть"..означает знает толк в этом деле..

☆❃

Недавно купил себе российский ЖК-телевизор.
- Ну и как?
- Корейцы делают телевизоры лучше.
- Ну что ты хочешь, корейцы на этом собаку съели.

Клалафуда Талалафу

что тут непонятного? перевод: дождь льет, как из ведра.....

Масяня Девушка

Вообще-то прямой перевод - дождь из кошек и собак!

Мила Солодова

Капец полный 😄😄😄👍👍