Танец Любви

Любая смена государственного строя влечет появление другого государственного строя. И никогда "царствие божье" не наступит на земле, кроме смуты и поломанных жизней смена государственного строя ничего больше не несет. Одни рты заменятся другими, вот и вся разница. Наверное, самый думающий был Хамза, который сказал примерно следующее, "ни одна революция не стоит одной слезы ребенка" А может всё таки стоит?

Ответы
Альберт Кононов

Не надейтеся на князи - на сыны человеческия в них же несть спасения. Изыдит дух и возвратиться в землю свою. В той день погибнут вся помышления его. (Не будет на Земле благоденствия никогда. Искать счатье нужно на небесах )

Василий Стеклов

«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» Ф.М. Достоевский. Достоевский еще предсказал, что социальное переустройство России обойдется примерно в сто миллионов жизней.

Танец Любви

Вот как раз счатье мира и созвучно с ребёнком

Василий Стеклов

Так ведь пути к счастью каждый представляет по своему.

Танец Любви

Как сказать.

Василий Стеклов

Кто-то трудится, кто-то ждет когда "само свалится", а кому-то мешают другие.

Фанис Гимадисламов

в период любого жития к кормушке подбирается пачка людей, которая доминирует над остальными .Когда кормушка пустеет -начинается брожение среди доминантов и в этот момент голодные гонят всех

Танец Любви

Потом переосмысление может быть. Для бунта нет оснований, потому что бунтовать некому.

Фанис Гимадисламов

никто не верил что в Ливии сместят Каддафи ,Человека который построил коммунизм в отдельной стране для своих граждан

Танец Любви

Это не удачное сравнение. Хорошо если бунт пойдёт от народа. А если под патронажем цру?

Фанис Гимадисламов

революцию делают аскеты ,а власть берут бюрократы

Просто А...

моё личное мнение - не стоит.. ни какая революция не может быть оправдана ни какими высшими целями, если связана с болью, кровью и даже слезами не только детей, но и взрослых людей!..

Просто А...

А, кто имеет отношение к революционной борьбе?

Танец Любви

Тот кто делает революцию. думает о народе.

Просто А...

У, Вас есть примеры ?

Танец Любви

Россия тому пример. Есть и другие страны. освободившиеся из под гнёта капитализма.

Просто А...

Россия никогда не была под гнётом... революция здесь при чём?

Valera Vavin

"Брехню брехали брехуны. А власть захватывали урки. В итоге правят паханы и приблатнённые придурки " ( И.губерман).... то же самое и у нас испокон нашего с вами веку....

Танец Любви

Всё точно

Nikas Juozaitis

Достоевский тоже говорил нечто подобное. Революция - самая подлая вещь на свете, потому что ее задумывают романтики, а ее плодами пользуются мерзавцы.

Танец Любви

В этом он не прав. Отчасти. Романтик.

Nikas Juozaitis

Не буду спорить. Я только считаю, что три русские революции принесли народу неисчислимые бедствия и сбросили его с главной дороги развития.

Танец Любви

Царизм принёс русскому народу куда более мерзкие бедствия.

Nikas Juozaitis

Это ваше личное мнение.

Танец Любви

Это объективное мнение.

Николай Сергиевский

Не универсального метода , везде может все случиться по разному. Вот например в Чехии с умом провели приватизацию и нормально живут

Маджа

Не путайте переворот и революцию. Революция - это смена политического строя. В 1991 была контрреволюция

Танец Любви

Безусловно. Это и дураку понятно. Страшно другое. что преступники не понесли никакого наказания, а страной правит такой же преступник, хоть и изображает из себя патриота.

Маджа

Так сами себе такую участь выбрали...

Танец Любви

Дураки были. По идее мы ничего не выбирали. Всё само собой произошло, от нашего безразличия. перевороты для того и делаются. У хохлов то же самое.

Маджа

Безразличие масс очень выгодно любому правителю, можно творить, что хочешь.

Танец Любви

Это оказалось трагедией для России. Теперь мы имеем счастье управляться перевёртышами. Мало того что они нас грабят, так ещё и лапшу вешают ежегодно без всякого зазрения совести. Нам ещё повезло, что у нас нато не обосновалось на нашей земле тогда, цру орудовало как у себя дома.

Маджа

Да,уж...

Татьяна** Нестерова

«Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» Ф. М. Достоевский

Татьяна

в нормальных государствах смена государственного строя происходит в УРНАХ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Татьяна

нет, не тешь себя.

Танец Любви

Это ты тешешь своё самосознание.

Татьяна

я, дорогая, живу в другой стране, и не так давно участвовала в выборах не только как избиратель, но и как наблюдатель-чистенько, никакой жОпы

Татьяна

🤷‍♀️

Alexandr Ponomaruov

Революций как то не хочется...но то что имеем сейчас-мерзопакостно до ужаса..

Танец Любви

А в 91 году тоже не хотелось? 93.

Alexandr Ponomaruov

Неа-не хотелось.Надо как в китае-меньше болтать и больше делать

Танец Любви

Мы не китай. И не саранча

Alexandr Ponomaruov

Даа-мы гордые!

Танец Любви

И не Буратины

Effendy Effendy

Ну а как жить людям дальше? Ну назовите это не Революция, а как нибудь иначе.

Танец Любви

Пошли?

Effendy Effendy

С вами? А вы хто? Мужчина или женщина? И как вас зовут?

Танец Любви

Игорь

Effendy Effendy

Можно пойтить

Танец Любви

Я тоже так думаю

Николай Журавлев

Стоит...не стоит...а есть примеры, когда после революции жизнь стала лучше?

Николай Журавлев

Мы...катиться?! Вот бы мне, когда моложе был, так "катиться"-то.....

Николай Журавлев

🥂 - с наступающим!

Левтеров Василий

Любая революция-это насилие,а насилие как известно порождает насилие.

Старый Знакомый

Революции не на ровном месте происходят и порой именно из за тех слез)

Алексей Пимяков

не стоит . есть законы действуя по им . нужно наказать виновных

Танец Любви

Слышал. Это прообраз народного правления. Но кто об этом думает сейчас.

Алексей Пимяков

европейское парламентское . и есть другие .

Алексей Пимяков

с наступающим вас Новым годом !!! счастья успехов а главное здоровья

Наталья Скорякова

Любая революция отбрасывает страну лет так на 50 назад

Танец Любви

Октябрь не отбросил. А вот 91 отбросил в пропасть.

Наталья Скорякова

Октябрь тоже отбросил. Царская Россия диктовала цены на мировом рынке на пшеницу, пушнину, икру и тд. В Шушенском, где отдыхал Ленин, было только пара дворов бедных (местные пьяницы) остальные зажиточные. Капитализм тоже активно развивался, рабочие получали хорошую зарплату. А вспомните нищету и преступность после революции. Сколько жизней полегло и исковеркано, пока страна поднялась

Танец Любви

Вот и ай да в царскую Россию вам там самое место.

Наталья Скорякова

Я бы в СССР вернулась)))

Танец Любви

Я пожалуй тоже.

Яду Хари

Самым думающим был Шрила Прабхупада: Примите Бога.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

эТО САМА НАПИСАЛА?)))я гЁИЕ ЧИТАЛ И лЕНИНА...)))

Танец Любви

Кого?

Нина Кашина

"царствие божье"-НА ЗЕМЛЕ ЕГО НЕ ЖДИТЕ....

Нина Кашина

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.... ВЫ БЕССМЕРТНЫ... ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ....

Нина Кашина

ЭТО СЛОВА ДИАКОНА КУРАЕВА...