Наталья Р

Как вы думаете, какова истинная цель церквей?

Ответы · страница 2
Алексей Прибылов

ни как, каждый пред Богом ответит за своё, а должно быть тело Христово-но не всегда..... 😞

Тимур Ядгаров

лучше спросить у истории ...
что на самом деле делала церковь на протяжении 17 столетий

Наталья Р

Ой что она только не делала.....

Тимур Ядгаров

даааа.....одни инквизиторы чего стоят)))

Наталья Р

Они и сейчас делают ужасные вещи.

Dima Aрmeиский

Если церкви то - спасти людей от грязи этого мира. А замаскированных сект - зарабаток.

Мо
Морлок

Держать людей в повиновении и страхе перед перспективой попасть в ад после смерти.

Наталья Р

Нет никакого ада. ВСе это выдумки попов.

Мо
Морлок

Кто так думает, тот не боится.

Ник 137

Любая религия, есть неотъемлемея часть Государства, как средство угнетения масс.

Михаил Сердечный

за всех не отвечу,но церковь служащая Богу должна спасать души неся слово Божие

Lyutsio Devil

чтобы люди верили в кого-то(в нашем случае это Бог), церковь в этом помогает хд

Александр Кусов

не надо говорить о церкви вообще как о приходе, следует упоминать Храм Божий

Андрей Балдин

раньше, власть над людьми, а теперь люди ходят туда, чтоб о душе позаботиться

Маринка ♥

Церковь придумана королями, чтобы народ обьединить в одно послушное стадо.

Олег Блинов

Дурманить и обирать людей,заставлять их подчиняться и жить в страхе

Роман Козырев

Деся тину забрать' да нажиться на олух ах' короче легальная се кта

Светлана Сильнова

оболванить народ и заткнуть ему рот, чтоб не жаловались на власти

Heg Macblince

направить людей на путь,который приведет их в Царствие Небесное!

Наталья Р

Да так. Просто ваше мнение не совпадает с моим.

Наталья Р

Я с некоторых пор разочаровалась в этом. и Хочу услышать мнения других. К сожалению большинство отрицательных.

Александр Батаев

Подчинение народа догме, власти и при этом получение прибыли.

Александр Батаев

Проходил я как-то мимо восстановленного храма. Смотрю, а внизу хорошо оформленный ценник за все проводимые обряды. Хороший доход и без уплаты налога!

Наталья Р

Ой да вообще жесть!!! ПООБОРЗЕЛИ в доску.

Жарык Батур

Если истина , то одна - счастливая жизнь и в этом и в ином мире .

Аааа Как Сложна

Захапать больше денег, признания, и власти как раньше в общем.

Оля Олефиренко

религия - хороший способ управления массами и хороший бизнес

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Сеять разумное, доброе, вечное....ой...чего это я?...Задумался)))!

Георгий Иващенко

привести человека к душевному умиротворению и дать надежду