Наталья Р

Как вы думаете, какова истинная цель церквей?

Ответы · страница 5
Сергей Голдырев

А Вы ответы читаете?

Наталья Р

Читаю конечно. В основном все хают и ругают.

Сергей Голдырев

Под словом "церковь" очень многие понимают помещение. Это неверно. Помещение - это храм. А церковь - это объединение верующих. И цель этого объединения - укрепление Христовой веры. А что касается ругателей и хамов - "...собака лает, а караван идёт..."

Наталья Р

А вы значит верующий и в церковь ходите?

Сергей Голдырев

Я так не сказал бы. Хотелось бы лучше - но не получается

Виктор @дайвер@

Зомбирование людей

Наталья Р

Ну прозомбировать сейчас таким способом они не смогут, каждый может для себя выбрать идти или нет. Другое дело что порой идти туда не хочется. Цены бешенные, отношение хамское, показуха сплошная.

Виктор @дайвер@

Некоторых ещё как могут, показухи тоже хватает, сами священники в Москве бухают, ездят на дорогих авто, занимаются бизнесом...

Виктор @дайвер@

Так что верить надо в себя, в силу природы, в друзей...

Анюта Графова

а вы как думаете

Наталья Р

Я думаю, что при нашей жизни они играют определенную роль в жизни тех людей которые совершили что то ужасное или просто заблудшие. Ставить их как бы на правильный путь. Но этим наша церковь ограничивается. Конечно если по большому счету церковь должна играть роль посредника между богом и людьми , раскрывать сущность и помочь постичь свое психическое я. Но мне кажется что все служители они настолько заняты своими делами что им вообще не до людей. Может я ошибаюсь?

Александр Шавнин

береч нашу душу

Наталья Р

Душа в теле человека не нуждается в бережливости, она нуждается в обучении , что бы достичь своего психического состояния.Т.Е. раскрытие души.

Григорий Шапиро

Качать бабло...

Сергей Иванов

зомбирование.

Наталья Р

Просто собираю мнения. Но у меня разочарования.

Олег Чернявский

души спасать

Наталья Р

Да особенно когда посмотришь на ценники в церкви. Да ещё и без налогов. Хороший бизнес!

Олег Чернявский

я не миссионер,прочтите житея святых.

Наталья Р

Я не спрашиваю про жития святых. Вы даже не поняли вопроса! Кто из нас глупый?

Миронов Николай

Охмурение!!

Миронов Николай

Я не верю в Бога, все объясняется наукой, или почти все! Те моменты, где нет объяснений пока, находятся в научных разработках! Не мог Бог создать этот мир, по одной причине, этот мир , совсем не то, что вы видите!

Миронов Николай

Очень долго объяснять! Если доказано еще Розерфордом, что атом, на 99,99999999999999%-- пустой! А все, и мы с вами, состоит из атомов, каков мир?

Наталья Р

То есть мы свами и все что нас окружает видимость?

Миронов Николай

Именно, все , что вы видите, как ни удивительно, сформировано нашим сознанием, реальность у каждого своя! Хотите несколько научно-популярных фильмов?

Миронов Николай

1. Что такое реальность? 2. Мозг человека, нас обманывает! 3. Реален ли наш мир? 4. Иллюзии и реальность! 5. Как сознание, творит материю!------------- все фильмы есть в Гугле, смотрите!!!

Миронов Николай

В нагрузку! О пустоте этого мира, говорил еще Будда, задолго до появления квантовой механики!! Откуда он знал, истинное устройство этого мира? Посмотрите еще один фильм-------- Квантовая физика и буддизм!!!

Pfyelf

власть

Ирина

банально-о пиум для народа