Дмитрий Защекин -Ведров

Считаете ли Вы последнего царя Николая второго и его семейство святыми?

Ответы
Александр Некрасов

Николай и его жена - преступники. Первый виновен в развале России, вторая - в государственной измене. Мой дед был участником первой мировой войны. Он говорил, что по приказу царицы в годы войны из России в Германию отправлялись эшелоны с продовольствием. А детей их жалко, пострадали за грехи родителей.

Рита Алексеева

Если только принять во внимание их мучиническую смерть, а так, обычные привелигированные люди с обычной своей жизнью, ничего особо героического не совершившие.

Лидия Воробьёва

На мой взгляд это были обычные люди. И такие же обычные приравнивают некоторых к святым. А восприятие явлений и личностей зависит от степени экзальтации.

Жанна Лунева

святыми не знаю,мучениками да.Николаю не повезло взойти на трон на стыке двух эпох,да еще в нашей стране.мне его искренне жаль

Галина Сопова

Их приравнивают к святым Мне очень жаль их за то, что приняли мученическую смерть. Ну а на счет святости их как то сомневаюсь

Светлана Скобелева

Конечно, не простая судьба всей семьи. Но, думаю, что это люди как и многие остальные, погибшие в сложное время...

Наталья Фомина

Жаль их, конечно. Но к причислению людей в святые отношусь вообще отрицательно.

Игорь

Затрудняюсь ответить. Их убийство считаю тяжким преступлением против Бога.

Ольга

жизнь бедная на взгляд, но великая под знаком понесенных утрат

Валентина Коломиец

ага ... и всех без исключения погибших за последние 1000 лет. ))))))

Светлана Старикова

Я вообще обо всем этом никогда не думаю.Как было так и было.

Земфира Баймагамбетова

Семья не несет ответственность за главу, а онбыл не святой

Meganhell Cat*|Dixon

ну как бы не мне это судить, но лично моё мнение, что нет

Анастасия

Их канонизировали, причислив к святым. А я верующая.

Наталья Карина

Мучениками да, святыми не думала, больше нет.чем да

Надежда Махова

а что они такого сделали, что их в святые записали?

Елена Кашанская

Не мне измерять чужую святость - не Господь Бог.

Анатолий Колодезнёв

извини низнаю хотелось бы узнать пригадитса? :?

Диана Бакирова

обычные люди, жаль что не дали прожить жизнь

No
Nora

нет, но то, как их уничтожили вызывает гнев!