Анна Андреева

Если вдруг надо уехать насовсем из России, то в какую страну лучше? Ваши познания мне помогут!

Ответы
Сергей Битюцкий

Если есть еврейские корни(хоть чуть чуть)-в Германию,Потом,посмотрите ограничения по возрасту для эмиграции в Канаду,там нужно язык,высшее образование,но возраст я не помню.А если нигде не проходите легально-дауншифтинг.Несколько знакомых живут себе ,беззаботно ,практически,жилье в аренду дома сдают.Одна девушка(47 лет)в Индии(Гоа)Один раз в полгода приезжает,визу родлевает,и бегом назад,так уже три года.Есть в Таиланде,есть в Камбодже.Говорят ,Эквадор очень подходит для дауншифтинга,но личных моих знакомых оттуда нет.А там поживете,связями обзаведетесь,канадца найдете какого нибудь,и -вперед!Вот так я опус отфигачил!Извините за многословие!

Анна Андреева

очень познавательно - спасибо

Серж)))

в Шереметьево, а потом обратно к березам, в глушь в Саратов! Что вас так прет то от западной мишуры, живите здесь, еще со времен СССР единицы чего то там добились и то за то что продали какую то нибудь тайну, и ЦРУшники помогли ассимилироваться) Вы чем то обладаете? Нет, ну милочка, вас там нигде не ждут. Коробочки из под холодильника или плазменной панели ждут вас, велком! Это не злопыхательство или издевка, это то что говорят те кто смог приехать обратно, те кто не еврей и ему не было помощи от еврейской общины___

Александр Шебалин .

Я хоть и патриот России,но часто с мамой ездим к сестре в гости,на запад.Конечно здесь всё по другому,всё качественнее и дешевле.Но я думаю что матушку Россию надо доводить до этого уровня,и никто кроме нас это не сделает.Пока в России существует громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Анна Андреева

и нафига терпеть? а жить когда?

Nianila Umarova

Я была в Швеции. Жила год. Могу посоветовать туда. Шведы очень деликатные и доброжелательные люди. Они верят в человека. К приезжим толерантны. Они двуязычны. Все знают как родной шведский , так и английский. Если вы знаете английский- то вам туда. На работу можно устроится нелегально.

Анна Андреева

спасибо

Александр Осипенко

Азия полыхает, Европу заполняют азиаты, скоро и там полыхнёт, но предприимчивые почему-то в Россию едут! Остались Канада, Америки, Австралия, Новая Зеландия.

Валерий Рудаков

на КУБЕ было хорошо--в Бразилии тоже много русских и население к НАМ относится с вежливостью--вообще желательно Латино америкнские страны

Азат Негомедзянов

Знаю от уехавших "туда" - своими там "наши" никогда не станут, в какую бы страну не уехал. И дело не столько в языке, сколько в менталитете

Анна Андреева

не надо быть своим - сколько китайцев по миру живет - они всегда Чайна тауны строят и плевать им до другого населения

Азат Негомедзянов

Китайцев в другие страны толкает нужда: площадь в несколько раз меньше, например, нашей. Население - 10 раз больше. Природных богатств почти нет. Кушать захочешь - на Луне приживешься

Анна Андреева

да....жрут они много.....и не толстеют

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Боюсь представить ... всё зависит от вашего статуса это не шутка в одной стране хорошо старикам в другой молодёжи и т.д.

Анна Андреева

я даже не знаю какой статус

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

В израиле хорошо пенсионерам большая пенсия и т.д. но п...ц молодым в других странах проблемы с детьми толерантность к гомикам и прочим извращениям

Анна Андреева

до пенсии надо дожить

Алексей Старшинов

Я бы, с удовольствием, стал подданным Российской империи от Швейцарских Альп до Аляски! Задумайтесь...

Анна Андреева

я бы тоже но увы...

Алексей Старшинов

Вот Крымчане захотели уехать в Россию... Тык и Вы, переезжайте, плодитесь и размножайтесь... не забывайте, что русские! деток учите! потом референдум и ... Так и сбудется наша мечта!

Анна Андреева

я плохо читала ваш ответ - я хочу не российское подданство а в Швейцарские альпы их гражданином

Алексей Старшинов

Удачи! Реально, человек выбирает, где лучше! Я в Луганске родился, например... а РФ моя вторая Родина!

Ник Ци

Убегаете??? От кого бы Вы не бежали, от себя Вам не убежать))) Сорри не поймите меня превратно, Анна

..

менять траву на траву, солнце на солнце? Вы думаете в какой то другой стране все благополучно?

Анна Андреева

просто изучаю мнение людей

Владимир Горшков

Все советы,бесполезны,решать только Вам. Афоризм--"хорошо там,где нас нет,но мы повсюду !!!"

Светлана Вдовиченко

Милая, это только кажется, что где-то лучше! Не обольщайтесь, лучше своей земли нет нигде!

Александр Юрьевич Бондаренко

где их нет... но боюсь они уже везде и хоть и называют себя "наши", но ведут себя хуже чужих

Вова

смотря чё делать хош...чем заниматься...на какой вилок капусты зайчик расчитывает ...))))

Анна Андреева

вот выйду на пенсию и уеду

Вова

...маловато пенсии то будет однако...разве что в Беларусь....))))

Анна Андреева

может и туда

Вова

...а чё...рекомендую...языкового барьера нет...приемлимая ценовая политика...тихо и спокойно...хорошие люди...отличный климат....визы не надо....одни плюсы короче...)))

Вова

....удачи в выборе

Юрий Костаков

В Белоруссию, там не надо знать иностранного языка и на работу проще устроиться

Анна Андреева

нет моря

Rafa Gaisin

Оставайтесь в России, здесь безопаснее и спокойнее. А лучше в Новосибирск.

Анна Андреева

Ужасный город! Меня с 12 лет туда зовут. Даже дочь там жила и назад приехала

Rafa Gaisin

Вам тогда нужно лететь на луну. Там никого нет и тихо.

Анна Андреева

денег нет на билет

Rafa Gaisin

В Москве заработаете денег и полетите на луну.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в.болгарии,тут.не.почувствуешся.емигрантом,даже.язык.не.надо.учить 😀

Анна Андреева

вот там я ещё не была. Была в Польше, Венгрии, чехословакии

Анна Андреева

постараюсь когда-нибудь

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

по.офиц.статистике,в.последные.годы,у.нас.переселились.к.300000.русские,особо.пенсионеры

Анна Андреева

спасибо

V. Backly

новая Зеландия, но сложно, Америка очень хорошо,Германия тоже хорошо

Nikolai Garskov

В Украину в самый раз или в Сирию! "Не ходите дети в Африку гулять!"...