.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Приведите пример отрицание отрицания?

Ответы
Александр Некрасов

Триада Гегеля: тезис - антитезис -синтез. Например, была общая собственность на средства производства, она сменилась частной собственностью при феодализме и капитализме, при социализме опять общая собственность, хотя и не такая, какой была в древности; в настоящее время снова частная собственность. В синтезе главное - изменение качества объекта или явления, а уж каким оно будет прогрессивным или регрессивным - другой вопрос.

Алекс Венцель

Когда-то я сочинение писал на эту тему на 10ти листах... Вот пример: Когда появились в радиотехнике транзисторы оказалось, что при работе они греются и нужно ставить мощные радиаторы чтобы отводить тепло, а ещё при работе они издают шумы на высоких частотах. На время все забыли про электронные лампы накаливания , но потом появились миниатюрные лампы с холодным катодом и теперь они стоят во всех спутниках , ракетах и т.д.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

🤓 (сделала вид что поняла)

Алекс Венцель

Чтобы это понять нужно хотя-бы на уровне школьной программы разбираться в электронике... Ну хорошо, вот другой пример: После революции 1917го года советская власть стала отрицать наличие бога , но совсем недавно власти опять стали буквально насаждать у населения любовь к религии...Даже закон приняли о защите прав верующих...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

В электронике вообще никак))) увы. А про бога, более того ученые уже почти доказали что он существует))

Алекс Венцель

Некоторые наши учёные ведут себя как проститутки: Кто больше заплатит тому и пляшут...

Александр Макаров

"Один Максим отрицал величие философии марксизма, однако, когда его вызывали куда надо, там он отрицал своё отрицание, подтверждая справедливость закона отрицания отрицания" (В. Шинкарев "Максим и Фёдор").

Лиза Иванова

В истории таких примеров полно. Сначала отрицали капитализм, построили совок, пришло время, и его стали отрицать, а теперь отрицают демократию и ждут порядка сильной руки.

Александр

Я отрицаю все — и в этом суть моя...
Короче, все, что злом ваш брат зовет, —
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это все — моя стихия. Мефистофель

Nikola- Us

Колосок растет, спеют зерна, они убивают его, но посеев снова зерна, колоски вызревают вновь и зерна отрицают его вновь! Такова любовь!

Рысинский Василий

- Да добрая я, добрая, - бормотала себе под нос Добрая Фея, оттирая чью-то кровь и мозги с волшебной палочки. - Только нервная немного...

Рысинский Василий

Прочитал в Интернете новость о столкновении поезда с мусоровозом.
Теперь контекстная реклама Яндекса предлагает мне купить мусоровоз... или билет на поезд.

Рысинский Василий

А у меня однажды в дневнике в начальной школе по труду было "Маме 5"

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

а у меня в саду не получалось из пластилина своять медведя и мне никто не помогал)))

Рысинский Василий

Как запомнить цвета радуги? "Когда Охота Женщину, Закрой Глаза, Сиди и Фантазируй"

Зоя Кабак

например пшеница, вырастает в колос, из колоса получается зерно, растение гибнет, т.е. зерно опять отрицает растение и колос.

Anin

ежедневное отмирание старых клеток, возникновение новых. Которые потом тоже когда-нибудь отомрут и будут заменены новыми.

Аликпер Агакишиев

рыбак отрицает щуку, щука отрицает кильку. а акула отрицает рыбака...стебель отрицает зернышко, зернышко отрицает стебель..

Anthony Samoylov

Не хотел я не вмешиваться, но видимо ничего не остаётся как выразить всё-таки своё мнение.... что-то спонтанное ))

Anthony Samoylov

)

Василий Трачук

ЗАКОН ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ ДОВЕЛ МЕНЯ ДО РЖАЧКИ.В ИНСТИТУТЕ МОЛОД БЫЛ -ВЫДЕРЖАЛ.СЕЙЧАС НЕ РИСКНУ.

Василий Трачук

ТАК ГОВОРЮ НЕ ПОМНЮ ПРИМЕРА.А СЦЕНА РЖАЧА ДО СИХ ПОР ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.ОПОРНЫЙ СИГНАЛ.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

значит есть повод повидаться с однокурсниками?))

Василий Трачук

РЕДКО ВИДИМСЯ.А СЕЙЧАС-ВОЙНА.

Василий Трачук

ЧАСТО ВИСНЕТ.ВЫШКИ ТОЖЕ КРОМСАЮТ.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

надеюсь что-то, да и случится в лучшую сторону для людей))

Геннадий Донцов

"Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает тоже что грязная ложь."
В.С. Высоцкий

Sasha Karasyov

пример - это хреновый вопрос, это хреновый ответ т.е я отрицаю вопрос, ты отрицаееш ответ)))

Володя

Две стороны одной медали, ну или жмот->мот, любовь->ненависть, тиран->избавитель ит.д ит.п.

Зинъ Черн

Вот не нажимал кнопочку, вас и не было, а нажмал, и не стало этого небыла

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

сегодня прекрасный повод для вас)) с праздником!))

Зинъ Черн

Спасибо, милая! И вас тоже с праздником, вам тоже, наверное, есть кого беречь и защищать

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ага, растет подрастает)) спасибо))

Сергей Гиперион

если бог всемогущ, пусть создаст гору которую не сможет поднять))

Павел Ломега

Я не помню эту тему, но с меня палец вверх за вопрос

Леонид 獅子急 Шестаков

минус умноженный на минус даёт плюс....🙃☺️

Где Ты Там И Я

..Любил... люблю.... Во Мблядь, опять и всё с начала? )

Где Ты Там И Я

Дарька, а у тебя есть какие-то примеры, чтобы я тоже расплакался?