Fox

Почему мужчины застёгивают одежду слева направо, а женщины – наоборот?

Ответы · страница 3
Жандос И Гулим Сембины

потому что у них левое полушарие мозгов отвечает за их действие и по другому они не могут.

Со
София

Это из древних времен. Когда мужчины носили в правой руке оружие... Левая была свободна...

Kajl Sorn

потому что одежда такая. у некоторых вообще на спине завязывается вместе с рукавами

Luka13.77

это тянется еще с тех времен, когда служанки одевали женщин (просто для удобства)..

******

Что бы нормальные не напутали с одеванием этой одежды, другим то это по барабану.

Абдулло Гафуров

МУЖЧИНЫ РАНЬШЕ ОДЕВАЛИСЬ САМИ, А ЖЕНЩИНАМ ПОМОГАЛИ СЛУЖАНКИ, ОТСЮДА ПОШЛА МОДА

Нина Прусова

А потому что руки по другому расположены, у нас правая и левая, а у них наоборот

Kadyr Baistan

Как там,у мужчин левое полушарие у женщин правое полушарие мозгов работает,да?

Oxana Konopelchenko

это, если я не ошибаюсь, как то связано с ношением оружия. сто процентов не дам

Владимир Коробейщиков

Это от военных пошло. Справа шпага, а слева удобней расстёгивать ей кофточку.

Олег Плахотин

Известный факт!ещё из древности известный,ради матери с младенцем на руках

Люд- Мила

ни то, ни другое... я прокат с их ценами не поддерживаю, редко бываю, когда знаменательный фильм. А книги тоже дорого и уже завалена квартира разной литературой

Олег Плахотин

Спасибо что интернет у нас есть

Люд- Мила

я давно в Инете и не перестаю восхищаться, неисчерпаем...

Люд- Мила

мне карту всунули по телефону, теперь завтра идти разбираться в банк

Олег Плахотин

Бог в помощь,как говориться!доброго утра

Walter

Это долго написать,но Мужчина -оружие в правая рука. Женщина -ребенок-левая.

Люд- Мила

неверные домыслы

****айка****

вот интересно, никогда над этим не задумывалась, хочу теперь знать, почему?

Татьяна Сенакосова

Раньше, чтобы отличались от женщин, а теперь - судя по всему, без разницы))))))

Елена Корчак

классный вопрос! культуросообразность,наверное,в том, чтобы было удобнее!

Mr
Mr.grodskiy

знаешь мне то же интересно))) может для того что бы друг другу было легче)))

Евгений А.

Это со тех времен осталось, когда женщинам одеваться помогали служанки.

Люд- Мила

Да, а теперь вот приходится без служанок:)

Seryi Volk

чтоб вещи друг у друга не таскать и на этой основе в театр не опаздывать.

Олег Демидов

Всё зависит от портных..... На какую сторону пришили, на ту и застёгиваем)

Люд- Мила

Класс! И зачем заморачиваться 🙂

Павел Минин

непонял, что за одежда такая, которую нужно застегивать слева на право)