Fox

Почему мужчины застёгивают одежду слева направо, а женщины – наоборот?

Ответы · страница 9
Pfyelf

так застежки приделаны

Ирина

у нас все наоборот

Ирина

🙂

Святослав Смагин

Первый раз слышу такое

Люд- Мила

присмотритесь к пуговицам)

Святослав Смагин

И что пуговицы ? И левой рукой можно застегивать и правой , ну правой удобнее когда они справа ! А вообще главное чтоб не расстегивались !

Люд- Мила

и ещё, чтоб не отрывались)

Юрий Подоров

Потому-что....ЖЕНЩИНЫ. 🙂

Юрий Подоров

Не думаю...просто у женщин все не так как у мужчин.

Ра Виль

Из-за собственной лени

Люд- Мила

застёгивают же

Александр Тревогин

а ведь верно...почему 🙂

Fox

Застежки на мужской одежде расположены, как нужно, поскольку большинство людей являются «правшами». Это значит, что пользоваться правой рукой им удобнее, чем левой – значит, и застегивать одежду слева направо им удобнее. Почему же по отношению к женщинам проявлен такой шовинизм? Да просто потому, что пуговицы, постепенно заменяющие шнуровки и завязки, изначально были дорогим украшением, и делались они из золота, серебра, драгоценных камней. А кто мог позволить себе такие украшения? Немногие богатые люди. Их жены и дочери сами не одевались, для этой цели у них были служанки. Вот именно в заботе о служанках (редкое внимание к этой категории работников!) застежку на дамских туалетах располагали тоже слева направо, но только по отношению к служанкам. А к женщинам в дорогих одеждах – наоборот, справа налево)))))))

Александр Тревогин

спасибо за подробное объяснение)))

Вадим Михайлов

представления не имею

Fox

Застежки на мужской одежде расположены, как нужно, поскольку большинство людей являются «правшами». Это значит, что пользоваться правой рукой им удобнее, чем левой – значит, и застегивать одежду слева направо им удобнее. Почему же по отношению к женщинам проявлен такой шовинизм? Да просто потому, что пуговицы, постепенно заменяющие шнуровки и завязки, изначально были дорогим украшением, и делались они из золота, серебра, драгоценных камней. А кто мог позволить себе такие украшения? Немногие богатые люди. Их жены и дочери сами не одевались, для этой цели у них были служанки. Вот именно в заботе о служанках (редкое внимание к этой категории работников!) застежку на дамских туалетах располагали тоже слева направо, но только по отношению к служанкам. А к женщинам в дорогих одеждах – наоборот, справа налево

Fox

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Цыденешиев

Так устроен этот мир.

Маришка

портновские заморочки-поделили мир на два пола)

Марина Короткая-Пустова

Чтоб не сталкивались

Дина Зимина

Потому, что раньше женщин одевали служанки и горничные, вот для их удобства так распологались застежки у женщин а мужчины одевались сами

Se
Seydee

Стьянно стьянно)))))))

Ольга - Ассоль

а ты тоже без настроения или мне кажется?

Se
Seydee

Кто? Я? Да я всю жизнь строго на позитиве!!!))))

Александр Ивакин

У женщин все е так:-)

Fox

))))))))))))))))))))))))))))

Белый Ангел Во Плоти

Нет справа на лево

Люд- Мила

не нет, а да!

Люд- Мила

гуляй мимо

Sh
Shabalinpavel

потому, что дуры

Sh
Shabalinpavel

ага)))) а мужики - дураки. вусе)))

Денис

через зеркало

Люд- Мила

нет

Денис

какая разница?

Люд- Мила

зачем здесь?

Денис

надо

Люд- Мила

...

Наталья Маркова

а пообедать?

Ольга - Ассоль

иди покушай, приятного аппетита

Наталья Маркова

🌹 и вам!

Макс Александрович

Да потому)

Наталья Наталья

Наверное не плохо, не знаю)

Наталья Наталья

Нет сомнения, вам показалось)

Макс Александрович

Да вы не про то ну ладно проехали)))

Наталья Наталья

Видимо мы друг друга не поняли)))

Макс Александрович

Не исключено))) трем а сыра нету

Vita Solo

напрасно

Vita Solo

Если у вас нет денег на визит к врачу, просто посетите международный аэропорт. Вам сделают рентген, прощупают грудь, а если произнесете слово « нар-котики», еще и получите бесплатно колоноскопию и слабительное.

Alexsey

И массаж прямой кишки:))))

Alexsey

В каком то фильме показывали, а ну да с Джекки Чаном и долговязым негром:)))

Vita Solo

Не надо мне предлагать 100 грамм для храбрости. Дайте 400 и я пойду на подвиги!

Vita Solo

Теща зятю: — И за что только моя дочка тебя любит? Зять: — Показать? 😄

Наталья Жерновая

а почему?

Виктория Бережная

У нас задействованы разные полушария и причем во всем!

Наталья Жерновая

Даже спору нет!Ты,Вика,как всегда,права!

Настя

не знаю

Эришка

женщины застегивают сами и так сшита одежа, мужчинам застегивали женщины и соответственно шили для удобства в зеркальном отображении. но происходят с годами и десятилетиями изменения.

Владимир

вот так

Люд- Мила

и не иначе

Muhiadin Tulemisov

не знаю

Люд- Мила

в моих ответах уже есть, можно почитать