>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Брожу по канцтоварам и вижу чудо чудное. Кормушка для птиц. Картонная. Небольшая. Готовая, вытаскивай из коробки, складывай, сыпь хлеб и вешай, практически никаких усилий. И цена божеская, 600 рубликов всего. Вариант для ленивых. Отсюда вопрос. А вам что ближе и проще по жизни, сразу достать кошелек или поработать головой и руками?

Ответы
Ke
Keeper

Ни то, ни другое. У нас в переделкинском лесу чуть не на каждом стволе развешаны всевозможные кормушки для белок. Когда из Сибири или Тувы мне привозят очередной мешок кедровых орехов, водку на них не настаиваю - регулярно хожу наполнять уже кем-то сработанные домики и дощечки. В свои пенаты белок не приваживаю, ибо обладаю кровожадной охотничьей кошкой: увы, как говорят в Одессе, имелись случаи...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну и пусть бы поела хвостатая...

Асхат Смаков

То же,что питаться полуфабрикатами-изредка,при дефиците времени и желания,просто необходимо. Кстати,птичкам,в-первую очередь, важно количество и качество кормушек и корма в них.

Алёна Смородина

Висит во дворе))) Сосед с сыновьями сделал))) А я ленивая - у меня пластиковое маленькое ведёрочко из-под мёда на верёвочке за окошком висит))0 С зёрнышками!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не пустое, уже хорошо) осталось кота завести, он бы радовался)

Fedor Shkenev

Берешь пакет из под кефира, молока..... йогурта, выпиваешь, моешь, прорезаешь сбоку сантиметр от дна леток скобкой-отгибаешь полочкой-и подвешиваешь...

Александр

Для меня - второе ... Почему я должен платить за то, что могу сделать сам. Ведь друга для своей жены никто не приводит ... Я ведь сам могу !!!!! Верно ?

Влад Зайцев

когда деньги позволяют купить себе безделушку- то да я куплю. а если денег нет а чего то хочется - лучше сделай сам себе безделушку !

Наталь

а я помню, как мы на нитках крышки от обувных коробок крепили))) Честно говоря, я не жмот, но рукодельничать - моя страсть)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а мы из дощечек и фанерок собирали с нуля, как конструктор)

Александр Николаевич

Поработать руками и головой, для того что бы сделать то что уже давно сделано? Может с этой головой что то не так?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

то есть вам проще заплатить даже за недолговечное?

Александр Николаевич

вопрос (недолговечного) спорный , но делать безделушку теряя время , я бы не стал.

Re
Revuntiv

Картонная кормушка размокнет от первого дождя или снега. Такие вещицы лучше делать самому. И ребенка порадуете

Игорь

Зачем работать, если можно не напрягаться? Но зачастую творческий труд доставляет истинное наслаждение)))

Ли
Лидия

Я из пятилитровой пластиковой бутылки сделала кормушку с навесом..повесила ближе к окну..кормлю,любуюсь..

Где Ты Там И Я

Блиин, жаль что я летать не умею.))

Ли
Лидия

Покормить некому))

Где Ты Там И Я

Не-е, я бы охранял эту кормушку, а то мало-ли, прилетит какая-нибудь ворона и всё обгадит.))

Ли
Лидия

😄там снегири в основном..

Где Ты Там И Я

О! Этим вообще доверять нельзя, в кормушке жрут, ещё и с собой прихватывают. Разве всех накормишь?

Ли
Лидия

стараюсь..

Где Ты Там И Я

А как ты их различаешь по именам или по животу?

Марина Овчарова

головой и руками Люблю делать украшения из натур камней Так что для меня Кормушка лучше своими руками

Вячеслав Семёнычев

эт спорно-от души так и гвоздеё не жаль---а отдать должное и картонка кормушка---смысл один---доброта

Эллочка Щукина

мне проще кошелек)))) ибо руки вообще не из того места растут... да и про голову. пожалуй. промолчу....

Эллочка Щукина

а че скрывать, когда все видно))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

первая, кто выбрал кошелёк)

Эллочка Щукина

ну хоть здесь первая...

Пловец Новочеркасск

За 600 рубликов и то , я и деревянную лобзиком, на коленях, в стужу, со связанными руками... во как

Елена Беганская

Раньше больше работала руками, потом соотношение стало смещаться в сторону головы.😉

Солоха

Где блин раньше были))) сейчас родители даже на конкурс поделок поделки покупают....

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

творческий мозг заработал)))))

Солоха

Руки только из попоньки)))

Солоха

😱

Валерий Шилов

с кошельком всегда была проблема, что и стало стимулом развития, освоения умений.

Декабрист Февральский

на 600 р можно жить рабочую неделю самому. в средней полосе, поправлю сам себя :))))

Татьяна Догаева

Всё зависит от настроения и смекалки, да! и чтобы руки росли из нужного места)