Светлана Борисенко

А вот есть маска Вендетта, или Анонимуса, зачем ее некоторые в машинах вешают? Это какое-то сообщество? Или символ чего?

Ответы
Лиза Иванова

Это наверное вы имеете ввиду маску Гая Фокса? Есть такой праздник в Англии, когда сжигают чучело этого человека. Сам он знаменит тем, что когда-то хотел взорвать здание парламента и убить короля. Но ему это не удалось. С тех пор англичане отмечают день его казни фейерверками. Маска стала популярной после фильма V означает Вендетта. Где главный герой боролся с тоталитарным режимом в далёком будущем, и таки взорвал здание парламента в День Гая Фокса. С тех пор эта маска стала символом борьбы за права и свободы, и даже в какой-то стране использовалась, как символ их протестного движения.

Светлана Борисенко

спасибо, про Гая Фокса я прочитала., а вот зачем наши вешают ее в автомобилях?

Лиза Иванова

Вот этого не знаю. 😊

Светлана Борисенко

все равно спасибо за ответ)) 🌷

Елена Немешаева

Маска Гая Фокса стала одним из самых известных мемов в интернете, которые олицетворяют анонимность пользователя. Символ часто используется на имиджбордах, таких как 4chan. В YouTube при послании очередного сообщения, анонимы стали широко использовать маски Гая Фокса, особенно во время демонстраций или если они причисляют себя к числу членов группировки Анонимусов.

Светлана Борисенко

согласитесь, глупо символ анонимности возить в автомобиле, где по правам и регистрационному номеру тебя узнает кажлый!

Елена Немешаева

это точно

Елена Немешаева

😈 еще бы эту повесили

Мишута

Анонимность. V-- значит вендетта. У меня есть на DVD -диске фильм с одноимённым названием.КиберБеркут анонимная хакерская группировка.Они в масках вендетта.А вендетта -это означает "месть".Воздаяние по заслугам что-ли. Кровная месть ... А в машинах --просто так.Раньше "чёртиков" вешали.

Мат Рос

Так человеку вообще это свойственно. Зачем , например пишут на машинах "Обама чмо!" или " Дороги 3,34 здец !!". Что, от этого что то меняется? А покупают, тратят деньги, потом тратят время, вешают это/клеят... Человек - не очень умное существо.

Светлана Борисенко

спасибо за ответ.

Наиль Максютов

Маска Вендетта или просто Маска V — один из ключевых символов протеста и борьбы против коррупции, нынешнего строя и реформ власти на Западе, негативных с точки зрения протестующих, а также одним из популярнейших интернет-мемов

Светлана Борисенко

а у русских автомобилистов она зачем?

Наиль Максютов

Протестуют наверное

Светлана Борисенко

против рефрм Запада?))

Наиль Максютов

И подражают, слабо что-нибудь выдумать самим.

Слава

Хактиви́зм (англ. hacktivism; словослияние от хакер и активизм) — использование компьютеров и компьютерных сетей для продвижения политических идей, свободы слова, защиты прав человека и обеспечения свободы информации.[1]

Светлана Борисенко

спасибо)

Lukagray

сообщество как бы протев власти и коррупции но сожалению люди покупающие маску Гая фокса поддерживают этим самым одну из меди я корпораций активы которой юзает то самое правительство а в России в основном это троли

Светлана Борисенко

ок, спасибо за ответ!

Lukagray

да не зачто

Скука Смертная

Думаю вешают , не зная смысла - маска Гая Фокса - символ борьбы с коррупцией , тоталитарной властью и цензурой, т.е. символ борьбы с властью). В инете используется как мем - Анонимного пользователя

Светлана Борисенко

что-то я сомневаюсь, что они реально с чем-то борятся..)

Скука Смертная

Ага, я тоже))))

Слава

Анонимус (англ. Anonymous, переводится как «Анонимный», «Аноним», «Безымянный»), МФА: [əˈnɒn.ɪ.məs]) — современная свободно организованная группа хактивистов. 😬

Слава

Анонимус (англ. Anonymous, переводится как «Анонимный», «Аноним», «Безымянный»), МФА: [əˈnɒn.ɪ.məs]) — современная свободно организованная группа хактивистов.

Светлана Борисенко

и что они делают?

Слава

Движение Анонимус не обязательно привязано к определённым ресурсам, однако некоторые сайты тесно с ним связаны. Среди них, как правило, имиджборды (например, 4chan), а также связанные с ними вики-сайты, Encyclopædia Dramatica, и ряд интернет-форумов[15]. После ряда скандальных и хорошо преданных огласке акций и протестов, а также успешных DDos-атак и взломов веб-сайтов, популярность и размеры группы Анонимус увеличились[16].

Светлана Борисенко

думаю, многие возят в автомобиле маску, не имея отношения к данному виду деятельности)

Слава

нет, они борцы, за что то борятся в этой жизни , они являются частью этой группы,не обязательно что то взламывать

Светлана Борисенко

буду знать

Слава

они за справедливость 😉

Виктор Дамаскин

Маска Анонимуса — один из ключевых символов протестных движений в западном мире.Маска Гая Фокса Анонимус - символ борца за свободу и справедливость.

Виктор Дамаскин

обьясни..

Светлана Борисенко

едет автомобиль, в нем на заднем стекле, или на прдголовнике сиденья, или над приборной панелью лежит-висит такая маска... зачем???

Виктор Дамаскин

"anonymous" переводится, как "мужской групповой секс", а те, кто возят эти маски, таким образом ищут себе полового партнера.

Светлана Борисенко

Анонимус (англ. Anonymous, переводится как «Анонимный», «Аноним», «Безымянный»), МФА: [əˈnɒn.ɪ.məs]) — современная свободно организованная группа хактивистов.

Первоначально термин появился в 2003 году на имиджборде 4chan как концепция множества онлайн- и оффлайн-сообществ пользователей, представляющих собой анархический цифровой мировой разум[2]. Также под этим термином понимается субкультура, возводящая в идеал идею анонимности и свободы в интернете[3]. Анонимус выступает строго против цензуры в интернете, преследования и надзора. В знак протеста группа взломала различные государственные веб-сайты. Также атаки были направлены и на крупные организации по безопасности[4][5][6]. Участники и сторонники Анонимус могут быть опознаны по ношению маски Гая Фокса, ставшей одним из его символов. Маска Гая Фокса является также напоминанием о борьбе с репрессивным правительством, как это показано в фильме «V — значит вендетта»[7].

Светлана Борисенко

где взяли вы другой перевод????

Лоуренс Аравийский

Было время вешали мудрую Сову. Означало, что человек, имеющий такой амулет стремится к совершенствованию, улучшению.. А сейчас.. Маска и все

Светлана Борисенко

спасибо за ответ)

Сергей Федорович

ПОМОГАЕТ ИМ ВЕРИТЬ.следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

Людмила Простолюдмила

даааа,думаю,мода просто...многие вешают бездумно...точнее,не задумываясь о символическом значении...во всяком случае, в России.

Светлана Борисенко

тоже так думаю, но интересно узнать суть явления))

Людмила Простолюдмила

ну...наштамповали брелочков...почему бы не купить)))одно время модным был...блин,забыла..... рот разорванный...

Zed Xiu

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна.

Калиниченко Игорь

Вендетта это семейная месть, кровная...за маску не знаю. А , Анонимус..так он и есть Анонимус..ни то ни сё, ни в рот ни в...

Светлана Борисенко

тоже не люблю)) уж лучше наши комедии!

Калиниченко Игорь

Ну, почему...только)) . Наше это было по телеку, тот же "Не бойся я с тобой"..а, на "Чудовище" с Бельмондо ходили в кино, где можно было положить руку на коленку приглашенной однокласснице. И потом, восхищаться этим перед самим собой)))

Светлана Борисенко

в кино я ходила, помнится, на "пиратов 20го века", на "5млн лет до нашей эры", на индийские фильмы и на фильмы с Индианой Джонсом)))

Калиниченко Игорь

Ну, между Пиратами и Индианой..это как минимум..так..1981 - 1989 ...ну, да не так много)))

Светлана Борисенко

вот хронографически и выходит от первых к последующим))

Степан Камеко

там внизу еще бита лежит и когда у тебя возникают спорные вопросы на дороге ты берешь биту и одеваешь маску..

Светлана Борисенко

так надо другую маску, из "пятницы 13" !))

Степан Камеко

главное чтоб лицо не видно было..некоторые особо продвинутые с собой шарик на веревочке возят правда я не знаю как они им пользуются..

Светлана Борисенко

)))) шарик - это забавно.

Степан Камеко

ну да..ну да...

Валерий Гусев

Это не водители!!!!!!!! Истинные никогда не закроют обзор.я даже переделал крепление зеркала заднего обзора.

Андрей Герт

Это специальная западная пропаганда.Нет и не было (вендет и анонимбуса) почитайте западную литературу.

Михаил Рощин

Я думая, что данную моду породил прекрасный фильм, V значит вендетта, с Натали Портман в главной роли.